Опубликовано 25 Август, 2014 - 16:05

В связи с одним достаточно значимым семейным событием мы решили побаловать себя тортиком известно фирмы Mirel. Сладкое, четно говоря, я очень люблю, но балую себя редко, потому что после родов стала с легкостью набирать вес и приходится держать себя в ежовых рукавицах.

Торт под нежным названием "Тирамису" к своему стыду я не ела ни разу в жизни. Поэтому с выбором наименования кондитерской продукции я долго не мучилась и решила взять то, что еще не было доступно моим вкусовым рецепторам.

Торт Mirel "Тирамису Милано".

У данного торта в названии есть еще небольшая приписка "Милано", но с чем это связано изначально было не понятно. Уже потом я поняла, что этот торт, видимо, индивидуальный взгляд производителя данной продукции на кондитерское изделие "тирамису", и он немного отличатся от классического, поэтому и сделали приписочку, чтобы народ не возмущался, что данный продукт отличается от оригинала.

Торт Mirel "Тирамису Милано".

Стоимость сего произведения кулинарного искусства около 360 рублей, при весе в 750 грамм (тортик-стройняшка, другие при таких же габаритах весят аж килограмм).

Выглядит он очень симпатично, поверх крема цвета кофе с молоком уложены кусочки шоколада и несколько орехов фундука, которых могло бы быть и побольше.

Сам торт состоит из трех слоев белого сливочного воздушного бисквита, который имеет коричневатый оттенок в центре коржей, и от души промазан сливочным кремом, надо сказать очень вкусным и воздушным. Кофейного аромата нет! Может выветрился по дороге в магазин, но я как-то не уверена, что он там в принципе был. А жаль, ведь тирамису - это именно кофейный десерт!

Торт Mirel "Тирамису Милано".

Тирамису́ (итал. Tiramisù, «взбодри меня» от гл. tira - тяни, mi - меня, su - вверх) — итальянский многослойный десерт, в состав которого входят следующие ингредиенты: сыр маскарпоне, кофе (обычно эспрессо), куриные яйца, сахар и печеньесавоярди.

Торт Mirel "Тирамису Милано".

Наверное от классического десерта именно этот торт "Тирамису Милано" отличается, потому что имеет совершенно другой состав, приготовлено по совершенно другой рецептуре.

Состав: крем на растительных маслах (вода, гидрогенизированныйрастительный жир, сахар, молочный белок, стабилизаторы (сорбитол,гидроксипропилцеллюлоза), эмульгатор (эфиры глицерина, диацетилвинной ижирных кислот, полиоксиэтиленсорбитан моностеарат, лецитин), соль,ароматизатор идентичный натуральному (ванилин)), вода, продукт яичный(меланж), мука пшеничная в/с, сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром(нормализированное молоко, сахар), стабилизатор (сахар, глюкоза,лактоза, желатин, модифицированный крахмал), глазурь кондитерская темная(сахар, заменитель какао-масла лауриновый, какао-порошок, эмульгаторлецитин, ароматизатор натуральный), эмульгатор бисквита (вода, моно идиглицериды жирных кислот), водка, орех фундук, ароматизаторы, коферастворимый, разрыхлитель (пекарский порошок), стружка кокосовая,краситель натуральный (Акванат Турмерик).

Торт Mirel "Тирамису Милано".

Если по-совести, то состав не радует совсем. Наверное, если бы не поленилась, а купила на эти же 360 рублей продуктов для настоящего тирамису, он был бы не только вкуснее, но и натуральнее.

Хотя и этот тортик по своим вкусовым качествам мне очень понравился. Нежный, не слишком сладкий, не приторный, крем легкий и воздушный, просто тает во рту. Есть можно с удовольствием, если не задумываться над тем, что ты ешь.

Но некоторое разочарование от того, что это не тирамису вовсе и человек, который хочет попробовать именно этот вид десерта так и не узнает на что же он похож, все-таки осталось. Данный производитель кондитерской продукции мне очень нравится, но вот такие ситуации отстраняют меня от него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ТОРТАХ И ПИРОЖНЫХ:

Торт ООО "Вест" торт Йоуртовый

Пирог Mirel Чизкейк классический с натуральным сыром

Торт "Метрополь" слоеный "Наполеон"

Пирожное Mirel "Кондитерская колбаска"

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежный и воздушный
Недостатки
  • Дорогой
  • Совершенно не пахнет кофе
  • Состав ужасен
Muumimammaрекомендует
По моему пробовала такой......... Puzzled
Лучший тирамису- домашний тирамису!
25.08.2014
Тирамису - красивое слово, почему бы не назвать торт Big smile
Выглядит очень аппетитно,я бы сейчас такой съела)
25.08.2014
как захотелось кусочек такого тортика с чаем Innocent
25.08.2014
Пробовала, вкусный, но малость приторный для меня.
25.08.2014
на растительных маслах не хочу даже пробовать.
25.08.2014
На вид очень аппетитно. Я на самом деле тирамису не люблю, даже простые пироженки по типу
25.08.2014
разве могут быть сладости полезными?! )) .. ну если только за исключение взять мармелад и зефир )) а так , все сплошные калории , да ароматизаторы! Smile
a ведь столько всего вкусненького .. попробуй, откажись )) я лично не могу отказаться , xa xa xa Big smile
Очень редко покупаю торты. Красив, но вреден - обычная история. Но иногда без торта не обойдешься, наешься и потом жалеешь.
25.08.2014
Не смотря на цену и адский состав мне очень понравился тортик))) Брала его уже 2 раза)))
25.08.2014
Я крайне редко тортики покупаю, только когда в гости иду или гостей жду. Таким тортиком, пожалуй, не соблазнюсь.
25.08.2014
Кошмарно вкусный отзыв! На голодный желудок такое читать и смотреть противопоказано Tongue это у меня слюнки потекли))
25.08.2014
о боже мой, любимый тирамису,люблю его в любом виде и от любого производителя!
25.08.2014
Да уж, и такое бывает к сожалению!
М-да, обидно(
25.08.2014
какая красота, очень аппетитно выглядит Smile
25.08.2014
как же я обожаю Мирелевские торты... но блин Тирамису не переношу)
ох, ну нельзя же такие вкусности на ночь смотреть... пошла кушать.
25.08.2014
вот тебе и тирамису, видимо просто взяли первое красивое название и не заморачивались более))
25.08.2014
Много "тирамису" напробовалась. Мне кажется многие производители считают, если их сладость коричнево-белого цвета, то можно гордо называть Тирамису. Очень интересно, но в Италии тирамису мне попалось не самое вкусное. А вот в одной нашей кофейне его приготовили на 5-ку, и ром и шарики и маскарпоне, все как положено. Smile
26.08.2014
я бы попробовала, у нас вроде тоже видела торт с таким же названием, но другого производителя
А я люблю этот тортик Smile
26.08.2014
ахахх, я тоже ела этот "тирамису")))
26.08.2014
точно,на тирамису даже не похож
26.08.2014
Обидно когда вместо Тирамису производитель что-то другое подсовывает.
26.08.2014
Да,покупные торты это всё же не то,я даже их вкуса уже не помню Laughing out loud
Лучше бы я не заходила в этот отзыв, хочуууу))
Внешне выглядит вкусным))
27.08.2014
с одной стороны - "вкусный, нежный и воздушный", но с другой: "дорогой, совершенно не пахнет кофе, состав ужасен"... да, удобно иногда по-быстренькому прикупить готовое, но действительно в покупных тортах в составе разве что стрихнина нет - а все остальные вредности есть, даже меланж))
27.08.2014
Жаль, что от тирамису лишь название Sad
28.08.2014
Очень аппетитно выглядит Love
02.09.2014
Вот выглядит он неплохо, но я стала отходить от покупных тортов. Каждый раз чего-то не хватает! А Тирамису я сама приготовила. И с первого раза - успех! Это правда очень нежно и вкусно!!
09.09.2014
Да ну и Бог с ним, что не Тирамису, главное фото вкуснющие Smile
Всё никак мода не пройдёт всё что ни попадя Тирамису обзывать.
Состав крема "порадовал", на первом месте вода, на втором растительный жир Crazy
Все равно вкуснотища Love