Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 13:21

Мы в подгузниках памперс с рождения, другие фирмы даже не пробовали, потому что с этой проблем никогда не было. Обычно мы носим "Pampers Active Baby", но по ряду обстоятельств, решили попробовать трусики. Далеко ходить не стали, взяли трусики той же фирмы.

●► Почему мы перешли на трусики

Моим малышкам уже год, они ко всему тянут свои ручки, в том числе и к застежкам на памперсе. Одной из причин стала, ежедневная картина: расстегнутый памперс валяется в сторонке или болтается на одной ноге, а все это дополняет лужа. Вторая причина: изворотливость ребенка. Порой процесс одевания памперса превращался в очень длительное мероприятие с элементами украшения. В то время я уже "отошла" от пеленального столика и меняла памперсы у себя на коленях. А лежать спокойно и ждать, когда мама что-то там сделает, ребеночку абсолютно не хочется.

●► Первое впечатление

Итак, мы купили трусики "Pampers Pants Active Girl", которые по началу меня всем устроили. Симпатичные на вид. Вместо застежек на бочках швы, которые при необходимости разрываются. Проще это сделать снизу в верх. Больше не пришлось мучатся с застежками, мы освоили новый метод одевания, через ножки на стоящего ребенка. Больше не пришлось постоянно следить за тем застегнут ли памперс.

●► Первое впечатление обманчиво

Но со временем я заметила некоторые особенности трусиков, которые стали для меня минусами.

• Материал трусиков более плотный чем у обычного памперса, следовательно они пропускают гораздо меньше воздуха к коже. Да и сами "трусики" намного толще "подгузника".

• Основная зона впитывания у трусиков находится напротив нежных органов девочки. В этой зоне прослойка с впитывающим наполнителем толще, что опять же не способствует проветриванию кожи. Основная масса выделяемой жидкости, будет скапливаться именно напротив нежных органов. Соприкасаться с ними из-за увеличившегося объема и создавать раздражающее трение.

• Прилегающий к телу слой тоже странноват, он мягкий, но состоит из каких то волокон. У "Pampers Active Baby" прилегающий слой мягче и тоньше.

• Еще один минус эксплуатационного характера: если обычный использованный подгузник можно скатать в аккуратный рулончик и зафиксировать в таком состоянии застежкой, то с трусиками такой номер не пройдет. В одном случае я завязывала трусики в узел, в другом сворачивала и помещала в целлофановый пакет.

Так как с "памперсами" у нас никогда ничего не прело и особо не краснело, то абсолютно не хотелось получить подобные проблемы с "трусиками". А судя, по внешним осмотрам деток - тенденции к этому были. Израсходовав заранее купленные пачки "трусиков", мы вернулись к обычным "памперсам".

●► Итоги

Проблему с вечным расстегиванием липучек пришлось решать по другому: теперь мы все время в штанишках. Подгузник мы приноровились одевать стоя, это избавляет от укрощения изворотливого ребенка.

Трусики "Pampers Pants Active Girl" мы больше не покупаем и пока что не планируем пробовать какие-либо другие подобные изделия.

ᅠᅠЧитайте также подробный рассказ о том, как мы приучились к горшку и еще несколько моих отзывов о подгузниках:

Мой профильЗаработок на IrecommendЗаработок на Яндекс.ТолокаAdobe Photoshop

.paint.it.black.не рекомендует