alenaflygirl аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 11:07
Достоинства: мягкое, удобный флакон

Я уже давно перешла на мытье рук жидким мылом. Пусть дороже, пусть не так экономично, но вот нравится мне - и все. К счастью, "мой" бренд нашелся сразу - это "Бархатные ручки". Я, конечно, еще поэкспериментировала пару-тройку раз, купив продукцию других марок, но в итоге быстренько вернулась к столь полюбившимся мне "ручкам". И с тех пор покупаю разные виды, которые есть в линейке этого бренда. Последнее приобретение - мыло "Интенсивное увлажнение".

Прежде чем писать о самом мыле, очень хочу отметить удачный дозатор. Ведь хороший, удобный дозатор - это практически половина дела, т.к. он не выстреливает бешеной струей на метр вперед и не льет средства больше, чем нужно. У "Бархатных ручек", в принципе, все виды жидкого мыла идут с хорошими дозаторами, да и сами по себе они удобные.

В составе мыла заявлена какая-то супер-сыворотка, которая обеспечивает интенсивное увлажнение рук. Для жидкого мыла это очень актуально, т.к. оно сушит кожу намного сильнее обычного.

Состав не сказать чтобы сильно полезный, есть ПАВы, и прочие вредности. Консистенция хорошая, мыло достаточно густое, мылится средне и обильной пены не дает. По запаху очень напоминает шампунь для волос, да и по виду тоже, хотя судя по тому, что в составе заявлен экстракт морских водорослей, должно пахнуть морем. Я бы предпочла море. По сравнению с другими видами мыла от "Бархатных ручек" оно действительно не сушит кожу рук и после мытья чувствуется увлажнение, но эффект временный. Впрочем, я довольна уже тем, что мыло не сушит кожу. А для ее увлажнения у меня есть крем для рук.

alenaflygirl рекомендует Жидкое мыло Бархатные ручки Интенсивное увлажнение

• Medio аватар

Medio 6 Апрель, 2016 - 20:24
    Не люблю я почему-то БР, хотя пользовалась только кремами. Хорошо, конечно, что кожу не сушит.

alenaflygirl 7 Апрель, 2016 - 07:41
    Medio, я сама крема от "БР" не люблю, а вот мыло нравится. Smile
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 7 Апрель, 2016 - 12:28
    Если не пахнет морем, то чем тогда пахнет? Ручками бархатными? Пластиковым флаконом? Smile

alenaflygirl 7 Апрель, 2016 - 15:04
    kati-kitty, шампунем каким-то пахнет, типа "Глисскура".
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 7 Апрель, 2016 - 15:54
    Бархатные ручки мне нравится, покупала крем для рук, а такое мыло мне как-то дарили, скажу - очень лаже неплохо.
  • Ольга Богомазова аватар

Ольга Богомазова 8 Апрель, 2016 - 05:51
    Помню когда училась делали экспертизу крема для рук этой марки-он прешел все проверки! как мыло не знаю, но думаю, они не должны ударить в грязь лицом Smile

alenaflygirl 8 Апрель, 2016 - 08:14
    Ничего себе, как интересно. Буду знать. Smile

• Помыла руки, а такое впечатление, что на море побывала))

06.07.2014
    Лимончик аватар

Всем привет)) С детства меня приучили, что нужно тщательно мыть руки, эта привычка ко мне так и прилипла. Что особенно в период, когда начинают топить и воздух становится сухим, мои руки начинают страдать от пересушивания.

• Хорошее российское мыло

21.04.2017
    ирина81 аватар

Хорошее жидкое мыло отечественного производства. Белое, нежное, мягкое. На руках ощущается приятно. Но жидковатое, не очень экономичное.  Хотелось бы более густую консистенцию. Пенится, мылится очень хорошо, очищает кожу без трудностей. Так же хорошо смывается, не оставляет неприятных ощущений.

• Не сушит, но и не увлажняет

15.12.2015
    nicenelly аватар

Высушенные руки сразу после мытья - мало радости, хочется чтоб руки всегда были мягкие, нежные, желательно с минимальными затратами времени и сил. Жесткая вода и агрессивное мыло портят кожу рук, а ощущение стянутости, к тому же, вызывает раздражение.