Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 19:21

Доброго времени суток! У меня крем Черный Жемчуг для лица для нормальной и комбинированной кожи, хотя в ветке рассматривают его собрата для сухой и чувствительной кожи, но полистав отзывы, нашла отзывы на крем, что и у меня, поэтому решила оставить отзыв тут. Ни для кого не секрет, что лучше беречь то что имеешь, чем пытаться восстановить, так и с молодостью. Искала крем для лица от 25 лет, но попался данный крем, подумав, что год разницы никакой роли не сыграет и имея вредные привычки, которые тоже влияют на преждевременное старение, я сказала продавцу "да, давайте".

Перед покупкой я прочитала, что крем для лица в 25 лет должен увлажнять и питать кожу лица, иметь UV-защиту, что важно не только летом, но и в зимнее время года, иметь различные полезности для кожи(масла, витамины).

Итак, что обещает производитель:

Жидкий коллаген 26+ Способствует выработке собственного про-коллагена для разглаживания первых и зарождающихся морщинок.

Био-протеины и про-гиалурон Усиливают естественное самообновление кожи. Улучшают выработку собственных церамидов и эпидермальных белков для глубокого увлажнения и сияния кожи без жирного блеска.

UV-защита Защищает кожу от UV излучения и фотостарения, улучшает цвет лица и способствует выравниванию тона кожи.

Масло авокадо и гидрованс Мгновенно увлажняют и освежают кожу. Глубоко насыщают кожу био-витаминами. Усиливают упругость и делают кожу более гладкой и нежной.

Мои личные ощущения:

Крем быстро впитывается, не оставляет никаких неприятных ощущений после нанесения (нет пленочек и не липкое лицо и руки).

После нанесения кожа лица гладкая и приятная на ощупь.

Имеет приятный запах и легкую текстуру.

Надолго матирует, что и должен делать крем для комбинированной кожи.

Выравнивает тон кожи, что и обещает производитель.

Цена(около 180руб)

Из минусов:

Главный минус, за который я сняла одну звезду - это баночка с откручивающейся крышечкой, даже самый хороший крем, отвечающий всем правилам ухода за лицом, со специальной лопаточкой для крема или без, быстро загрязняется, теряет свои свойства и становится как минимум не эффективным.

Главное, что совесть меня не мучает о том, что я не ухаживаю за кожей лица. Думаю уж лучше с таким кремом, чем вообще без него.

Хочу также приобрести ночной и крем для лица из этой же линейки. Крем Черный Жемчуг для лица для нормальной и комбинированной кожи Программа от 26 лет рекомендую.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • не оставляет жирного блеска
  • недорогой
  • приятный запах
  • экономичный
Недостатки
  • баночка
Elizabet91рекомендует
  • 11.04.2014
    Без лишних слов детальный разбор плюсов +: легкая текстура хорошо распределяющаяся по лицу хорошо увлажняет не вызвал аллергии (у моей очень восприимчивой и капризной кожи) приятный нежный запах экономично используется хорошая цена Есть небольшие минусы - оформление самой баночки и для 26+ и 56+…
  • 03.11.2016
    Всем добрый вечер! Кожа на моем лице очень чувствительная и сухая. Сейчас я нахожусь в поиске "своего крема". Но пока не нашла. Данный крем я купила для эксперимента. Конечно надписям про самоомоложение я не верю. Да и какое самоомоложение в 26лет.
  • 28.07.2016
    Крем приятный по структуре, приятный запах, легко наносится и впитывается. Для лета самое то! Кожа становится бархатистой и приятной на ощупь. Покупался с целью борьбы с первыми мимическими морщинками( летом особенно кожа подвержена ) Но результата для себя я не увидела.