Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 12:21

Всем добрый день!

Долго готовилась к написанию этого отзыва, но все откладывала, потому-что этот кот нам достался с багажом приключений) Как я уже писала в предыдущем отзыве мы (я и мой муж) являемся просто сумасшедшими обожателями кошек, поэтому за вторым вопроса почти не стояло.

Т.к. был выходной день и мы живем в непосредственной близости от птичьего рынка (место, где продают всякую животину), решили - идем, берем!

Сразу говорю - НЕ БЕРИТЕ ЖИВОТНЫХ НА РЫНКАХ! НИКОГДА! далее узнаете почему...

В-общем принесли мы нашего нового члена семьи домой, имя решили дать - Барсик (он-же Борис, Барян, Баря, Барясик и т.д.) Smile

Озорной =)
Озорной =)

Прошло 2 дня, но что-то с нашим Барькой было не то.... Вялый, малоподвижный, что для котенка не характерно... Я начала шерстить справочники, сайты, что-же это может быть. Информации было много, разной и по стольким малым признакам подходило много симптомов. В-общем, мы уже собрались везти кота к ветеринару, но тут случилось ОНО... Баря отлично помог нам в постановке диагноза - его вырвало зеленой желчью, я сразу поняла что это чумка или панлейкопения.

вирусная болезнь кошек, характеризующаяся лихорадкой (высокая температура), поражением желудочно-кишечного тракта, респираторных органов, сердца, общей интоксикацией и обезвоживанием организма. Не опасна для человека.

Смертность кошек от этой болезни составляет до 90% заболевших.

Вот такой-вот ужас... А потом началось - ежедневные походы к ветеринару, капельницы, десятки уколов каждый день и все это на протяжении месяца. И еще у него постоянно торчал катетер в вене, его просто перевязывали пластырем и нужно было следить, чтобы Барька его не выдрал... Короче ужас! Врач сразу сказал, что котят лучше брать либо у заводчиков, либо в приюте, т.к. 90% чумных кошек им привозят именно с птички... Лечение влетело просто в копеечку - около 20 т.р....

Я понимаю, что нас многие осудят или покрутят пальцем у виска, но это наш выбор! Мы в ответе за тех, кого приручили.

Далее после того, как нам проставили последние прививки у нас случился рецидив - в одно прекрасное утро я вышла на кухню и Баря вел себя очень странно - ходил с опущенной головой,. не мог поднять ее и часами мог сидеть, утыкаясь ей в стену.

Позвонили врачу - сказал, чтоб привозили, опять уколы...

Но наш котик уже шел на поправку, доктор сказал, что это частое явление после чумки, что все нормально и беспокоиться не нужно. Ну и хорошо!

Было еще пара приключений, когда Баря спрыгивал с балкона (мы живем на 2 этаже), но мы всегда находили его в одном и том-же месте, слава-богу цел и невредим!

В-общем скучать он нам не дает.

Тарахтит
Тарахтит

Сейчас все нормально, живем дружно, со старшим котом они хорошие друзья, каждый вечер устраивают слоновьи бега по квартире, сытые довольные, друг-дружку вылизывают, отбирают миски с едой друг у друга, толкаются-пихаются, а потом спят в обнимку)

Сразу скажу - котами не воняет! Все знакомые удивляются, когда приходят в гости. Секрет - в уборке туалетов сразу (когда и по 2 раза в день, а когда и по 5!), мытье горшков и ежедневном мытье полов (нет, не устала, я так всю жизнь горбачусь)

Любимое покрывало)
Любимое покрывало)
Характер у мелкого совсем не такой как у Кузьки, отличаются ровно так-же как и люди. Барсик обычный парень без заскоков и без капризов, что поставишь кушать - то и будет. Игривый, общительный, всегда рад погладиться и понежиться, что хорошо -не визгливый, практически не мяукает, а только мурлыкает как трактор.

В-общем знайте, что чумка для кошек - не приговор! Вылечить можно, если вовремя спохватиться.

Отзывы о других моих животных:

Отзыв про моего любимого британчика

Отзыв о той-терьере

Собака-убийца!

Достоинства
  • красивые
  • преданные
  • самые лучшие
  • умные
  • чистоплотные
Недостатки
  • нет
Verushka_Tрекомендует
17.09.2015
Молодцы, что не выбросили, как сделало бы большинство людей! А вылечили!
Я только на днях смотрела передачу, снимали скрытой камерой птичий рынок. Ветеринар сказал, что здоровых животных ВООБЩЕ НЕТ там!
18.09.2015
вы большие молодцы, что не бросили его!
Возле нашей квартиры (мы на первом этаже) однажды обнаружили, что живет КОТ с двумя котятами. Он за ними ухаживал, как мамочка! Не кормил, но постоянно с ними спал. Мы их сначала подкармливали, а потом заметили, что они все трое больные... Стали лечить, но котят уже было не спасти... А кот неделю лежал у нас на кухне, лапы отказали, думали ему все. Но уколы кололи. Вскоре он поправился, оброс новой красивой шерсткой и набрал вес. Даже стал ходить нормально, чуточку только прихрамывал.
19.09.2015
lisichkina, ооо! Вы тоже большие молодцы, что приютили бродяжку!
К сожалению, их всех жалко, но нет возможности взять домой всех(