retroper аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2011 - 17:27
Этот нетбук или неттоп у меня уже больше 2 месяцев так что я уже хорошо изучил всего достоинства и недостатки. Начну я с достоинств:

Конечно же, как и все нетбуки, он очень компактный. Не каждый ноутбук можно взять с собой в дорогу, на работу или в путешествие. Можно в принципе каждый, но для него нужна отдельная сумка, потому что обычно он не влазит в рюкзак или сумку или занимает там все место. Этот парень может сопровождать вас где угодно. Он очень маленький и влезет наверное даже в дамскую сумочку.

Маленький - не значит непроизводительный! Этот компьютер оснащен двухядерным процессором от Intel с тактовой частотой 1.3 Ггц. Загружается компьютер не больше 20 секунд (у меня 14). Это очень удобно, когда его нужно включить срочно. Оперативная память объемом 1 Гб (DDR 3) позволяет вам спокойно работать в программах, которые требует много памяти. Также в компьютере стоит видеочип, память для которого выделяется из системы.

Работы аккумулятора хватает на 5-6 часов работы в экономном режиме и минимум 3-4 в режиме полной производительности. В этом нетбуке стоит специальный процессор с технологией Atom, который экономит энергию батареи.

Экран с антибликовым покрытием позволяет работать с этим компьютером даже в солнечный день на улице. Так же есть VGA порт, позволяющий подключить нетбук к проектору или дисплею любого размера.

Очень удобные и мягкие клавиши, которые моментально срабатывают после нажатия.

Встроенная веб-камера.

Вес всего 1.03 Кг !

Хороший Wi-fi модуль.

В общем, я нашел только 1 минус : отсутствие встроенного микрофона. Но при такой стоимости на это можно закрыть глаза и докупить маленький микрофон с наушником как у диспетчеров (очень удобно) (:

После покупки микрофона даже не знаю на что можно пожаловаться в этом нетбуке.

Кстати, на нем уже установлена современная Операционная Система MeeGo. Она очень удобна для работы в интернете и соц. сетях. но не каждому придется по луше после использования Windows. Ее можно легко переустановить.

retroper рекомендует Нетбук Samsung NP-N100

В Беларуси купил за 300 $
12.01.2012
вам +)
отзыв отличный!
у меня такой же для работы-не могу нарадоваться!!!
26.01.2013
Хороший отзыв +!
17.06.2014
Здравствуйте!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ КОНКРЕТНО МИКРОФОН ПОДХОДИТ ДЛЯ НЕТБУКА, МОДЕЛЬ микрофона и прочее?
СПАСИБО!