Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 00:25

Делая капитальный ремонт в квартире, мы оочень долго выбирали ванну. Долго не могли определиться акрил или чугун. И после очень долгих споров, размышлений и изучения информации пришли к выводу что берем чугун. С моделью ванны определились быстрее. И, видимо, поторопились!

На тот момент аргументы за были:

• внешность ванны (понравилась она с первого взгляда);
  • именитая испанская фирма производитель;
  • возможность прикрепить мягкий подголовник;
  • ручки;
  • противоскользящее покрытие.

Очень на тот момент меня удивила информация, что ванны часто подделывают!!! Свою изучили вдоль и поперек - не подделка Smile Вот она, красотка наша:

Все плюсы за которые выбор пал именно на Roca Haiti при ней: ручки удобные, покрытие противоскользящее в наличии и даже почти не скользит, подголовник еще не куплен, но куплю обязательно.

Ну а теперь к минусам. Их всего 2, но как же они всё портят!

1. Очень тонкий чугун! Ванна просто "звенит". К сожалению, большинство современных чугунных ванн именно такие. С советской чугунной ванной это и сравнивать не стоит.

В итоге наша ванна обклеена звукоизоляцией для автомобиля! для более приемлемого звучания.

Автомобильная звукоизоляция на ванной
2. Более важный для меня недостаток: её глубина! Ванна оказалась совсем не глубокой. Честно говоря, мне и в голову не приходило что может быть так!

Я очень люблю принимать ванны, а лежать в этой ванной не комфортно, водный слой просто до безобразия мал.

Если вы любите принимать ванну и стоите на данный момент перед выбором, рассматривая этот вариант, сделайте следующее. Находясь уже в ванной, налейте воды так, чтобы от дна водный слой составил 27 сантиметров. Ровно столько в ванной Roca Haiti 170х80 от дна до перелива. Это очень поможет в принятии решения.

Пока эта ванна стала моим самым большим разочарованием в нашей новой квартире.

Однако в её пользу могу сказать что после года эксплуатации ванна в отличном состоянии. Эмаль не царапалась, покрытие не стерлось, ручки на месте, тут к ней никаких претензий нет.

Место крепления подголовника

Eugeniyayaне рекомендует
19.06.2015
Интересная, полезная инфа. Тоже никогда бы не подумала, что эти показатели у разных ванн - разные Puzzled
19.06.2015
Тоже стоял вопрос о замене старой чугунной ванны на новую. Но из-за того что сейчас делают очень тонкие ванные, так и не поменяли. Просто сделали акриловую вставку. Очень довольна.
19.06.2015
У меня даже отзыв есть на акриловый вкладыш в квартире, где мы жили раньше. Там вариант рассматривался как временный и ванну решили не менять, а тут уже "навека" сделали Sad! Так вот в акриловом вкладыше на советской ванной теперь вижу еще больше плюсов.
22.11.2015
занимаюсь выбором ванные, присмотрели эту марки и две модели в ней. везде пишут, что желтеет антиск покрытие...
22.11.2015
Наша ванна в эксплуатации уже полтора года, но нет, придраться к изменению цвета противоскользящего покрытия я не могу. У нас оно пока не изменилось.