Опубликовано 22 Июль, 2016 - 13:06

В один прекрасный ужасный день смеси, которую постоянно кушали мои дочки не оказалось в продаже ни в одном магазине, ни в одной аптеке города. Муж тщетно обходил их одну за другой, везде только разводили руками. Должны были привезти с дня на день, но нас это не устраивало. Запас имеющейся дома смеси заканчивался, а детей кормить нужно.
Деваться некуда, пришлось в срочном порядке менять смесь, без каких-либо плавных переходов. Выбор пал на Малютку в розовой пачке. Причина: доступная цена и привычный производитель, схожий состав.
На пачке было указано, что эта смесь богата витаминами и микроэлементами. Сравнивая составы Малютки Премиум и Малютки обычной, я обратила внимание, что во втором варианте мало отличий от более дорогой смеси. Разница лишь в том, что в составе дешевой Малютки нет нуклеотидов, которые есть в более дорогой смеси.
Кстати, в этой линейке есть смеси для прикорма, с их ассортиментом можно ознакомится непосредственно на одной из граней коробки.
Сама Малютка мало чем отличается от Малютки Премиум внешне. Такая же светло-бежевая сыпучая смесь.
А вот вкус действительно отличается: не смотря на то, что в процентном соотношении сахара одинаковое количество в обеих смесях, но Малютка не сладкая, в отличие от Малютки Премиум.
Дочки нормально перенесли новую смесь, ели также, как и Малютку Премиум. К счастью, давала я её всего лишь дважды. За это время мне удалось связаться с представителями завода, которые связались с торговыми представителями ТМ Хорол в моем городе и нашли единственный магазин, в котором была в наличие Малютка Премиум 2-ка. Муж выкупил все, что было (6 пачек). Со временем, Малютка Премиум появилась во всех магазинах и аптеках моего города, поэтому возвращаться к более дешевой смеси у нас нет надобности.
Итак, подводя итог, могу сказать, что Малютка 2-ка, в целом, оказалась весьма неплохой смесью: недорогая, не такая сладкая (как это удалось сделать производителям - для меня до сих пор загадка), дочки нормально её перенесли. Минус - это отсутствие в составе необходимых детскому организму компонентов (а именно, нуклеотидов). Экономия в 20 %, как по мне, не стоит того, что бы лишать детей полноценного питания.
В целом, смесь я рекомендую, многие мамочки положительно о ней отзываются, но я больше покупать её не планирую.
Инаннарекомендует
22.07.2016
Как мы далеки от этого. ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШАМ!
22.07.2016
я в смесях не разбираюсь Smile
неплохая смесь)
22.07.2016
Детям выбираем все самое лучшее Smile
у меня пропало молоко, когда дочке было 1,5 мес(((
мы на Малютке выросли)))
более дорогие смеси типа Нутрилон, Нестожен, Хипп нам не подошли!!! Дочку от них обсыпало и был запор.
Поэтому Малютка для меня лучшая смесь Party
22.07.2016
Мы тоже малютку покупали, благо нам подошла.
22.07.2016
Мне Малютка в свое время показалась слишком сладкой. Поэтому пользовались Наном и Нутрилоном. Хотя российская Малютка (по крайней мере у нас) тоже производится компанией Нутриция, как и Нутрилон.
Нам малютка не пришлась по вкусу!
22.07.2016
А меня мама в детстве Симилаком кормила. тк Малютка очень сладкая и может вызвать аллергию
23.07.2016
Я вообще больше доверяю Малюткам и родному Беллакту, чем НАНам и им подобным.
23.07.2016
Неплохая смесь для малышей) Если ничего другого нет под рукой, то сможет выручить)
23.07.2016
Да, подобрать хорошую смеь для питания малышу целая проблема, тоже с этим сталкивались в свое время.
24.07.2016
Мы тоже сейчас едим смесь "Малютка", у нас ее делает Нутриция, и в составе есть пальмовое масло( А вообще обычно кушаем Симилак, он без пальмового масла.
28.07.2016
В любом случае, хорошо, когда есть альтернатива. Вспоминаю, когда мой сын был маленьким. В магазинах был "Нан" да "Нестожен".
29.07.2016
Мы едим малютку премиум с 3 месяцев где-то а до нее ели нутрилон он дорогущий и в нём есть пальмовое масло так же как и в милупе. С малюткой премиум ушли проблемы со стулом. Цена приятная качество радует.
02.08.2016
Моя доча так и не признает смеси Sad но такую ей не предлагала
14.09.2016
А какой же из малютки дессерт вкусный получается!!! Я ее для себя покупаю Laughing out loud
06.07.2023
Обожаю ее ложкой есть)), вкуснятина!
Все остальные смеси буээ.