Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 22:52

Маска "Сила моря" с натуральной грязью Мёртвого моря от российской компании Meela Meelo стала первым натуральным продуктом в моей коллекции средств по уходу за жирной, проблемной кожей.

СОСТАВ:

Состав очень радует, только натуральные компоненты и никаких парабенов, красителей и синтетических ароматизаторов.

Подходит для очищения комбинированной и склонной к жирности кожи.

Способ применения: наносим маску на очищенную сухую кожу лица, избегая область вокруг глаз и рта, оставляем на 10-15 минут и смываем теплой водой.

Упаковка: прозрачная пластиковая баночка с завинчивающейся крышкой. На крышке наклейка с логотипом, на банке этикетка с информацией о продукте

вид этикетки со всей информацией о продукте

Общий вид упаковки простой, но довольно милый. Особенно мне нравится крышка, в красно-розово-белом "конфетном" исполнении!

оформление этикетки напоминает конфетки

Цена - 409 рублей за 200 г

Покупала в интернет-магазине Meela Meelo (ссылка на продукт).

Цвет маски темно-серый, блестящий. Консистенция напоминает сметану с мелкими крупинками.

Цвет, как у грязи

Запах в первую очередь цитрусовый, нерезкий, приятный (хотя я цитрусовые ароматы не люблю).

Как использую: первым делом тщательно смываю макияж - гидрофильным маслом, потом гелем для умывания и мицеллярной водой. Протираю лицо тоником. Немного распариваю лицо (теплым полотенцем или держу лицо над паром), чтобы открыть поры. Наношу маску и оставляю на 15 минут.

Кожу пощипывает сразу после нанесения. Маска высыхает на лице и стягивает кожу, не очень приятно, да и не полезно. Поэтому по мере подсыхания глины сбрызгиваю гидролатом. Как вариант, можно делать маску во время принятия ванны.

Минус в том, что грязь эту с лица смыть ТРУДНО! Вроде на ощупь все смыла, а глянешь в зеркало - вся в черных пятнах, приходится ногтями соскребать! Под ногтями вся эта красота и остается!

Срок хранения – 6 месяцев, в холодильнике. Маска используется довольно экономично, но если делать её 2 раза в неделю, то вполне можно успеть израсходовать. Срок хранения – 6 месяцев, в холодильнике.

В том, что маску надо хранить в холодильнике я вижу неудобство, потому что иногда забываю её взять и приходится бежать, оставляя мокрые следы на полу.

Какой же эффект дает эта "грязная" маска?

Грязь Мертвого моря очищает и сужает поры кожи, абсорбируя излишки сальности и токсины. Кожа после применения маски выглядит чистой и свежей.

И не обманули! После одного применения поры стали меньше и кожа пышет чистотой!

Надеюсь, по фото эффект будет заметен

лицо до и после маски, поры стали Уже

После использования продукта никакой красноты, аллергической реакции и раздражения не обнаружено! Поэтому её вполне можно применять как экспресс-маску утром или перед важным мероприятием.

НО, все индивидуально, мне маска подошла, надеюсь и у вас негативных реакций не вызовет!

Рекомендую! мне нравится ощущение чистоты и свежести на лице, а то что она полностью натуральная еще один неоспоримый плюс!

Спасибо за внимание! Всем красоты!

Мои отзывы на другие продукты:

Корейский ББ крем от Tony Moly

Зубная паста с потрясающим ароматом лаванды

Плохие очищающие полоски для носа

Everydayminerals.com - способ получить бесплатные пробники минеральной косметики

Достоинства
  • Избавляет от черных точек
  • Очищает
Недостатки
  • Остается под ногтями
  • Плохо смывается
Morangoрекомендует