Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 13:20

Очищающий тоник и крем (о котором уже оставила свой отзыв) для лица "Огурец и чайное дерево" от Avon naturals попал в те покупки, которые я называю «побаловать себя и попробовать что-то новое и неизвестное для меня». К большому сожалению покупки меня - разочаровали, а почему?

Цена: 89 рублей.

Производитель: Avon Cosmetics, Россия.

Обещания производителя:

Интенсивно тонизирует, дарит матовый тон и сияние.

Упаковка: миниатюрный пластиковый прозрачный тюбик с крышечкой которая очень плотно закрыта и для её открытия нужно приложить больше усилия, можно сломать ногти, которые могут быть даже короткими (с болью и скрипом открывается).

Объем: 100 мл.

Цвет и консистенция: нежно-зеленая водичка, каким и должен быть тоник/лосьон.

Состав:

Вода, спирт этиловый, имидазолидинилмочевина, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, натрия цитрат, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, метилпарабен, отдушка, ксантановая камедь, бензофенон-4, лимонная кислота, экстракт листьев камелии китайской (чайного куста), масло листьев чайного дерева, экстракт огурца, феноксиэтанол, cl 61570, cl 19140, cl 15510.

Аромат: тяжеловат, как и у крема для лица Avon матирующего "Огурец и чайное дерево", с запахом чайного дерева, думаю хорошая отдушка, но совсем без чайного дерева.

Результат и мои ощущения после применения:
Когда я первый раз увидела этот маленький флакончик, я подумала, что мне его не хватит, о слишком мал. Но на деле оказалось не так, считала дни до его окончания, а он никак не заканчивался, и дело не в его экономичном использовании. Тоник просто не подошел моей коже.

Кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне, но крем и лосьон для лица от Avon матирующий "Огурец и чайное дерево", сделали кожу сухой, стянутой и шелушащейся в области щек.

В отзыве о креме я отмечала недостатки, которые вызывают сухость кожи, а у тоника имеются, конечно же, свои. Во-первых, наличие спирта, который сушит кожу и вызывает обратный эффект жирности (демпинг-эффект), т.е. сначала он кожу пересушит и она в ответ на эту агрессию выделит в несколько раз больше кожного сала. Во-вторых, этот неприятный тяжелый запаха (по моему мнению).

Таким образом, тоник подсушил кожу, а крем это еще и усилил, как я и отмечала, в период отопительного сезона.

Выбрасывать жалко, поэтому пользовалась периодически и локально, когда на коже появлялись прыщики или нужно было продезинфицировать какую-нибудь ранку. Интересно, Аvon производит тоники/лосьоны без спирта, буду признательна за информацию.

Я не рекомендую матирующую серию от Avon "Огурец и чайное дерево", поберегите свою драгоценную кожу, с любовью и нежностью, Podushka Wink

Достоинства
  • недорогой
  • подсушивает высыпания
Недостатки
  • в составе спирт
  • неприятный тяжелый запах
  • сушит, стягивает кожу
Podushkaне рекомендует
15.03.2017
Жду заказ с тоником Родниковая вода и чистотел, там вроде бы нет спирта.А еще если не ошибаюсь, тоники с розовой водой и эхинацея и белый чай тоже без спирта, отзывы неплохие на все эти тоники
01.04.2017
Спасибо!
  • 06.09.2015
    AVONОЧИЩАЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА С ОГУРЦОМ И ЧАЙНЫМ ДЕРЕВОМAvon Naturals Объем: 100 мл.Стоимость: 22 грн.   Малюсенькая, компактная, ни чем не примечательная бутылочка прозрачного цвета с наклейкой из листьев зеленого чая и кружочками огурчиков. Плотно закрывающаяся не протекающая крышка .
  • 07.06.2017
    Добрый деньвечер! Хотела бы поделиться отзывом о тонике для лица Avon Naturals Очищающий Огурец и чайное дерево. Тоник находится в пластиковой бутылочке, объёмом 100 мл. Бутылочка красиво оформлена, приятно взять в руки.
  • 26.01.2017
    Очищающий тоник для лица с огурцом и чайным деревом от Avon. Обещания и ожидания: Состав : Обьем : 100 мл. Производитель : Россия. Цена : на makeup 46 грн. Тоник использую перед нанесением маски- пленки. Сам тоник прозрачного цвета, легкий, не навязчивый запах.