Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 22:25

Всем привет!Smile

Я - любительница похрустеть с утра на работе хлопьями. Раньше покупала "Несквик" и "Супер хрупер", а теперь повелась на "Фитнесс". Решила попробовать, купила пакетик.

По цене они примерно такие же, как и "Несквик".

На упаковке много информации, чтоб "пыль в глаза" пустить покупателю, убедив с первого взгляда о необходимости покупки.

Многие, действительно, поведутся даже на мотивирующие слоганы в кружочках и на модное веяние, пытаясь подражать актёрам рекламы, изображая позитив и лёгкость весь день. Но меня этим не убедишь и не заманишь. Я купила на пробу и для разнообразия. Как дегустатор.

Смотрим дальше. Состав:

Наличие пшеницы, риса, сахара уже говорит о том, что с этими хлопьями точно не похудеешь. А калорийность в 100граммах как у леденцовых конфет или печенья. Ну, ладно. Да и худеть я в принципе не собиралась. Меня моя фигура вполне устраивает.

На работе открыла пакет, погрызла пару хлопьев и поняла, что они вообще невкусные. А точнее - безвкусные. На вид аппетитные. Запах мыльный какой-то...

Залила их ряженкой. Но и она несладкая. Завтрак у меня получился невкусный.

Полдня провела на работе, не ощутив чувства голода, что заставило меня задуматься. Раньше на завтрак я съедала тарелку овсяной каши с бутербродом, но часам к 11 уже хотелось кушать, а этих хлопьев съела немного и чувство голода куда-то исчезло. Пообедала салатом, т.к. не хотелось.

Такие завтраки я себе устраивала в течение недели, пока пакет не опустошила. Поначалу хлопья казались невкусными, а с течением времени привыкла и стала есть с удовольствием. Но вот в течение дня, кроме них и овощного салата, больше ничего не ела. Не хотелось. В составе производитель скрыл какое-то вещество, которое так притупляет чувство голода! С одной стороны - для эффекта похудения это в плюс, но вот если основательно "подсесть" на этот продукт, то можно истощить свой организм до анорексии. И ведь не у каждого человека хватит силы воли, чтобы побороть зависимость от таких продуктов, на которые нас подсаживают производители. Для полноценного питания эти хлопья не подходят.

И самое неприятное, чего никак не ожидала от хлопьев из цельных злаков - это появление запора! От других хлопьев наоборот перистальтика кишечника усиливалась. Мало того, что в этих хлопьях скрытая химия, да ещё и за счёт снижения работы кишечника эта отрава с трудом выводится из организма.

Даже если когда-нибудь решу начать худеть, то этот продукт в своей диете использовать не буду. И никому не рекомендую.

Lovely Foxне рекомендует
03.09.2017
А мне они понравились и в меру сладкие ,в отличие от других хлопьев ,которые ужас сластющие
Спасибо за отзыв, не куплю! Puzzled
03.09.2017
Лучше не рисковать и выбрать другие хлопья.
03.09.2017
Что-то немного пугают такие хлопья.
04.09.2017
Меня моя фигура вполне устраивает.
Вот это правильно! Steve
06.09.2017
Скорее всего это отруби, при их употреблении снижается чувство голода и возможен запор, ну это если мало воды пьете.
Данные хлопья я не пробовала, меня смутил сахар в составе) и слово фитнес на упаковке))
08.09.2017
Брала их, мне они нравятся
17.09.2017
Мне стало интересно, что же там за секрет такой..
Вспоминаю свои ощущения от хлопьев
17.02.2018
Никогда не пробовала Fitness. Стоит задуматься Puzzled
09.02.2024
Чувство голода пропадает не из-за какой то химии, а из за высокого содержания сложных углеводов. На их расширение уходит очень много энергии, поэтому в названии фигурирует фитнес. они дают насыщение на длительное время, действительно. С запором проблем не было, может совпадение? Или индивидуальная особенность...