Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 01:02

Невероятно, но факт - мне нравится этот дезодорант.

В последнее время мне стало от подобных средств худо: при использовании стараюсь задержать дыхание, а иначе начинаю задыхаться и в носу щекочет. Так было с Adidas, так было с Dove (который я сначала возносила), но использовать натуральные дезодоранты я также не могу. Опробовала жидкий вариант - поняла, что вообще не работает на мне. Попробовала твёрдый, поняла, что результата хватает на три часа без стрессов и перепадов температур.

Как же выбрать свой продукт?

Для начала, давайте попробуем понять чем отличается дезодорант от антиперспиранта. В общих чертах я понимала, что разница кроется в воздействии, но не ощущала. А потому обратилась к великому и могучему гуру неправильных ответов 21 Века - Гуглу.

Основной функцией и задачей дезодоранта является подавление жизнедеятельности бактерий, живущих в потовых железах.

Собственно, это бактерии виноваты в том, что мы не всегда пахнем цветочками и ягодками. Дезодорант позволяет блокировать работоспособность бактерий, но выработка пота не уменьшается. Так что тут можно грустно вспомнить мокрые подмышки не только после занятий спортом, но и от поездки до работы.

Антиперспирант – средство, с помощью которого можно блокировать выработку пота, тем самым препятствуя появлению специфического запаха.

Кстати, о бактериях. Вот здесь есть книга о том, как микробы управляют нашей жизнью и определяют всю судьбу.

И теперь я хочу рассказать о своём открытии 2018.

Купила его в предновогоднем каталоге по акции - два за 199 рублей.

О том, что даёт сотрудничество с AVON, сколько могут зарабатывать мамы в декрете и бедные студенты

Изготовлено в Польше.

Срок годности - три года.

Флакон очень понравился. Он яркий, заметный, стильный, удобный и весьма миниатюрный - 75 мл (обычно по 150-200).

Дозатор работает хорошо, распыление происходит мелкими капельками. Наношу не более 2 секунд на кожу.

На коже никак не ощущается, ни разу не скатался, не стал белым, не проявил плёночку, в общем - придраться в этом плане было не к чему.

Что мне ещё очень нравится - аромат. В начале кажется приторным, но со временем остаётся просто сладость. Я не могу сказать такой ли аромат имеют одноимённые духи от Эйвон, но запах хорош.

Ноты : грушевая гранита, магнолия, янтарь

Однако, есть особенность: он ощутим. *Что логично, ведь это ПАРФЮМИРОВАННЫЙ ДЕЗОДОРАНТ-СПРЕЙ* То есть вы можете воспользоваться этим дезодорантом и больше дополнительно не использовать средства парфюмерии. Можете попытаться "подобрать" духи в тон дезодоранту. Так, например, мои цитрусовые или грушевые от Сальвадора Дали не очень хорошо сочетаются, но вот Avon Luck , Attraction и Eve Confidence - замечательно.

Защита у этого дезодоранта весьма хорошая - 12 часов. Если вы не имеете склонности к излишнему потоотделению, защита может продлиться и сутки. Проверено на девичнике: с вечера и до утра гулянки, потом - сон, но от запаха пота я была защищена.

Так же я не могу понять одну вещь, но упомяну: мокрых кругов на одежде не было, хотя иногда я ношу синтетические платья. Сами знаете, как зимой и летом на них быстро и просто могут появиться некрасивые круги влаги: запаха-то и нет, но внешний вид испорчен.

Так вот - здесь я была защищена полностью и от запаха пота, и от мокрых кругов.

Сейчас, когда спустя три месяца совместного использования с мамой этот флакон заканчивается, я могу сказать, что столь сладкий запах немного начинает приедаться.

Но я иногда "смешиваю" его со своими духами, а потому продолжаю носить спокойно. К тому же мне очень нравится чувство защиты, что подарил этот дезодорант.

Буду ли я брать его повторно? Скорее всего - да, особенно по акции или скидке (до 200 рублей).

И, конечно же, рекомендую другим. *Но помните о сильном насыщенном аромате*

Есл у вас сильное потоотделение, обратите внимание на лечебный продукт - Дезодорант-антиперспирант Max-F Regular Strength 15%.

А вот другие средства защиты от неприятного запаха и мокрых подмышек:

_Liberty Bell_рекомендует
Отличная защита )
Давно присматриваюсь)
01.04.2018
Неплохой дезодорант, как-то у меня был такой, вполне понравился. Только запах яркий, конечно, духами не всеми попользуешься с ним)
02.04.2018
Я не очень люблю дезодоранты в виде спрея, но с приятным ароматом иногда хочется пользоваться)
02.04.2018
Радует, что обеспечивает длительную защиту Wink