Наблюдательная_Элли аватар
Опубликовано 20 Август, 2015 - 11:57
Достоинства: дает возможность взглянуть на нашу жизнь иначе, для любителей природы, добрая,интересная книга, затрагиваются важные для каждого человека темы, красивое описание простых на первый взгляд вещей, поднимает настроение в трудных жизненных ситуациях, потрясающие описания внутреннего состояния человек
Недостатки: хочется забыть, чтобы прочитать как в первый раз

Книга по настоящему меня затронула. Она одновременно и светлая, теплая, добрая и в то же время с капельками грусти. Но в любом случае после ее прочтения на душе еще долгое время будет тепло того лета, которое описывает автор от лица маленького героя.

Книга с довольно простым названием, но глубокой историей, даже историями, которые грамотно и красиво перплетены. Рэй Брэдбери заставляет вашу фантазию просто бурлить и всплескиваться. Когда вы переживаете все события книги, Вы буквально оказываетесь там, с героями. У меня еще никогда такого не было...Я очень затягиваюсь в книгу при чтении и глубоко переживаю события, но я ощущаю что это от третьего лица.Но не здесь...Здесь я часть книги.Я как тень этого мальчика и всюду следую за ним...

В книге поднимаются такие серьезные вопросы, что невольно соглашаешься с фразой "Устами ребёнка глаголет истина". Сложные вопросы объясняются простыми словами, а совершенно простые (казалось бы) вещи заставляют капнуть глубже и поразмыслить...

Очень жаль, что когда я училась в школе в нашей программе не было этой книги...Не знаю есть ли сейчас. Но мне кажется это была бы замечательная книга для старших классов, я бы ее читала с удовольствием (в отличии от Войны и Мира где все описано очень тяжелым для школьника языком и совсем не интересным ему сюжетом). Это конечно моё личное мнение.Да простят меня любители классики.

Вино из одуванчиков-произведение, которое для каждого будет полезным лекарством(оно исцеляет разум, придает сил, согревает душу и сердце). Всем советую однозначно!!!!!!!!!!

Наблюдательная_Элли рекомендует Вино из одуванчиков. Рэй Брэдбери

• Кристина Шишкова аватар

Кристина Шишкова 20 Август, 2015 - 12:46
    Ох, как вспомню эту Войну и Мир..
    А эта книга просто потрясаюшая Laughing out loud

• Одна из лучших книг, прочитанных мною!

08.02.2011
    di-natalia аватар

Странно, что еще никто не написал об этой книге... У меня нет слов, чтобы описать восторг от нее! Нет такого богатого словарного запаса, чтобы наиболее точно охарактеризовать НАСКОЛЬКО она потрясающая. Читать далее (16)

• Лето в этом году для меня наступило раньше.

18.04.2015
    Best of nowhere аватар

А как Вы понимаете что наступило лето? лично для меня в детстве было два признака  приближения лета. и это не теплый вечер и зелёные деревья, или ребята у речки, для меня это голос соседа который звал своего внука "Сергійко":) а тот бежал ему на помощь , или когда мои руки тянулись к книге… Читать далее (4)

• По-настоящему доброе и светлое произведение .

21.08.2015
    Vesna 25 аватар

Думаю, книга будет интересна для всех без исключения. И не только потому, что написана известным автором и вошла в золотой фонд мировой классики, а потому что эта книга о детстве . А самые пронзительные и щемящие ностальгические воспоминания человека - воспоминания о детстве. Читать далее (15)

• Книжка для взрослых, что мечтают отказаться детьми

18.08.2015
    JaneBrzh аватар

Данную книгу я начала читать по отзывам моих однокурсниц Конечно же это была зима и всем хотелось в лето. Да, с самого начала ты окунаешься в знойную жару тех времен и до конца остаешься там, в конце тебя ждет приятный легкий ветерок.  Могу сразу сказать, она не оправдала моих ожиданий. Читать далее