Опубликовано 23 Январь, 2021 - 17:56

полгода или более

На Айрекоменд я 6 лет, на Ютубе - 5 лет, а в Тик Токе - 3,5 месяца... Если не считать момент, что до этого я несколько месяцев загружала видео своего ребенка на другой аккаунт просто, чтоб мне было легче монтировать и добавлять веселую музыку на его видео. Сейчас этого аккаунта нет. Но я поделюсь своим видением, как я веду новый аккаунт. Чем мне понравилась эта соцсеть и что полезного я узнала за это время. Одним словом - свой взгляд, стоит ли там регистрироваться или нет?

Мои показатели:

09.10.2020 день, когда я начала вести Тик Ток - 6 подписчиков;

01.11.2020 - 2169 подписчиков;

01.12.2020 - 21700 подписчиков;

01.01.2021 - 35600 подписчиков;

На данную секунду 23.01.2021- 37148 подписчиков (и 1.2М лайков).

Аналитика моего аккаунта в Тик Токе

Хороший это показатель или нет - не знаю... Лично мне приятно, что люди подписываются и смотрят. По крайней мере активность на видео меня радует.

Но в этом отзыве я хочу рассказать о том, почему нельзя продолжать вести аккаунт, если что-то пошло не так.

Когда я решила начать вести Тик Ток не просто для семейного архива, то взяла и удалила все детские видео на прошлом аккаунте и начала снимать новый формат там же, но уже для публичных роликов. Просмотров было ноль! Ну, максимум 0-10... Видео никто не смотрел. Я понимала, что скорее всего прошлый аккаунт "забанен". И я даже понимала причину.

Один раз я выставила видео, где ребенок стреляет из оружия (не настоящего) и мне его заблокировали. Пришла жалоба. Видимо с того момента аккаунт бросили в бан полностью! В целом, Тик Ток не продвигает аккаунты, которые ведут дети до 12 лет. А поскольку на всех видео был только один мой 6-летний сын - то логично, что там было по 10 просмотров.

Тогда я взяла и создала новый аккаунт на который заново сняла аналогичное видео, как и на прошлом аккаунте (про сушильную машину) и уже через некоторое время на видео было 576 300 просмотров.

Это говорит о том, что если аккаунт мертвый - его лучше удалить. Я пробовала писать в службу поддержки - но я думаю, что это бесполезно. Если вы вели одну тему, а потом решили вести другую - не делайте этого.

Тик Ток не любит, чтоб видео удаляли. Он не любит, чтоб тематика канала менялась. Сейчас у меня тематика "ДОМ". Если я захочу, например, снимать про косметику, то просто заведу еще один канал.

Можно ли взаимно лайкать, комментировать и как-то продвигать свои видео? Думаю нет. Я этого не делаю и мой аккаунт хорошо продвигается... Любые нечестные манипуляции приведут к бану. Просто лайкать и комментировать понравившиеся видео - пожалуйста.

Почему многие пишут, что Тик Ток тупой и видео очень глупые набирают по 5 млн просмотров?

Просто посмотрите аккаунты "таких" людей. Обычно, у них УЖЕ ОЧЕНЬ много видео и они снимают по 3-10 видео в неделю. Поэтому, любое новое их видео может залететь в РЕК только потому, что у них уже 10 млн подписчиков. Это логично!

Девушка, у которой, например, 100 подписчиков с трудом наберет миллионы просмотров, если будет снимать откровенную чушь. Разве что это будет ну оооочень смешно. А вот толковые видео вполне могут залететь. У меня есть несколько видео где по 3 млн и 2 млн просмотров. Сняла я их, когда у меня было, например, 2000-5000 подписчиков и они все равно пробились, потому, что тема была интересна.

Я просто сняла видео на тему "ТОП 10 Как меньше убирать" и высказалась на этот счет. Сейчас на нем 3,3 М просмотров. Я считаю, что когда видео не формата шуток или танцев, тогда нужно брать информативностью и актуальностью. А еще, собирать !свою! аудиторию единомышленников. У меня это - любители порядка, красивых интерьеров и домашних "лайфхаков".

Тик Ток - это современная соцсеть. В отличии от Ютуба, видео короткие и этим они цепляют. В современном Мире не хотят тратить 10-20 минут на просмотры одного видео. Все хотят быстро и смешно или быстро и информативно или быстро и чтоб ты удивился!

Тик Ток

Тупеют ли от Тик Тока? Нет. Я наоборот перечитала много информации прежде чем начинать активно снимать. Я разгадывала алгоритмы и подстраивалась под них. Да, музыка важна и тренды важны и много еще чего...

В Тик Токе и в любой другой соцсети нужно продумывать наперед, кто твоя целевая аудитория, чего они ждут, общаться с ней и взаимодействовать. Я еще ни разу не вела там прямых эфиров, но считаю, что это необходимо делать. Возможно, когда проведу - дополню этот отзыв.

Если вы раздумываете снимать видео в Тик Ток или нет - я скажу так... Если вам есть что показать и рассказать - то делайте это. Но помните, что это такая же работа и труд, как и любая другая. Нельзя снять 1 видео в неделю. Снимать нужно каждый день и даже не по одному видео. Я пока снимаю по 1, но в идеале, по три и более... И снимала каждый день несмотря на Новогодние праздники и т.д. Просто готовьте заранее черновики и публикуйте, когда нет времени.

Будут ли монетизироваться ролики в будущем? Я пока не знаю. Но мне интересно, как дальше будет развиваться Тик Ток. Я верю, что у него есть будущее. Поэтому, могу и вам порекомендовать зарегистрироваться там. А снимать или нет - дело ваше. Там много интересных кулинарных каналов, политический, каналов про моду и косметику, про животных... На любой вкус и для детей и для взрослых.

Надеюсь, была хоть немного полезна.

Спасибо за просмотр!

......................................................................

24.05.2021 - 86800 подписчиков, 2,2М лайков

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
23.01.2021
Думала, там оплата идёт, как на ютубе, смысл тогда там снимать?
26.01.2021
Так на Ютубе тоже первые года не было оплаты...
23.01.2021
Я пока почему держусь и не регусь Big smile
)))
Пока я не в ТикТоке Smile
Это временно)
Все ждала, когда напишите про деньги. А их там нет(
Только реклама
Сборище неадекватов там каких-то
это только на 1 взгляд
Тоже сейчас развиваю тик ток. Напишу потом отзыв. С чем то согласна, с чем то нет. Но думаю пока рано делать выводы
26.01.2021
И сколько уже подписчиков?
Мало) Но подписываются каждый день - это радует
23.01.2021
Хах, за бесплатно мучаться, зачем? На YouTube хоть деньги за рекламу получаешь, сотрудничество, а тут..
Под настроение залетаю на tiktok, но редко... жаль потраченного времени
Так там аналогично все
24.01.2021
Зарегана там, но видео не снимаю, пробовала и одно видео даже было в топе и набрало кучу просмотров, сама не поняла как если честно... Big smile
Но в основном там правда одно и тоже, одни и те же темы, одинаковые слизанные ролики и в основном подростки все же.
Рецепты интересно посмотреть,а больше ничего полезного там не нашла.
26.01.2021
После того как начинаешь там активно сидеть уже в рекомендациях попадаются видео, которые вы чаще всего смотрите и лайкаете...подростки мне уже давно не светятся
24.01.2021
не мой формат, так что даже и не пробовал регистрироваться - снимать мне не интересно, а вот мама подсела, постоянно что-то там смотрит)
хорошая у вас статистика, желаю в будущем выйти на монету.
Спасибо)
28.01.2021
Smile
25.02.2021
Реально ли что то заработать?
26.02.2021
конечно
27.03.2021
Там можно заработать на рекламе, или на рекламе каких то аккаунтов, главное чтобы аудитория была большая, в принципе как на ютубе
23.07.2021
Снимаю крутые видео и ноль просмотров... у Вас было такое ?