Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 12:18

Для умывания лица я обычно пользуюсь очищающим гелем или специальным мылом.

По совету своей подруги я решила попробовать недорогую пенку для умывания линии «Сто рецептов красоты» с натуральными ингредиентами.

Цена моего нового приобретения бюджетная – около 60 руб. за флакон. Флакон сделан довольно привлекательно. Дозатор пенки «Сто рецептов красоты» удобен в применении.

Теперь о содержимом: сама пенка больше напоминает геле образную массу молочного цвета, чем пену. При нанесении на лицо никакого вспенивания я тоже не заметила.

На лицевой стороне пенки есть многообещающая надпись:

Миндальное молочко, сок алое, виноград, зеленый чай, с минеральной водой.

На обороте:

На первом месте вода, потом Sodium Laureth Sulfate …

Это обозначает, что воды и Sodium Laureth Sulfate в продукте по количеству больше всего, а потом уже идут все остальные ингредиенты.

Признано, что Лауретсульфаты Натрия и Аммония могут вызывать раздражение глаз и кожи. Однако, на основе доступной информации, Группа (экспертная комиссия) заключает, что Лауретсульфаты Натрия и Аммония безопасны в том виде, в котором используются в косметических изделиях в настоящее время.

Да, присутствуют и «натуральные ингредиенты» , но в каком количестве ? Лично мое мнение, что таковых процент совсем небольшой.

У меня пенка «Сто рецептов красоты» не вызвала сильного раздражения кожи, но вызвала шелушение с первого дня применения. По поводу ее очищающих свойств могу сказать, что гель для умывания этой линии намного эффективнее удаляет загрязнения.

Можно, конечно, успокоить себя словами, что «как бюджетный вариант неплохо». Но «неплохо», это и не хорошо. Аллергия обычно имеет свойство накапливаться, так что рисковать своей кожей я не хочу. Шелушение – первый признак аллергической реакции.

Надписи очистить, увлажнить и улучшить цвет лица - пенка не выполняет.

Ставлю три звезды, а не две только за дизайн и присутствие обещанных натуральных ингредиентов.

Лично для моей кожи лица данная пенка для умывания не подошла.

Достоинства
  • Удачный дизайн
Недостатки
  • - не пенится
  • Вызывает шелушение
  • Очень сушит даже жирную кожу
Lenabonне рекомендует
20.02.2018
Что не пенится, это провал ( Можно применить куда-нибудь в другом направлении, кисти для макияжа мыть)
31.03.2018
что-то портится фирма.раньше так мне нравилась