Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 19:55

Ох, и долго я созревала для этого фильма. Пересматривала трейлеры, и понимала, что в тот день когда сяду за просмотр - сто процентов двину кони, ведь по словам подруги - это очень сильный ужастик. Оказывается, моя светлая головушка снова превзошла саму себя в страшных фантазиях и напридумывала нервных событий гораздо больше, чем их есть в самом фильме.

На самом деле сюжет таков: не причем тут странный дом, не причем тут местность, просто один маленький мальчик заблудился у себя во сне и оказался заточен в это замкнутое пространство, называемое астралом.

То, что я сказала, это лишь самая верхушка, а нужно копать глубже. И если вы сейчас стоите перед выбором, да или нет, то Да! Не столько этот ужастик велик как пугалка, он как фильм хорош! Полностью пронизан чувственностью и реальностью. Каждый раз при просмотре возникает вопрос:"А может ли такое быть?", а здесь все настолько естественно, что мы начинаем верить...

Актеры очень убедительно сыграли пару, было на самом деле круто, никто не притворялся, не считая призраков.

Странноватые они все и улыбаются уж слишком часто. Это больше всего в фильме и пугает. Настолько неестественные улыбки - жутко.

Музыка подобрана подходящая, весь фильм держит в напряжении, чего стоит та песня, которая сыграла пару раз в фильме. Вроде заводная и веселая, да и окружающие улыбаются, вот только не понятно, почему ты боишься и сердце в груди стучит так бешено...

От разного рода "шалостей" вы не вздрогнете, на некоторых моментах посмеяться удалось.

Не буду раскрывать какие то таинства фильма, но скажу, что есть за мной такая привычка, во время ужастика заливаться смехом.

Не от того, что я психопатка, а от стыда за те нелепые моменты, которыми нас хотели заставить покакать в штанки, но все это было тщетно. Была пара таких попыток конечно.

Кстати, один из плюсов этого фильма это то, что события происходят незатянуто. То есть не сядешь ты, скучая и не скажешь - быстрее уже, где же мой любимый трэш?

Ужасы начинаются теоретически с самого начала, а потом начинают нарастать и нарастать. Но так как я впечатлительная, особо страшно не было, поэтому думаю такие же как я, не слишком ужаснутся:)

И ещё, я очень ценю что все логично, по сути.

Ещё одна вещь, которая сопровождает многих во время ужасов, так это слова к главному герою:"Зачем ты это делаешь? Ты чо, дибил? Не ходи туда!", то здесь все правильно и нет таких моментов, от которых вы закатите глаза и скажете:"Нет, ну правда, дибил!".

Ой, чуть не забыла, вот вам вкуснятина!) В виде самых приятных на Свете голливудских белоснежных улыбок и просто кое какие фрагментов:)

Достоинства
  • Достойные спецэффекты
  • Есть пару моментов неожиданных
  • Качественные звуковые эффекты
  • Логичный сюжет
  • Музыка подходит для фильма ужасов
  • НЕ занудно
  • Но посмотреть стоит ради разнообразия
  • Отличные актеры
kosmosdidiрекомендует
02.12.2013
Обожаю этот фильм)) Очень хочу посмотреть вторую часть)
03.12.2013
Sarry, я бы тоже не прочь 2 астрал глянуть, но версии все ещё "киношные", некачественные, мутные...Буду ждать лицензию
25.12.2013
kosmosdidi если еще не посмотрели можете посмотреть, уже появился в хорошем качестве. Экранки тоже не выношу... Вторая часть тоже классная, вам понравится. Smile
27.12.2013
Vitaly_92 , о! Спасибо большое, что сообщили! Сейчас поставлю скачивать, либо сяду смотреть, а потом отзыв напишу:) Не сомневаюсь, что 2 понравится:)
13.02.2014
хоть я и не любитель ужасов, но Астрал видела, причем на премьере, в кинотеатре, тогда он мне показался жутчайшим, а потом я поняла, что все дело в противной, очень громкой скрипке, которая визжит и нагнетает обстановку... вот если смотреть его на компе и без звука, то не такой он уж и страшный Big smile
Sliva Maria , дада, звучок ещё тот Crazy
Sliva Maria , дада, звучок ещё тот Crazy
30.08.2014
Достойнейший фильм и продолжение порадовало.
Надо глянуть на досуге)))
03.06.2015
Увидела рекламу "Астрал 3" и очень захотелось посмотреть остальные части.
15.07.2015
Первый - самый лучший. Мне тоже нравится)
12.01.2017
да классный филым