Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 15:34

Никогда не придавала значения надписям на упаковках шампуня "Без сульфатов, парабенов и PEG ". Ну нет их и нет, а что это и почему на этом акцентируют внимание потребителя, я не задумывалась. До тех пор, пока не стала писать свой второй отзыв на этом сайте. Вот тут-то я и поначиталась такого, что не только мыться и краситься, но и жить стало страшно - куда ни плюнь - химия и вред!

И я решила, что раз уж от всей гадости себя не оградишь, то её хотя бы надо минимизировать. И после этого органика постепенно стала вытеснять все остальные средства по уходу. И шампунь не стал исключением.

ORGANIC SHOP натуральный эко-шампунь Восстановление Марокканская принцесса

Имеет немецкий сертификат соответствия стандартам качества натуральной и органической косметики BDIH

Объем 280 мл

Цена 330 рублей

Покупала в аптеке

Подарите Вашим волосам великолепный уход, защиту и восстановление благодаря идеальному сочетанию насыщенного органического масла оливы и экстракта цветов апельсина.

Витамины и минералы, входящие в состав этих масел, питают и увлажняют волосы, уплотняя их структуру.

............................................................................Упаковка............................................................................

Круглой формы пластиковая бутылка с отвинчивающейся крышкой.

Отсутствует дозатор, горлышко широкое и, как следствие, шампуня выливается больше, чем нужно.

Да и отвинчивание крышки, которое занимает много времени, откровенно раздражает. В общем, упаковка крайне неудобная и непродуманная.

..................................................................Описание шампуня..................................................................

Цвет - мутно-зелёный, прозрачный. Консистенция жидкая, как гель, немного тянется.

Запах цитрусовый, на волосах не ощущается.

Часто можно увидеть информацию, что органические шампуни плохо пенятся. У Organic shop с этим пунктом все в порядке! Огромной пенной шапки, конечно, не будет, но пены хватит для комфортного мытья.

Волосы промывает до скрипа, но я всегда наношу шампунь 2 раза.

......................................................................Эффект на волосах..............................................................

Бывает из-за нехватки времени я не пользуюсь бальзамом-ополаскивателем. В этом случае волосы немного пушатся и спутываются на кончиках, но расчесываются вполне хорошо. С бальзамом эти проблемы решаются легко и быстро.

Без бальзама
Без бальзама

Заметила, что волосы после мытья этим шампунем стали мягче. И что для моих тяжелых волос также немаловажно - объёмнее!

С бальзамом
С бальзамом

Шампунь мне, как обладательнице склонных к жирности волос, подошел отлично - не пересушил, зуда, перхоти не вызвал, и эффекта чистоты дает на 2 дня.

.............................................................................Состав.................................................................................

Как заявляет производитель шампунь не содержит:

SLS, parabens, silicones

Которые, как выяснилось, негативно сказываются не только на волосах и коже головы, но могут накапливаться в тканях организма, приводя к аллергии, раздражению и даже серьезным болезням. Зачем оно нам надо? Правильно, не за чем совершенно! Поэтому ищем идеальный состав и проверяем честность производителя.

Вредные сульфаты заменены на более щадящие и, главное, безопасные компоненты, использование которых разрешено в органической косметике.

Силиконы отсутствуют.

Парабены (их назначение - консервант) заменены допустимыми составляющими. А именно:

Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroasetic Acid

Состав меня порадовал! Только правильные органические ингредиенты, натуральные компоненты эфирных масел и никакой маскировки химии под другими привлекательными именами (как в этом псевдоорганическом продукте)!

..........................................................................Вывод...............................................................................

Производитель не обманул - состав и вправду органический, волосы чувствуют себя отлично, они мягкие и живые. А самое важное, шампунь безопасен и для волос и для здоровья в целом!

Если бы только упаковку усовершенствовать... Но не смотря на это, я куплю его снова и буду рекомендовать!

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы:

Любимый аромат роскоши

Нежные Румяна Essence

Губная помада Essence

Корректор для лица Party Queen

База под тени - идеальная!

Универсальный хайлайтер

Гидрофильное масло для удаления ВВ-крема

ВВ-крем Tony Moly

Morangoрекомендует
25.12.2015
Не пробовала еще, но вроде хвалят Smile
25.12.2015
ох уж этот Органик Шоп, он прекрасен)
25.12.2015
DavveroVero, теперь и я убедилась, куплю что-нибудь еще у них!
  • 27.11.2016
    Всем привет! Я люблю делать различные маски для волос, например из хны и различных масел . После них сложно промыть волосы с первого раза. Как раз для этого я решила приобрести шампунь ORGANIC SHOP "Марокканская принцесса". Купила эту шампунь в пол литровом пакете за смешную цену в рублей 60-70.
  • В свое время, решив отращивать волосы я начала пользоваться безсульфатными шампунями для уменьшения воздействия на волосы. К моему удивлению, оказалось вполне возможно купить безсульфатные шампуни совсем дешево.
  • 21.01.2016
    еЯ пользовалась полгода натуральными шампунями Яка( украинской марки), но интересовалась другими шампунями с хорошим составом, в том числе и этим. Когда увидела дой-пак на парфумс.юа решила что пора его испытать на себе и осталась весьма довольна результатом.
  • Косметику Organic Shop я очень люблю. Хорошая органическая косметика за такую цену: что может быть лучше? И этот шампунь не стал исключением. Шампунь заявлен как восстанавливающий, и на моих волосах он работает действительно потрясающе! Во-первых, упаковка мне очень нравится.