Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Ягодка-Малинка аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 16:53
Достоинства: главное ребенку нравится, несколько режимов игры, яркий, красочный дизайн
Недостатки: динамик с обратной стороны, четкость звуков не 100%

------------------------------------------------------Здравствуйтеее!!!---------------------------------------------------------------------

Давно хочу поделиться своим мнением о такой "развивашке", как Обучающий

паровозик- пианино "Умный Я"

Производитель-Китай

Материал- пластик

Вес- около 400 грамм

Цена- сильно варьируется, в пределах 600-900 рублей

Работает от 3-х батареек "АА" ( в комплект не входят)

Мой сынишка, как и многие детки его возраста, очень любит музыку во всех ее проявлениях.

Пробежав по магазинам в поисках чего-то "обучающе-забавного-интересного", остановила свой выбор на этой игрушке.

Вот такую информацию о пользе этой игрушке предоставил нам производитель:

• Веселое обучение и музыка
  • Учим буквы и цифры
  • Учим названия животных
  • Слушаем детские песенки

Также имеется 4 режима игры:

1. Веселые буквы и стишки
  2. Экзамен, проверь свои знания!
  3. Веселые песенки и мелодии
  4. Забавные нотки, сыграй Мелодию

Паровозик выполнен красочно и ярко, есть световые эффекты- так что в целом исполнение неплохое. Выполнен из достаточно крепкого пластика ( дома прошел уже всевозможные "краш-тесты" Smile)

В верхней панели паровозика мы видим картинки с изображением животных

При нажатии на картинку первый раз ( например, "лягушку"), мы слышим цифру "1", а при повторном нажатии- название изображенного животного и те звуки, которое оно произносит.

Это наше самое любимое занятие, слушать "мычание- кваканье-блеяние" животных с утра до ночи

( что, к сожалению, не по нраву ушам родителей).

Звук не противный, в меру слышимый ( громкость не регулируется, но и необходимости в этом нет Smile).

Четкость звука на твердую "четверку "- слова хорошо различимы, но немного "размыты".

В нижней панели расположены клавиши, как на пианино, от "А" до "Ж"

Как по мне, так вещь не совсем нужная в данном исполнении- для изучения алфавита есть различные электронные плакаты, как этот, например.

Тем более, в этом варианте буквы "Б" и "В" очень похожи по звучанию, что даже мне, взрослому человеку, трудно с закрытыми глазами определить, какую из них нажал мой ребенок...

К сожалению, идеальным произношением букв могут похвастаться немногие производители всяких электронных "Азбук".

Ну да ладно, речь о данной игрушке. Итак, 4 режима:

1. При нажатии на букву "А" один раз, мы слышим произношение этой буквы. При повторном нажатии будет звучать четверостишие, для данной буквы.
  2. При выборе режима "Экзамен", ребенка просят найти ту или иную букву, либо изображение.
  3. Режим "Музыка" повеселит вашу кроху легкими, ненавязчивыми песенками ( иногда до неприличия неузнаваемыми даже взрослому) Так, например, при прослушивании песни на "Е" клавише я до сих пор не поняла многие слова, как не пыталась... ( может, кто расскажет этот секрет?)
  4. Режим "Сыграй мелодию". Тут все просто- при нажатии на клавиши проигрываются ноты, как на любых детских пианино.

Еще один минус нашего приобретения- динамик расположен на обратной стороне игрушки.

Если учесть, что игрушка приобреталась 1.5-2 летнему ребенку, и держать ее в руках он в принципе не сможет в силу возраста и просто будет держать ее на полу ( ковре, кровати)- звук существенно "глохнет"...

Хотя, производитель ставит ограничение по возрасту "3+", т.к. игрушка содержит мелкие детали ( видимо, шурупы, которыми завинчен отсек для батареек), детям старше 3-х лет вряд-ли она будет интересна.

Других мелких деталей в данной "обучалке" я не нашла.

В принципе, игрушка хороша. Мой крош от нее в восторге ( мама, правда, не разделяет этого)

Так что если вас не смущают минусы, смело приобретайте своим малышам забавный паровозик!!!

Еще на тему обучалочек:

Отзыв на Обучающий плакат "Азбука"

Желаю Вашим деткам легкого и приятного обучения!!!

Ваша Я

Ягодка-Малинка рекомендует Развивашки "Умный Я "- обучающий паровозик-пианино

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Развивашки
  • MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 27 Ноябрь, 2015 - 00:16
    Какая хорошая игрушка-развивашка Laughing out loud

Ягодка-Малинка 29 Ноябрь, 2015 - 08:56
    Mama inna78 Smile
  • palmero аватар

palmero 4 Декабрь, 2015 - 18:21
    нашему малышу такие игрушки были интересны от года Wink а после 3х - разве что какие-то обучающие моменты будут тяжелы для восприятия или воспроизведения ребенком 2х лет
    да, год-два, до 2,5 - как раз оптимальный возраст
  • Ирочка Бонд аватар

Ирочка Бонд 14 Декабрь, 2015 - 10:43
    Интересное пианинко Smile

Ягодка-Малинка 14 Декабрь, 2015 - 15:47
    Ирочка Бонд, спасибо Smile
  • Джанни Родари аватар

Джанни Родари 4 Апрель, 2016 - 11:35
    Муж мой всезнайка говорит, что на многие товары для детей ставят маркировку "от трёх лет", чтобы избежать проблем с сертификацией. То есть по факту игрушкой можно пользоваться гораздо раньше. А я всё думаю - что он своему годовалому гению игрушки для трёхлеток покупает Big smile

Ягодка-Малинка 4 Апрель, 2016 - 19:31
    Джанни Родари
    Спасибо, вы заполнили мой пробел в графе "непознанное" Smile Теперь не буду так удивляться))
  • Джанни Родари аватар

Джанни Родари 4 Апрель, 2016 - 19:38
    Вообще не факт, что так и есть) Но я привыкла мужу доверять))

Ягодка-Малинка 4 Апрель, 2016 - 19:46
    Джанни Родари
    во всяком случае, гипотеза очень правдоподобна)