Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 02:32

Всем привет!

Очень хочется поделиться морем найденной информации и своими впечатлениями! Начну с того, что моему сыну сейчас 1 год и 1 месяц, наш рост 76 см и вес 9700 гр, и это наша первая "ходячая" зима)))

Итак, как и любая мама я давно озаботилась вопросом зимней одежды для моего крохи))) перечитав кучу информации выбрала я своему чаду комбинезон фирмы Lassie by Reima. Забегая вперед, скажу он хорош, все в нем меня устраивает кроме одного... почему то я яро игнорировала слова - мембрана для активных детей... не знаю, но мне казалось, что куплю ту самую флисовую поддеву и термобелье, и мой мальчик будет в тепле)))) но нет! Молодые мамы призываю! Не игнорируйте эти слова, это истина! Как бы хороша не была мембрана, чтобы она работала, грубо говоря, нужно бегать! ))) проверить очень легко оденьте вышеупомянутые слои плюс мембранную куртку и посидите на морозе... уверена 15-20 минут и домой, пить горячий чай!)))) Поэтому Lassie мы оставили как отличный вариант на межсезонье (от 0 до -10 градусов)

Итак, малышам около года и малоактивным нужен хороший утеплитель на морозы от -10 градусов!!! Вот наконец я и подхожу к описанию нашего комплекта)

Так почему именно KERRY?

На рынке сейчас огромнейший выбор производителей, как отечественных (ТМ Батик, Шалуны, OLDOS и т.д.), так и зарубежных KERRY/LENNE, Huppa, KETCH, GUSTI. Deux par Deux и множество других... Но KERRY/LENNE все же во всех отзывиках, во всех форумах лидирует, эта марка очень полюбилась в России просто напросто потому что вещи действительно теплые! Нигде я не видела, чтобы марка не устраивала по теплоте кого то, возможно если только наоборот, то есть это 100% вариант + бренд).

Я не спроста написала KERRY/LENNE через слеш (для удобства буду далее все таки писать KERRY), объясняю... цитата взята из интернета:

По этикеткам: KERRY (Финляндия), Lenne (Эстония).

Шьют на одной фабрике, а бирки пришивают разные. Керри - это торговое название для продажи за рубеж (в т.ч. в Россию), а в Эстонии продают те же комбезы, но под названием Ленне.

Разобрались... Ну а теперь немного о самой марке KERRY (информация из интернета):

В качестве утеплителя в одежде KERRY используется "KERRYFILL" это современный гипоаллергенный утеплитель, представляющий собой множество тончайших волокон и воздушных полостей между ними. Волокна специальным образом скреплены между собой. Благодаря такой структуре утеплителя и его количеству в изделиях KERRY, ребенок надежно защищен от холода, а главное все его тепло сохраняется и не пропускается наружу, и холодный уличный воздух надежно изолирован от Вашего ребенка. Поэтому одежду сезона осень-зима рекомендуется носить от 0 °С до -30 °C, а весна-лето с +0 °С и до +15 °C. Не забывайте учитывать активность вашего ребенка и его адаптацию к различным температурам. Кроме того микроячеистая структура утеплителя делает его почти невесомым . Мягкий как пух, "KERRYFILL" легко восстанавливает форму после сжатия и не деформируется после многочисленных стирок. Утеплитель ТМ KERRY имеет международный сертификат качества.

Ну наконец то дошло время до самого комплекта))) Моделей у KERRY много, есть и в люксе (отличие - натуральный мех на опушке), но неизменно одно - высочайшее качество изделий!

Моя модель называется ROCKY. Модель и на мальчиков и на девочек.

Описание модели ROCKY:

Комплект для мальчиков и девочек Rocky выполнен в ярких цветах из ткани ACTIVE с принтом.

Утеплитель KERRYFILL (куртка 330 г., брюки 180 г.) Подкладка 80% вискоза и 20% п/э

Расшифровываю))) Что такое ткань ACTIVE?

Изделия из этой ткани могут "дышать", т.е. обладают паропроницаемостью

Кому интересно - технические характеристики этой ткани:

• Водонепроницаемость: высота водяного столба 5.000 мм, водонепроницаемость начинается с 3.000 мм.
  • Воздухопроницаемость: паропроницаемость 4.000 г/м224ч
  • Ветронепроницаемость: воздухопроницаемость 0 l/м2с
  • Водо- и грязеотталкивающая способность: обработка DWR

А так выглядит курточка в фокусе моего фотоаппарата:

Очень красивая с забавными рожицами) Ткань приятная на ощупь, цвет яркий и в то же время не маркий! Мех искусственный, не лезет, цвет очень красивый - идет градиентом) По низу куртки идет утягивающая резинка, чтобы не поддувало и не попадал снег.

Внутри в районе плеч и в капюшоне - нежнейший плюш, в остальной части, в том числе и в рукавах - гладкий полиэстер:

Есть защита подбородка, ветрозащитная планка на трех кнопках, молния тракторная пластиковая, но вся фурнитура (бегунок, кнопки) металлические, все очень качественное и долговечное на вид!

Два кармана с молниями, по краю которых - светоотражающие полосы:

Везде на куртке символика марки KERRY (так же сзади снизу большой светоотражающий прямоугольник с надписью марки):

Полукомбинезон:

Лямки регулируются на пуговицах, два положения, но при желании можно переставить как удобнее ребенку. Молния прочная по центру. Внутри полиэстер. Сзади у полукомбинезона утягивающая резиночка на талии:

Заканчиваются брючки двумя силиконовыми штрипками, которые идут в комплекте (при желании тоже регулируются индивидуально):

По описанию все) Мои впечатления: Ребята, этот бренд стоит своих денег, мне очень понравился комплект! И опять же в финансовом вопросе... стоят они дорого, но всегда можно купить прошлогоднюю коллекцию на распродаже!!! Или как я купила на сайте Валдберис сейчас в конце декабря тоже с огромными скидками... за 4600 рублей (до этого ходили в Ласси).

А вот так комплект размера 80 (KERRY идет +6 см) сидит на моем малыше. Больше и не нужно, ребенку будет очень некомфортно, тем более на "первые шаги":

Заказывала два комплекта, поэтому есть возможность показать и второй - модель FUN K15415. Различия следующие:

• Цена - он дороже моего комплекта
  • Сзади на курточке есть утяжка по талии
  • На ветрозащитной планке нет верхней и средней кнопок (по мне странное различие), только нижняя
  • Ну и где то читала, что ткань брюк более прочная, честно не заметила...

Фото прилагаю (может кому то захочется приобрести именно этот комплектик)

Комплектом безумно довольна и рекомендую на все 100%!!!

Всем спасибо за внимание!!! Удачных покупок!!!

Машуля88рекомендует
20.12.2015
Много лет покупаем только керру/ленне! Но, малышам и лет до 4х я все таки советую КОМБЕЗЫ! Особенно если это первые шаги! Поверьте, это на много удобнее и проще! У комбезиков закрывается хорошо горлышко, носим без шарфов! У раздельников - горло открытое, почему они так шьют, я не понимаю! Видимо под шлем, но это детям НЕ удобно! А так отличный выбор! И все таки какой бы не был теплый костюмчик, долго сидеть не стоит, замерзнет по любому!
20.12.2015
Буквально вчера тестили этот костюм и при -9 гуляли 1,5 часа(сын спал в коляске), ребенок после был абсолютно теплый!)) А на счет комбинезона соглашусь, удобно, но в начале отзыва упоминается что у нас есть один фирмы Ласси) так вот столкнулись с тем, что в комбезе не удобно ходить в поликлинику, магазин и тд... поэтому выбрали раздельный) в идеале наверное иметь и такой и такой Керри, но это финансово затруднительно)))
20.12.2015
А мне кажется, что мембранная одежда побуждает деток к более активным действиям) насчет комбезов не совсем согласна, мы часто ребенка возим в машине и по магазинам, не представляю, как бы мы в слитной одежде это делали
20.12.2015
Я ни в коем случае не спорю, но простите, это как она их побуждает? Big smile по моему, что оденете на ребенка в том он и пойдет, а ходит он или стоит это только от личных качеств зависит))) а мне вот в сто раз удобнее прийти в магазин или поликлинику и просто снять с сына куртку и все... а не снимать обувь, весь комбез, и если еще ребенок в колготках одевать штанишки и опять обувь))) на вкус и цвет Wink
20.12.2015
Вы совершенно правы, комбез удобен лишь для прогулок! Если Вы часто ходите в полликлинику и магазин с ребенком, могут возникнуть неудобства. Мы на первые шаги покупали раздельник, жалею. Потому что было очень не удобно нам это! Хоть и не было совсем запаса.
20.12.2015
Согласна, мембрана хороша для спорта или постоянно бегающих детей, я в мембране на лыжах катаюсь, если просто в ней гулять, то мерзну уже при 0, плюс за ней особый уход при стирке нужен. Как вариант - мембрана с утолщенным утеплителем, она выдерживает сильные морозы, вот в такой мы смело гуляем, а варианты 140, 160, 180 грамм утеплителя носим холодной осенью и весной).
20.12.2015
Спасибо всем за отзывы!))) Я где-то даже усомнилась ... может и вправду нужно было комбинезон брать ...но нет))) мне кажется получился некий баланс, если куда то доехать по быстрому или невысокая температура за окном мы одеваем комбез Ласси (он у нас кстати 180 гр), а если за окном меньше -10 то приходит на помощь Керри - очень теплый и продуманный комплект и конкретно в этой модели высокая грудка у полукомбинезона и куртка с резинкой, прикрывающая попу, поэтому попадание снега практически исключено! Но это не главное))) комбинезон или комплект это дело вкуса,а в отзыве я хотела сделать акцент именно на том, что мембрана хороша для активных деток постарше! А годовалый малыш в силу возраста не может быть таким!))) Хотела показать на своем примере, что ярлык от -10 до -30(так написано на нашем комбинезоне) для годовасика не работает!
21.12.2015
Поздравляю вас с приобретением!!! Не скажете какая была скидка при вашей покупке?
21.12.2015
Спасибо! 35% от магазина и 15% моя)
31.03.2016
Девочки! Я умею признавать свои ошибки))) и все таки для неходящего малыша в сто тысяч раз удобнее слитный комбинезон!!! Раздельник однозначно для хорошо ходящих детей! Оказывается после года посещение поликлиники раз в три месяца, и по магазинам мы особо тоже не ходоки... в общем одели комплект за зиму раз 5))) так висит практически новый, благо фирма хорошая, продам к зиме)))