4.9

невестапалача аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 07:31
Достоинства: жизненность всего происходящего, интересно, ощущение реальности всего происходящего, трогательно, чудесная игра актёров, эмоциональный и философский
Недостатки: для узкого круга зрителей

Доброго вам здоровья!

Однажды по совету продавца купила диск с четырьмя фильмами Пенелопы Крус и не пожалела,все фильмы мне понравились и запомнились. Фильм "Не уходи" снят по роману Маргарет Мадзантини.

В фильме показан классический любовный треугольник: муж, жена и любовница.Что заставляет мужчин искать секс на стороне? Врач, интеллигент, обеспеченный, имеет от жизни все, что хочет. А какой он на самом деле, что скрывается за его интеллигентностью и порядочностью? Похоть и развращенность, грязные мысли и поступки. Любовница (Пенелопа Крус) нищая эмигрантка, необразованная и неряшливая, но фактически она намного чище него.

Присутствуют интимные сцены.

Фильм вряд ли понравится молодежи до 30 лет. Мужская аудитория тоже больше одного раза смотреть вряд ли будет. А женщинам от 30 лет рекомендую. Фильм как "Анна Каренина", "Госпожа Бовари", для него нужно созреть. Фильм философский и эмоциональный, берет за душу и заставляет задуматься. Получил несколько премий на кинофестивалях. Игра актеров понравилась. Рекомендую к просмотру.

невестапалача рекомендует Не уходи / Non ti muovere

Категория: Фильмы
Жанр: драма
Год выхода: 2004
18.04.2016
Не слышала о таком! Стало интересно посмотреть! Трейлей понравился (я фанат этой песни)
18.04.2016
Посмотрела трейлер. Фильм очень не прост, нужно смотреть.
Добавила в закладки, спасибо
18.04.2016
Никогда не слышала об этом фильме!
22.04.2016
Первый раз слышу о таком фильме, но посмотреть очень захотелось.
27.04.2016
Надо посмотреть Glasses
29.07.2016
Взяла на заметку. Думаю, мне понравится.
04.10.2016
Я его года в 24 смотрела. Тоже есть диск с фильмами Пенелопы, но там их штук 10.
После отзыва фильм захотелось пересмотреть.
24.05.2017
Не уходи...странно, но, вроде, я этот фильм и не видела
Стоит посмотреть - мне сюжет интересен
  • Шедевр, надолго выбивший меня из колеи.

17.01.2017
    CYNIC аватар

Доброго времени суток всем заглянувшим! Вот уже третий день нахожусь под большим впечатлением от увиденного. И впечатление это не из приятных. Вообще-то я не большая поклонница мелодрам и Пенелопы Крус, но так сложилось, что этот фильм я посмотрела.

• Достойное кино

13.12.2011
    Felmar аватар

Очень хороший, добротный фильм. О любви. О какой-то ненормальной страсти успешного врача- хирурга к полубомжихе, какой-то бродяжке. Откуда в нем взялось это чувство - не понятно, и все эти сексуальные сцены в какой-то грязной квартире не вызывают восторга, а скорее удивление.

• Фильм не для всех

24.01.2016
    Лёлюшка аватар

Оказывается,даже не смотря на то, что 11 лет фильму,драма "Не уходи" столь же популярна и любима зрителем по сей день! Его с таким же интересом смотрят и обсуждают, судя по количеству комментариев на сайте с выставленным фильмом.