Среднее: 4 (1 голос)

Бобби аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 16:53

Спросил меня человек, который изменения во внешности воспринимает очень туго. Так, когда я сильно подстриглась, он меня спросил: « Ты что, покрасилась?». Поэтому такой вопрос для меня был прям как гром средь ясного дня.

А началось все с покупки бальзама для волос DearJungle, который привлек меня в первую очередь красивой упаковкой. Еще были громкие обещания

«без силиконов»,

но посмотрев на состав, я только хмыкнула – ну да, без силиконов. Зато кое с чем еще.

Место покупки: BeautyDiscount *отзыв*

Цена:550 руб. за 500 мл *ссылка*

Пахнет бальзам нейтрально – какими-то фруктиками. Не божественный нектар, нормальный такой аромат, на волосах запах не остается.

Ну а вообще меня привлек бальзам своим дизайном, красота же.)

Я потом в него непременно перелью что-то. Шестигранная бутылочка из черного пластика с нанесенными узорами из экзотических фруктов.

Состав

В начале дистрибьютор решил поставить экстракты и прочее. Увы, такой состав с практической точки зрения почти невозможен – обычно рабочая концентрация экстрактов крайне мала и может вполне быть 0, 1 %. А значит, в начале они стоять никак не могут – если только это не какая-нибудь суперконцентрированная сыворотка. Дальше. В составе нет силиконов, да,

но есть полимеры – поликвартениумы, которые действуют подобно силиконам.

Именно поэтому, я , кстати взяла бальзам - я вообще пользуюсь только силиконовыми штуками, если они содержат аминокислоты, протеины и проч. - еще лучше. Но чисто безсиликоновые бальзамы мне не особо подходят. А тут и время выдержки всего 2 минуты, так что..

С разбором полезностей состава тяжело, потому что большая часть ингредиентов – экзотические, типа экстракта карамболы или аруба. Если карамболу я худо бедно знаю, то аруба - что это вообще такое?..Остается надеяться, что формула достаточно хороша, чтобы эти ингредиенты запирались полимерами в волосе. И приносили хоть какую-то пользу. Ну а вдруг.

Есть и интересности типа

этилгексилпальмитата, который в некоторых источниках величают натуральным силиконом; стеарамидопропил диметиламин - также замена силикону, созданная из растительного масла

Конечно, то что это было когда-то маслом, не значит, что он все такое натуральное. Все же это не органика. Но эти элементы и не накапливаются в волосах. В отличие от полимеров, кста.

Консистенция кремовая, цвет белый.

Применение и эффект.

Распределяется бальзам на волосах не так легко, средний по экономичности. На корни бальзам не наносила – все-таки не настолько подходящий для этого состав. Уже в процессе смывания средства я поняла, что идеальной, зеркальной гладкости я не получу. Небольшое смягчение волос – да, но были у меня бальзамы и покруче.

Но после высыхания..появился блеск и довольно сильный.

Дневной свет

Но непослушные кончики волос так и продолжили топорщиться в разных направлениях – но это мелочи, для них у меня есть воск или прочие несмывашки. Гладкость появляется, но такая, не абсолютная.

Солнце
Солнце

Объем не убирает - это тоже плюс.

Дневной свет

На скорость загрязнения волос не влияет - но его на кожу и не наношу.

Плюсы

❤соотношение объем/цена

❤дизайн

❤сильный блеск

❤смягчает

Итог: рекомендую как вполне себе рабочий бальзам для придания блеска волосам.

Еще отзывы на маски, бальзамы

Аминокислотная бомба на ваши головы

Шикакай

Тимотей

Бальзам с минералами мертвого моря

Кондиционер без силиконов и парабенов

Антивозрастной бальзам для волос

Израильский бальзам с маслом тысячелистника

Бобби рекомендует Кондиционер для волос Japan Gateway Dear Jungle Conditioner Head

16.10.2015
Очень заманчивый дизайн, я бы тоже на такое повелась.
16.10.2015
Достойный бальзам, блеск действительно впечатляет)
16.10.2015
И вправду, волосы очень красиво блестят.
16.10.2015
Какой красивый флакон! Sexy И блеск волосам придал шикарный!))
блеск действительно роскошный!
Блеск и правда шикарный!
16.10.2015
Блеск умопомрачительный просто Laughing out loud
16.10.2015
Волосы так красиво блестят.
16.10.2015
Если даже мужчина отметил такие перемены, значит средство действительно эффективное.
Я когда подстриглась и покрасилась в черный цвет муж это понял только когда черную пену увидел при помывке волос. Мне кажется, они даже не понимают сколько мы тратим времени и сил на свои волосы.
16.10.2015
Всем хорош) а волосы потрясающе красиво блестят!
16.10.2015
волосы выглядят как после ламинирования,супер Love
16.10.2015
оформление у кондика как у дорогого парфюма Smile
16.10.2015
Ой, и правда, красота! Love Я бы тоже такой флакон не выбросила, наверно, - очень красивое оформление. Рука не поднимется Smile И блееееск! Хочу такой кондей. Фиг с ним - с составом. Главное результат.
вот это да! Шикарный результат
16.10.2015
Волосы у Вас такие блестящие и рассыпчатые. Я просто залюбовалась ими.
16.10.2015
Действительно дизайн классный, но конечно и блеск впечатляет Big smile
А какое оформление у флакона!!! Это ж красота! Smile
16.10.2015
Мне кажется, у меня сильного блеска не будет априори. Стрижка такая Stare
Блеск класс!
16.10.2015
Дизайн очень необычный для кондея!
А волосы действительно блестят, класс!
блеск просто блеск!
16.10.2015
Вот хорошо, что объем не пожирает, а то у меня так со всеми средствами подобного плана, потому их и не использую.
Какой блеск Love
16.10.2015
Название отзыва рассмешило - у меня тоже была однажды подобная ситуация Laughing out loud А если по теме - срочно хочу такой! Фотографии результата впечатляют!!! Да и красивая бутылочка тоже приятный бонус Love
16.10.2015
Как блестят волосики!!!!!! Как после красной серии тсубаки шайнинг =)
16.10.2015
Классный блеск и оттенок волос красивый
Отлично блестят!)
упаковка такая необычная - я прям засмотрелась Big smile
16.10.2015
Отличный блеск придает, и я бы сказала гладкость все-таки очень даже)
16.10.2015
И правда блестючие, и не так уж и дорого! Smile
17.10.2015
могут, если в средстве использована вода с вытяжками. хотя с точки зрения потребителя может сбивать с толку, факт
17.10.2015
мне кажется каждую блондинку об этом спрашивают)у меня на голове все цвета от пепельно русого до почти платинового....и когда у меня корни отрастают и не успевают выгорать все спрашивают покрасилась я или нет)в итоге я реально покрасилась этим летом чтоб не зря спрашивали)
Эффект мне понравился!!! Smile
17.10.2015
Какой красивый блеск у волос Smile
Блеск у волос потрясающий Smile
17.10.2015
Мне кажется, что мне бы он подошел!
интересный кондиционер)
Блеск, действительно, невероятный Love
17.10.2015
Спасибо всем за комментарии)
Кицу Нэ , и не говорите) Что обидно, часто у мужчин шевелюра на загляденье, помыл какой-нибудь чистой линией и все - красавец.
spring_illusion , неправильно я выразилась) я в том смысле, что количество экстрактов здесь в процентном содержании - большим быть не может, а именно так подумают люди. Чисто номинально-то стоять они могут, этим часто грешит бабушка агафья, натура сиберика и иже с ними, да. Но бальзам в первую очередь не из экстрактов состоит.
MiaRed , Big smile
17.10.2015
Попробовала бы, но не 500 мл. Что-то мне японская косметика (в т.ч. бальзамы-кондиционеры) не подошла. Puzzled
Ещё 17 комментариев