Опубликовано 28 Май, 2014 - 12:23

Тут столько рассуждений на тему - не может стоить гранатовый сок 39 рублей, если килограмм свежих гранатов стоит 50... Не понимаю, почему? Обычный фрукт, растет в России и Азербайджане и проч и проч. Как томаты и яблоки. Больших затрат на его выращивание нет. Полив и сбор. Если делать сок на месте, концентрировать его, то не нужны затраты на доставку и хранение плодов. Только на переработку плодов и хранение концентрата, так что цена вполне реальна и оправдана. Концентрат развозят по заводам (их на упаковке указано 8 штук), разбавляют там и отправляют в магазины Фикс прайс по мере требования. Минимальные затраты. Почему яблочный и томатный соки могут стоить столько же, сколько сами фрукты, а по гранатам такое сомнение? У меня этих сомнений нет. Иной раз такой кислющий плод граната купишь, что скулы сводит, так что и сок может быть кислым, что тут такого? а вот если он приторный - то точно уже это не сок, а нектар - сплошной вредный сахар. И, если покупали свежие фрукты, то знаете, что при очистке его - если брызги попадут на скатерть или одежду, уже не отстирать. Поэтому что вас так удивляет красящее свойство сока BEL AZ AGRO ? Нормальное свойство натурального продукта. А вот из него как раз думаю и получаются стойкие красители. Так же, как из плодов черники, клубники, вишни. Тоже фиг отстираешь эти синие пятна от них. Мы покупаем сок BEL AZ AGRO Гранатовый с той поры, как распробовали его - где то с год. И не по бутылке, а по 3 упаковки (в запайке). До этого покупали гранатовые соки и по средней цене и по низкой и по дорогой. Всё туфта. Особенно отличались дорогие соки - То просто яблочный сок (даже с его запахом), подкрашенный гранатовым, то голый сахар, то разведен до состояния воды. Покупали сок и у азербайжданцев на рынке, по 55 руб такая же бутылка - у них тоже подкрашенный яблочный сок, кисляк. И только у этого сока - BEL AZ AGRO , вкус и послевкусие, терпкость, запах, цвет консистенция - всё как у настоящего граната. и у нас нет сомнений в том, что жмут его из настоящих азербайджанских гранатов.

Достоинства
  • Дешевый
  • Качественный
  • Очень полезен
Недостатки
  • Нет их
Piosonрекомендует
28.05.2014
Правильно все)Постоянно берем такой сок, он очень вкусный! Взяли как то в магазине дорогой, так вот там было ощущение,что лимонной кислоты в бутылку кинули и даже развести не удосужились. Так что не все хорошо, что дорого!
28.05.2014
полностью поддерживаю Ваше мнение!