Опубликовано 25 Март, 2018 - 19:19

14-25 руб

Обожаю писать отзывы на всякие штучки для животных, даже вот такие вредные и плохие.

У нас живет кошка Дуся, она стерилизованная, с лишним весом. С самого её рождения она питалась Феликсом и супер-премиум сухим кормом, да, странное сочетание. Из-за того что ожирение ведёт к огромному количеству проблем, было решено посадить Дусю на диету, а значит полностью поменять её питание. Делали это медленно.

Дуся

Теперь у нас есть кошка в почти нормальном весе и куча Felix, который куда-то надо девать.

Почему нельзя давать собакам?

Потому что кошачий корм содержит большее количество белка, чем собачий корм. А так же там разное количество микроэлементов и всего такого.

Почему собакам нравится?

Пока делала фотки и проносила мимо Леи пустой пауч, думала моя немецкая овчарка меня съест. Это из-за запаха корма, он не просто пахнет, он очень сильно воняет, животных привлекает этот корм.

мясо и субпродукты, экстракт растительного белка, рыба и рыбные субпродукты (лосось мин. 4%), минеральные вещества, сахара.

Посмотреть на состав и заплакать. Какое мясо? Какие субпродукты рыбные? Если к коровьим рогам, копытам мы "привыкли", то к рыбьим глазам и костям пока нет.

Мне не нравится во многих кормах, то что производители не указывают, что содержит корм конкретно.

А так же, корм с лососем, но содержание лосося тут на столько мало... Это как кремики с чёрной икрой.

Ела, плохо не было:

Было! Ожирение - разве хорошо? 8-9 кг для британской кошки многовато.

Для бездомных котеек.

Если так хочется сделать что-то доброе, то лучше купите хотя бы Sheba, а еще лучше вот эти 18 руб, которые стоил корм пожертвовать в какой-нибудь приют, там волонтеры купят на эти деньги необходимое: лекарства, корм, проведут операции. От этого будет больше пользы, чем кормить кошку Феликсом, Вискасом...

Мурзик

Аналоги:

• Sheba
  • все корма выше эконом-класса

Вывод:

Кормила кошек бездомных я потому что выкидывать корм просто так - плохо. Так хоть минимальная польза будет принесена этим кошкам, это лучше, чем они будут есть на мусорках тухлятину.

таинственная незнакомка

(кормила котиков не там где живёт овчарка, а в другом месте, так что все в порядке)

Ставлю 1 звезду, больше поставить ну никак не могу.

Вкусной и полезной еды вашим любимцам!

Спасибо за внимание, если обнаружите тут ошибку, пожалуйста, сообщите мне.

Достоинства
  • Легко извлекается из пауча
Недостатки
  • Запах отвратительный
PeppaPig235не рекомендует
25.03.2018
Хоть состав и непонятный, вернее даже не самый лучший, но кисы его едят с удовольствием.
25.03.2018
Такого плана корм, что кошачий, что собачий, одна ерунда) Лучше и коту в морозилке запасы делать и собаке)
Полностью согласна с отзывом Exclamation Mark
27.03.2018
У меня кошка только соус слизывает, а кусоки не ест
Я заметил, чем дешевле корм, тем он больше нравится коту. Мой шотландец с большой неохотой ест «Royal Canin» в паучах, зато будет выпрашивать дешёвый «Вискас», от которого потом его будет тошнить. Мне кажется, в дешевых кормах больше ароматизаторов, поэтому кошки его и любят. Ведь для них главное - запах, а не вкус.