Брeнд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: 10
Оптическое увеличение (zoom): 15
Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 23:52

Я могу изуродовать человека одним движением пальца... Нет, я не мастер какого-то древнего восточного единоборства. Я фотограф-любитель. А так как я еще в душе глубокая блондинка, то все эти профессиональные штучки типа выдержки, дисторсии, фокусы-покусы для меня темный лес и непроходимое болото. Я могу только смотреть в дырочку и нажимать кнопочку. Именно для таких как я и придумали фотоаппараты с емким больничным прозвищем "мыльница".

Поэтому когда покупала фотоаппарат, то руководствовалась принципом: цена-качество-простота использования. Не скажу, что сильно долго искали и думали. Рассмотрели Никоны,Кэноны (до этого был Кенон, который полностью нас устраивал, однако его у нас "скомуниздили") и Сони. В принципе, все неплохие, в зависимости от модели и напичканых в них функций.

КУпили Фуджифильм. Довольны им на 100%. Пользуемся уже пять лет. За это время он путешествовал с нами от Байкала до противоположной границы нашего государства и нигде не дал осечки. Пережил с нами ни один поход и везде показал себя только с положительной стороны.

Качество фотографий для меня, непрофессионала, отменное. Многие снимки, опубликованные мной на Irecommend.ru (например отзыв о Glambox, о детской колыбели Jetem и почти все остальные) сделаны именно этой камерой.

Есть разные режимы съемки, из которых лично я пользуюсь непрерывной, высокоскоростной, макросъемкой, супермакросъемкой, видео.

Очень нравится вспышка. Поскольку она закрывается и открывается, управлять ею очень легко - не надо специально отвлекаться и переключать режимы работы - для того, чтобы включить вспышку, нужно просто нажать на кнопочку и вспышка откроется, чтобы снимать без вспышки можно в секунду захлопнуть крышку и все!

С помощью этой черненькой кнопочки открываетая вспышка
С помощью этой черненькой кнопочки открываетая вспышка

Фотоаппарат удобно лежит в руке за счет выемки в корпусе.

Кроме того, имеется длинный ремешок, с помощью которого можно вешать фотоаппарат на шею.

Память фотоаппарата увеличивается с помощью флешки. У меня стоит флешка на 16 Гб, мне вполне хватает, может быть из-за того, что я примерно раз в полгода перекидываю фото на жесткий диск компьютера.

Фотик работает от четырех пальчиковых батареек, хватает их не надолго, поэтому когда берем фотоаппарат с собой туда, где сложно купить батарейки, то обязательно делаем "боевой запас" - примерно 8 штук на неделю.

Также в этом фотоаппарате неплохой цифровой экран, довольно большой и яркий. Меню удобное и простое.

Одним словом, за такие деньги (где-то в районе 10 тысяч рублей), неплохой фотоаппарат.

А вот это круглый об'ектив, который делает прямоугольные фотографии
А вот это круглый об'ектив, который делает прямоугольные фотографии

Достоинства
  • надежен
  • отличное качество с'емки
  • прост в использовании
Недостатки
  • громоздкий
  • жрет батарейки
Varrrvarrraрекомендует
08.06.2014
А где же фото сделанные этим фотоаппаратом?
08.06.2014
Спасибо Alena за Ваш коментарий! Посмотрела отзыв, на самом деле не написала где можно посмотреть фото. Вернее хотела написать, но пропустила целую фразу. Уже исправилась. Отдельно отвечу Вам - фото можно посмотреть здесь же на [ссылка] в моих отзывах (например, про массажную подушку или кортофелечистку)
11.06.2014
ОК