Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 18:15

Здравствуйте)) Беру уже далеко не в первый раз это замечательное пирожное, хотя почему производитель его назвал так я так и не поняла)) Продается оно поштучно и стот 14 рублей. Взвесив его дома я узнала, что оно весит 32 грамма, а следовательно цена за килограмм составляет 437,5 рублей. Дороговато, но оно того стоит)) Мне не понравилось то, что производитель не пишет ни состава, ни калорийности, хотя про свои булочки, пирожки и хлеб он написал. Тем не менее я применила калорийностью, которую прочла с коробки с безе на развес, которое тоже вкусное, но самое обычное. При калорийности 439 ккал на 100 грамм в этом пирожном выходит 140,5 ккал.
Вкус. Пирожное арахисовое представляет собой безе, внутри которого есть тонкая прослойка воздушного теста, а сверху немного оно посыпано арахисом. Вкусно в нем абсолютно все!)) Орешки не гнилые, но их мало - единственный минус во вкусе. Безе самое вкусное из всех мною опробованных, а учитывая то, что я эту сладость люблю больше всяких печений и конфет, мне есть с чем сравнивать))
Итог. Безе на развес, конечно же, будет подешевле, но и по вкусу очень сильно отличаться. Лучше чуть-чуть доплатить и съесть вот такую вот вкусняшку)) Цена в данном случае оправданна)) Рекомендую)) Спасибо за внимание и приятного аппетита!))
Достоинства
  • Безумно вкусно
  • Удобный размер
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Мало арахиса
  • Нет информации о составе и калорийности
  • Это вообще не пирожное
Hikari Nikkoрекомендует
22.10.2015
люблю безе, но вид что-то подкачал Sad
22.10.2015
Зато я еще не встречала прежде более вкусного)) Само по себе безе замечательно, плюс внутри есть какое-то то ли тесто, то ли что воздушное, да еще и чуть-чуть орешков сверху. Все же советую попробовать, если получится найти))
01.09.2017
Сейчас живу в Севастополе, каждое утрр бегаю за этим пирожным! Вкусно очень! Цена сейчас 17р, по вкусу как слой безе в киевском торте. Скажите, а кос-халву вы пробовали?
01.09.2017
Здравствуйте. Видела в продаже, но не пробовала. Вооще кос=халва - больше не халва, а нуга, так что учтите это при покупке, но так нет, от царь хлеб я ее не брала.
А пирожное и правда вкусное) Не знаю продается ли сейчас, но раньше от этой же фирмы было точно такое же, но не с арахисом, а с кокосовой стружкой внутри. Если все еще есть в продаже, советую взять штучку) Спасибо за то, что прочли отзыв)
01.09.2017
Да, продаётся, называется Пикантное, стоит так же. Попробую))
01.09.2017
Да,точно. Попробуйте) Потом скажите как оно вам)