Опубликовано 22 Март, 2017 - 22:36

Заранее извиняюсь за большой отзыв.

Недавно решила попробовать протеин с банановым вкусом от всеми хорошо известной старейшей фирмы спортивного питания Weider (они работают с 1936 года!). К сожалению, банан на складе кончился, и мне опять прислали клубнику, будь она не ладна Laughing out loud Что ж, пишу снова про клубнику. Вкус называется "strawberry-vanilla", клубника-ваниль. Узнаем также сразу, что этот протеин с 20% изолята, 2 граммами глутамина и без аспартама.

Мягкая упаковка на застежке

Внешний вид, неожиданные неудобства

Упаковка у меня (как и обычно в последнее время) мягкая, на застежке, из которой в первый раз приходится тщательно выковыривать порошок для того, чтобы закрыть Sad в целом, это единственный минус такой упаковки, о чем я не раз уже писала. Объем 500 гр, ее стоимость составляет чуть больше 1000 рублей. Еще одна неприятность - отсутствие сервировочной ложки (накануне как раз выбросила закончившуюся упаковку протеина с сервировочной ложкой, так что не спешите расставаться со старой тарой). В целом, это не такая уж большая проблема, кладу на 300 мл 2 столовые ложки, поскольку стандартная порция протеина 30 гр, а по моим подсчетам, в ложке примерно 15 гр. Но каждый раз все равно получается то большая горка, то кривенько и малость просыпается мимо. Никогда ранее не придавала значение тому, что наличие сервировочной ложки - это так важно.

Порошочек

Готовый коктейль и его особенности

Принимаю протеин всегда после тренировки и всегда с молоком жирностью 0%. При размешивании получаем достаточно насыщенный цвет, Weider не пожалели свеклы, как, например, те же Optimum Nutrition. Размешивать нужно очень долго и интенсивно, в противном случае вы будете пить коктейль с ярко-розовыми кусочками, правда, они мягкие и достаточно приятные. Пены ну ОЧЕНЬ много, при этом она пушистая-препушистая, как у настоящего молочного коктейля. Пену же вообще я не люблю, поскольку она имеет свойство вылазить и проливаться, нужно ждать после размешивания, пока она осядет. Но тут как-то странно пена уходит в сам продукт, и каких-то неприятностей она мне совершенно не доставляет, что для меня удивительно. Более того, пить такой воздушный коктейль очень приятно, но если не любите, то можно и подождать.

Кладем в шейкер

Вкус

Он действительно приятный, мягкий, сладкий, ванильный, абсолютно нет никакой горечи. Могу с уверенностью сказать, что вейдеровская клубничная ваниль или ванильная клубника - один из самых удачных клубничных вкусов у протеинов.

Также данный протеин производится со вкусами: шоколад-нуга, ваниль-карамель, банан Sad , страчателла (итальянское мороженое, поговаривают, этот вкус не очень).

Пена немного уже осела

Теперь, когда мы разобрались со вкусовыми и физическими качествами продукта, приступим к самому главному - Почему Premium Whey от Weider считается одним из самых лучших протеинов в мире?

Не буду заострять внимание на истории компании, кто интересуется, найти об этом информацию в интернете не составляет труда. Просто обратите внимание на то, что фирме в этом году исполняется уже 81 год! Ко всему прочему, этот протеин, как написано на самой упаковке, ultrafiltrated, т.е. изготавливается из очень сильно отфильтрованного сырья, что в свою очередь повышает его качественные показатели.

Взглянем на состав:

60% концентрат белка молочной сыворотки, 20% изолята сывороточного протеина, 6,7% L-глутамина, краситель (бетанин), натуральный ароматизатор (клубника, ваниль), эмульгатор (соевый лецитин), подсластители (цикламат натрия, ацесульфам-К, сахаринат натрия), карбонат кальция, витамин В6.

Итак, разбираю написанное:

• Естественно, на первом месте сывороточные концентрат и изолят, затем глутамин, который заявлен на лицевой стороне упаковки.
  • Краситель бетанин получают из свеклы, и это единственный краситель, который приносит человеку пользу своими антирадиационными, антиканцерогенными, антиоксидантными и сосудоукрепляющими свойствами.
  • Эмульгатор соевый лецитин не так страшен, как может показаться на первый взгляд. На сегодняшний момент нет исследований, подтверждающих его негативное влияние. Кроме того, лецитин отвечает за обмен веществ, строит клетки, передает нервные импульсы, повышает умственную активность, борется с атеросклерозом, способствует правильному усвоению жиров, поддерживает печень.
  • Из подсластителей условно вреден только первый, вторые два совершенно безопасны. Но в тех дозах, в которых цикламат натрия содержится в данном продукте, он не сможет нанести вреда. По крайней мере, обычный сахар не менее вреден.
  • Кальций и витамин B6 - полезная польза.

В целом, состав мне даже нравится, и совершенно ничего лишнего. Теперь посмотрим что получатся по БЖУ на порцию (30 гр продукта):

Белки 24 гр, жиры 1,3 гр, углеводы 2 гр. Итого 117 ккал.

Помимо этого, в 30 граммах продукта у нас содержатся приятные добавки:

Витамин B6 0,7 мг (50% от суточной нормы), кальций 160 мг (20% от суточной нормы) и L-глутамин 2000 мг.

Немного поленюсь считать все на 30 гр, поэтому напишу аминокислотный профиль на 100 грамм продукта:

• L-аланин - 4,8 г
  • L-треонин - 6,4 г
  • L-триптофан - 1,3 г
  • L-тирозин - 2,5 г
  • L-валин - 6,6 г

Напомню, что лейцин, изолейцин и валин являются незаменимыми аминокислотами, а попросту BCAA. Путем сложения получаем 25 грамм BCAA на 100 грамм. Соответственно, на прием получаем целых 7,5 гр BCAA. Неплохо, согласитесь.

Для сравнения предлагаю посмотреть на другие протеины:

1. XPRO Nutrition Complex Whey Protein Б-24, Ж-2,18, У-2,62, ккал-126, +6,77 гр BCAA;

2. Nutrend Whey Core 100 Б-22,7, Ж-1,7, У-1,9, ккал-115, +5,23 гр BCAA;

3. VP Laboratory Pro5 Protein Б-22,9, Ж-0,9, У-2,2, ккал-113, +4,7 гр BCAA;

4. Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard Б-24, Ж-1, У-3, ккал-120, +5,5 гр BCAA.

Для полной картины мои отзывы о BCAA:

1. BCAA от Optimum Nutrition в капсулах +0,5 гр BCAA в капсуле;

2. Жевательные BCAA от Scitec Nutrition +1 гр BCAA в конфете.

Так вот лично для меня 7,5 грамм BCAA с протеином вполне достаточно, и нет никакой необходимости покупать дополнительные добавки, чему я несказанно рада Wink

Но ведь и помимо BCAA, Weider Premium Whey содержит еще ряд других аминокислот, что только в плюс. Особняком здесь нам выделяют L-глутамин (глютамин), который составляет 2 гр на порцию. Как и многие спортивные добавки, данная аминокислота обладает спорным эффектом, но тем не менее, немного информации я напишу (короткий пересказ своими словами из спортвики):

Глютамин - условно незаменимая аминокислота, необходима для синтеза протеинов мышц и поддержки иммунной системы, является источником энергии, препятствует распаду белка, ускоряет восстановление организма после тренировки. Является самой распространенной аминокислотой организма, мышцы состоят из нее на 60%. До настоящего времени никаких побочных эффектов не обнаружено.

Но, представьте себе, и это еще не все! На всех сайтах спортпита про этот протеин указана еще и такая информация про белковые фракции:

Продукт содержит глобулин и гликомакропептиды, которые являются биологически активными веществами, способствующими укреплению здоровья. В продукте содержатся бета- и альфа-лактоглобулины, которые регулируют кислотно-щелочной баланс и являются поставщиками энергии.

• Альфа-лактоглобулин - 46%
  • Бета-лактоглобулин - 16%
  • Иммуноглобулин G - 2%
  • Гликомакропептиды - 26%

Я думаю, многие слышали про эти глобулины, которые содержатся в крови, в принципе, как и те же аминокислоты в нашем протеине, они синтезируются организмом самостоятельно. Но это очень интересное дополнение, так что Weider Premium Whey действительно прям какой-то иммуноукрепляющий протеин, могли бы еще положить витамин С и цинк, тогда бы точно цены ему не было Laughing out loud

Что касается результатов

Как вы можете себе представить, даже одна порция этого протеина после тренировки является не просто неплохим подспорьем, но и действительно отличной помощью для питания мышц. В целом, я вся уже похожа на какой-то булыжник, куда ни ткни. После тренировки мышцы почти не болят, есть приятная такая усталость и ощущение роста, даже как будто зуд внутри. Без протеина я бы ходила по стеночке, даже не хочу вспоминать, как это бывает. Еще один мой секрет: больше полугода пью креатин вместе с протеином, пытаясь понять его влияние, но пока все смутно. Как созрею, напишу и о нем тоже. А что касается нашего Weider Premium Whey - это очень серьезный протеин, для достаточно высокого уровня тренировок. Новичкам, наверное, не стоит его брать, а вот людям, которые серьезно и целенаправленно занимаются не первый год - советую, советую и еще раз советую!

Достоинства
  • Аминокислоты
  • Витамин b6 и кальций
  • Глобулины
  • Качество
  • Линейка вкусов
  • Очень вкусный
  • Очень много bcaa
  • Пена не проливается
  • Прекрасная консистенция
  • Состав потрясающий
  • Старейшая компания
  • Удобная упаковка
  • Эффективный
Недостатки
  • Как обычно застежка
  • Нет сервировочной ложки
  • Нужно очень долго мешать
Yulia_Fрекомендует
22.03.2017
Без аспартама, но зато три других подсластителя Big smile
Сахарин тоже вреден, как и ацесульфам.
А креатин очень хорошо, кстати, работает. Силовые возрастают заметно Innocent
Беру Олимп Лабс всегда, ни разу не подводил.
Насколько я знаю, Альфа-лактоглобулин, Бета-лактоглобулин, Иммуноглобулины, Гликомакропептиды - это белковые фракции (пептиды) из которых состоит любой молочно-сывороточный протеин - поэтому сывороточный протеин в принципе, считается таким полезным, т.е. они не добавлены в этот протеин отдельно - просто реклама.
Ну, это просто очень хороший качественный сывороточный протеин - для любого уровня тренировок. А в целом отзыв хороший - со знанием дела и полезной информацией.
23.03.2017
Добрый Аллигатор, спасибо Shy Я тоже не думала, что добавляют специально, но раз нашла эту информацию, нужно было отразить))