Среднее: 4.2 (всего голосов: 44)

Lapatusik86 аватар
Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 23:40
Достоинства: приятно и удобно наносить
Недостатки: нельзя умывать глаза, сушит кожу, цена

Здравствуйте, мои читатели!

Некоторое время назад, я полностью заменила уходовые средства в пользу аптечной косметики. В приоритете Vichy, но несколько продуктов la roche posay все же есть и ни с одним из них не задалось дружбы, к сожалению.

Бальзам

У меня вечная проблема подобрать средство для умывания и сколько их ушло в мусорный ящик, не сосчитать. Дешевые, дорогие, не очень дорогие, все не то.

Кожа сухая, и все средства для умывания ее еще больше сушат!

Поэтому увидев в аптеке эту пенку, я была уверена, что проблем не будет.

Она разработана для ежедневного применения, должна мягко очищать кожу лица и шеи. И, главное, я еще не пользовалась таким видом продукта, обычно гели в приоритете.

Плюс слово "физиологическая" - это отличный рекламный ход. Якобы благодаря тщательно подобранному составу, она обладает оптимальной переносимостью.

В пенке высокий ph, нет спирта, мыла, парабенов и красителей, но есть SLS. Но это для замороченных, мне, например абсолютно все равно на наличие SLS, если она хорошо выполняет то, что должна, то хоть что там пусть будет в составе.

Эта пенка, не выполняет. Несмотря на громкие заявления производителей, и на то, что пенка на основе термальной воды, обалденно оформленный внешний вид и недешевую стоимость.

Я покупала за 160 гривен в аптеке.

Функций своих она не выполняет абсолютно. Макияж смывает не качественно, очень сушит кожу и расходуется неэкономно. На лицо хватает одного нажатия и для меня загадка КАК она так быстро заканчивается.

Ею, безусловно, намного приятнее умываться, чем другими видами умывалок, но хотя бы что-то она должна делать положительное кроме как радовать мой глаз своим внешним видом?? Да, чисто эстетическое удовольствие я получаю, но не более того.

Кожу лица и шеи стягивает, губы тоже. Ее нельзя наносить на кожу вокруг глаз, поэтому умываться неудобно, все боишься, что не туда залезет.

Мне не нужно средство, которое не делает ничего, тем более за такие деньги. Буду искать свой идеал дальше. Laughing out loud

Lapatusik86 не рекомендует Пенка для умывания La Roche Posay physiological foaming water физиологическая очищающая

Необходим ввод промокода. Действует при покупке от 3000 рублей.
Срок действия до: 2016-12-31
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 12 Декабрь, 2014 - 00:08
    Очень жаль, что пенка не подошла Puzzled
    Я очень люблю умывалку La Roche Posay Effaclar, но у меня цель чуть подсушить кожу и избавить от разных периодических высыпаний. Но я знаю, что у этой марки есть умывалка для увлажнения серии Toleriane, для чувствительной кожи. Может она Вам подойдет, я купила сейчас Толеран крем и балдею от него, но пока о нем не написала.
    С маркой только знакомлюсь, но уже она меня влюбила в себя.
  • Lapatusik86 аватар

Lapatusik86 12 Декабрь, 2014 - 11:09
    Спасибо за совет, попробую еще эту. Smile
  • Alurex аватар

Alurex 20 Январь, 2015 - 21:00
    Хотела купить ее, но теперь передумала. Спасибо за отзыв. Я почему-то рассчитывала, что это аналог розовой пенки Виши. Вы не пользовались ей?
  • Lapatusik86 аватар

Lapatusik86 20 Январь, 2015 - 21:36
    Нет, но тоже на нее смотрела. Не знаю теперь, я уже прихожу к мысли, что надо переходить на натуральные средства, ну очень напряжно и затратно все эти умывалки пробовать, а потом разочаровываться