Опубликовано 29 Январь, 2017 - 20:23

Давайте погрустим вместе? Если вы зашли в этот отзыв, то, наверно, являетесь, как и я, обладателем чувствительных и проблемных зубов.

Начались мои проблемы года три назад, когда после очередного визита к стоматологу, она не сказала мне, что на эмали появились меловые пятна.

Белые пятна на зубах могут быть как признаком деминерализации зубов, так и гипоплазией эмали.

Мой стоматолог предположила, что причина кроется в деминерализации эмали и посоветовала мне реминерализующий гель для зубов ROCS, который, по её словам, помог даже пациенту-художнику, который всю жизнь работал с масляными красками и химическими растворителями и потому имел специфические проблемы со здоровьем. А в добавку к гелю присовокупила совет использовать зубные пасты с реминерализующим эффектом, чередуя разных производителей.

Гель помог мне к концу первой тубы, с тех пор я применяла его всего лишь раз - для поддержания крепости своей эмали, ну а с тех пор моими верными помощниками стали зубные пасты, обещающие сохранить алмазную твёрдость и целостность моих зубов. Среди зубных паст, которые я попробовала, есть одна, выбивающаяся из большинства - органическая зубная паста ORGANIC PEOPLE.

Зубная паста Планета Органика Organic People Для чувствительных зубов

Это было моё первое знакомство с зубными пастами марки ORGANIC PEOPLE, да и в принципе, с органическими зубными пастами. Многого я от неё не ждала, будучи наслышанной о том, что органические средства хуже пенятся, хуже очищают, но, как бы то ни было, с сайта APICO незадолго до Нового года мне пришла вместе с остальным моим заказом органическая зубная паста для чувствительных зубов от ORGANIC PEOPLE.

Для снятия возможного стресса от неаккуратной работы транспортной компании, работники APICO обернули упаковку в слой пупырки-антистресса, но, не смотря на их старания, наличие довольно тяжёлых литровых и полуторалитрповых флаконов, всё же чуть смяли упаковку зубной пасты.

А вот и героиня отзыва - зубная паста для чувствительных зубов ORGANIC PEOPLE

Цена на сайте: 169 рублей.

Масса продукта: 100 гр

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

В этом пункте довольно мало особенностей, на который я могу обратить внимание. Разве что отсутствие хитрых маркетинговых ходов изготовителя, делающего отверстие для выдавливание пасты шириной с жерло вулкана, чтобы количество продукта, которое вы сможете выдавить на зубную щётку, если и не превышало половину тюбика, так хотя бы стремилось к этой величине.

Остальные параметры на уровне среднестатистической нормы для аналогичных продуктов: туба из пластика белого цвета, мягкая. Дополнительной защиты на тубе в виде фольги не было - туба была не герметична.

Крышка закрывается плотно, со звонким щелчком.

СОСТАВ

Glycerin* (органический глицерин), Aqua, Silica (оксид кремния), Xylitol, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Coco-Sulfate, Xanthan Gum, Camellia Sinensis Leaf Extract* (органический экстракт зеленого чая), Zinc Citrate (цинк), Sodium Citrate, Sodium Flouride 0,1% (фторид натрия), Menthol, Aroma, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, CI 77811, Limonene.

Кроме неизвестного компонента CI 77811 (информаци о нём не смогла найти), состав абсолютно идеален, даже не к чему придраться.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Зубная паста белого цвета, густая.

Запах легкий, приятный, мятный.

Пенообразование ниже среднего. Я легко прощаю этот пункт органической зубной пасте, вспоминая своё детство, когда чистила зубы мятным зубным порошком.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И МОЙ ОПЫТ

Бережно отбеливает

Отбеливания я не заметила совсем, да и не ждала его. Будучи обладательницей чувствительных зубов, избегаю отбеливающих зубных паст.

Снижает чувствительность

В настоящий момент я избавилась от меловых пятен и сильной чувствительности зубов на перепады температуры. Осталась реакция на сладкое и очень кислое. За месяц, когда я использовала эту пасту, чувствительность зубов не изменилась.

Расщепляет, удаляет налёт

Вот за этот пункт я и снижаю пасте один балл. Я долго думала куда склониться от 4,5 баллов, которые я ей поставила, в итоге решила, что всё же ощущение не до конца очищенных и гладких зубов, даже для органической пасты - не повод завышать оценку. Я не ощущаю идеальной чистоты зубов - даже после чистки создаётся ощущение, словно остатки налёта всё ещё остались на зубах, нет ощущения гладкости жемчужинки, когда проводишь языком по зубам.

Освежает дыхание

С этим полностью согласна. Приятный мятный вкус пасты я ощущаю на протяжении часа после чистки зубов.

Укрепляет дёсны

Проблема с дёснами у меня была всего раз, года три назад. В тот момент я быстро справилась с болезненностью дёсен, потому о предупреждении и укреплении дёсен не могу ничего сказать.

Уменьшает вероятность развития кариеса

Это моя больная тема - с детства зубы лечу как минимум раз в год и пока ни одна зубная паста не смогла исправить эту ситуацию.

В ИТОГЕ

Зубная паста мне понравилась. Если не брать в расчёт привычное пенообразование, к которому приучили нас дешёвые пасты с SLS, я считаю, что зубная паста от ORGANIC PEOPLE могла бы стать идеальной, если бы не НЕ идеальное очищение зубной эмали.

Да, я куплю эту зубную пасту снова, но только в качестве сменной зубной пасты для прочих органических реминерализующих зубных паст, а не как 100% вариант замены всего арсенала уходовых средств за полостью рта.

Крепких вам зубов, а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Для тех, кто не любит слишком мятные пасты
  • Приятный состав
  • Снижает чувствительность зубной эмали
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Все же не дотягивает до неорганических паст
  • Плохо пенится
Incрекомендует
Я тоже предпочитаю идеально чистые зубки, так что всё же эта паста не для меня
29.01.2017
Состав,безусловно хорош Smile Освежение - это хорошо,а то в последнее время паста попадаются без этого.Ну а плохое пенооброзование терпеть не могу Puzzled
29.01.2017
Состав идеальный, по поводу CI 77811- в детской пасте тоже его видела несколько раз, тоже нигде не нашла никакой информации, какая-то неизведанная штука, аж интересно. Интересно такую попробовать, иногда хочется именно натурального, хотя мои зубы от этого желтеют.
29.01.2017
Пасты этой марки я еще не пробовала, а вообще хорошая у них продукция.
29.01.2017
После привычных паст тяжело привыкнуть к органической
29.01.2017
Не пробовала подобные пасты, но меня пока устраивает привычный мне Сплат
я такую не пробовала
29.01.2017
Эффективность зубных паст вообще сильно преувеличена. Здоровье зубов зависит от общего состояния организма, генетики и питания. Производители обещают золотые горы, но от кариеса, естественно ни одна зубная паста не спасёт. Я уже давно не заморачиваюсь по этому поводу. Главное, чтобы паста была приятна в применении и безопасна.
29.01.2017
я тоже заказала на пробу пасту этой фирмы
29.01.2017
мне стоматолог рекомендовал сплат,но это у каждл8о свое видение:)
29.01.2017
Пробовала эту пасту, не очень понравилась, так как эффект малозаметен.
29.01.2017
Сейчас так продвигают органические средства и они становятся все популярнее. Паста интересная, но вот очищения хочется поэффективнее.
29.01.2017
Я пользуюсь роксами-сплатами из серий для чувствительных зубов. Хотя иной раз они мне кажутся "агрессивными", а никак не для чувствительных..Или у меня слишком повышенная чувствительность, причем не всегда. Думаю попробовать что-то понатуральнее, но скорее всего выбор будет не в пользу Планеты Органики, раз уж очищающие свойства у нее не самые лучшие
29.01.2017
Night13, ничего, к пенообразованию я быстро привыкла. Как правильно сказала Lara Croft, зубные пасты играют не первую роль) Главное - хорошо прочищать зубы Smile
AnZHnA, я пока гуглила его, наткнулась на несколько отзывов, где также удивлялись тому, что это за компонент)) Видимо, это секрет для всех, кроме производителей зубных паст!
Lara Croft, согласна с вами, но всё же и зубные пасты могут решить некоторые проблемы. Как в своё время мне помог гель для зубов... Ну и отбеливающие пасты обычно более абразивны и не такие щадящие. А если проблем нет, то тогда паста и правда не важна.
Polinkina, интересно понравится ли она вам Smile
ღЕсенкаღ, Сплатовскую реминерализующую тоже покупаю часто) А еще люблю их лавандовую Smile
Русалка Ариэль, возможно, дело в зубной щётке? Я Сплат и Рокс не считаю агрессивными. А вот Органик Пипл и правда очень мягкая. Возможно, вам даже можно было бы попробовать её)
29.01.2017
Inc, да, может быть и щетки виноваты или фазы луны , иногда все в порядке, а на следующий же день с теми же пастами-щетками появляются неприятные ощущения. В общем, я пока еще не нашла своих идеальных зубных средств. Возможно, закажу на пробу эту органик пипл (если чего еще интересного для заказа пригляжу)
А мне стоматолог рекомендует Splat Laughing out loud И зубки довольны))) Santa
29.01.2017
Все-таки от зубных паст хочется ощущение гладкости зубов.
Русалка Ариэль, наверно, я менее придирчива Smile
nataliya34, это точно, очень приятно ощущать гладкость эмали)
29.01.2017
Не пробовала пасты этой марки)
А мне нравилась эта паста!
30.01.2017
У меня тоже имеется чувствительность зубов, надо попробовать и такую пасту, буду хоть на ночь ею зубы чистить Smile
У меня тоже есть белые пятна на зубах. Мне мой стоматолог сказала, что это от нехватки кальция. Порекомендовала один препарат, вот начну скоро пить. Не пробовала ещё зубные пасты такой марки Smile
30.01.2017
Паста в целом неплохая, хочется конечно что-то более идеальное Smile
Я Сплатом пользуюсь) Wink
30.01.2017
Не люблю когда паста плохо пениться, мне надо так, чтобы пена из всех щелей лезла. Big smile
30.01.2017
У меня была парочка этой фирмы, но совсем не помню впечатлений. Не зацепили, видимо
30.01.2017
Никогда еще органическими пастами не пользовалась)
30.01.2017
Состав мне нравится, попробую для разнообразия.
30.01.2017
Ни разу не пробовала такие пасты Smile
Не встречала их пасты в магазинах. По описанию ничего вроде, можно было бы попробовать Big smile
30.01.2017
мне бы она не понравилась
30.01.2017
Спасибо всем за комментарии и ваши мнения Smile
31.01.2017
Мятные пасты в самом деле не люблю. Можно присмотреться к этой. У меня сейчас с кокосом, совсем не ядреная по вкусу. (Фирму только не вспомню)состав неполохой
Valerie_Fox, Биомед, возможно?)
01.02.2017
Точнооо! Биомед Big smile просто я на работе была, поэтому забыла название
01.02.2017
Valerie_Fox, у меня она как раз следующая в очереди) Еще не пробовала. Но, как прикончу Планету Органику, перейду на нее. Я вот наоборот, больше люблю мятные, потому не знаю понравится или нет Smile
31.01.2017
Паста от Планеты Органики это что-то новенькое для меня)))
01.02.2017
Бытовая химия мне понравилась этой марки, можно и пасты попробовать!
Слабовата паста.
03.02.2017
Очень подробный и качественный обзор получился. Я пока органическую пасту не применяла, ради интереса можно попробовать.
03.02.2017
у меня зубы довольно чувствительные, может и мне попробовать реминерализующий гель для зубов ROCS Stare
Не пробовала такую, даже в магазинах как-то на глаза не попадалась, может смотрела плохо. Big smile
Ещё 3 комментария