Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 02:37

Срочно нужны данные паспорта, а его нет под рукой? Может быть вам нужно зайти в какой-то аккаунт, а вы забыли пароль? Или решили купить что-то в интернете, а карта в джинсах в шкафу и вам лень за ней идти? Уверен, что такие ситуации были с каждым из нас. Что же делать?

Однажды, в очередной раз, вводя данные важного документа с оригинала (с самого документа), я задумался, а нет ли какого-либо приложения, которое хранило бы эти данные, а я, в свою очередь, в нужное время смог бы их использовать. В то время я знал о существовании приложений-сейфов, которые хранят ваши данные (логин и пароль) от разных сайтов и решил искать что-то сходное. Через некоторое время ко мне на глаза попалось это оранжевое приложение. Прочитал отзывы и решил скачать. Это было почти два года назад и с тех пор я ни разу не жалею о том, что установил его.

*Сразу сделаю примечание, что многие функции в программе платные и далее поясню почему стоит платить.

Вот что говорят о своем приложении сами разработчики:

Приложение ВКармане поможет удобно и безопасно хранить самые важные для вас и вашей семьи документы. Легко отправляйте реквизиты и сканы документов через SMS и Email. Будьте в курсе сроков действия ваших документов и страховок. Надежный сейф в вашем кармане.

Вот как выглядит иконка данного приложения (у меня IOS):

иконка

А вот так оно выглядит изнутри у новых пользователей:

Приложение изнутри
Проходим быструю регистрацию, придумываем пароль (и подсказку к паролю) разрешаем отправлять уведомления для того, чтобы приложение напоминало нам о близости срока истечения документа или банковской карточки.

Важно отметить что в бесплатной версии можно добавить всего три документа, поэтому советую не жадничать и купить расширенную версию, так как скупой платит дважды. Документы продаются в виде комплектов.

комплект
Приложение советует попробовать добавить первый документ.

добавление документа
Выбираем любой документ или карту:
1 лист
2 лист
Выбираем, к примеру, паспорт и вводим данные или же просто сканируем:

Вводим данные
Добавляем и получаем:

итог
Конечно же нужно вводить реальные данные и ставить действительную фотографию. Можно также пролистав налево добавить скан, а пролистав направо добавить какие-то заметки.

Так же в приложении можно добавлять пароли к сайтам, выбирать подходящие иконки, группировать по папкам, делиться данными (если вам это нужно и многое другое).

В конце можно сказать, что я не смог бы раскрыть весь потенциал данной программы, остальное можно узнать только попробовав самим.

Достоинства
  • !красивый дизайн
  • Возможность хранить пароли
  • Облачная синхронизация
  • Работает без доступа в интернет
  • Шифрование данных
Недостатки
  • Расширенный функционал платный