Опубликовано 21 Май, 2017 - 20:20

Впереди лето, и усиленный уход за пяточками становится всё более актуальным. Некоторые крема действуют поверхностно и эффект проходит мгновенно. Сегодня я расскажу о своей находке от классной израильской фирмы - Sabon - крем с ментолом и камфорой.

Скажу честно, я не большой фанат израильской косметики (ни серия Sea of Spa (за исключением одного средства), ни SpaPharma меня НЕ впечатлили). Но Sabon.... совсем из другого теста

TRAVELверсия 50 МЛ
50 МЛ СУПЕР КРЕМУШКА (в полной версии 160 мл ~ 1300 р. (Ссылку модераторы не пропустили)

Хотя скажу честно, если вы будете покупать продукт в Израиле, он будет стоить куда дешевле

Но мне нравится в таком оформлении - жестяная баночка, куда не нужно лазить пальцами.

• У меня уже был крем для рук из этой же серии и он был великолепнейший

• ​СОСТАВ

- Увы, он далёк от органики - здесь и силикон и EDTA, PEG

(за это снижаю минус, думаю, можно было бы сократить количество химии.

ПЛЮСЫ:

+ ​Есть цинк,​ который полезен при медленной регенерации кожи, масло ШИ, ​которое отлично питает и смягчает.

В общем есть как минусы так и плюсы данного состава. Кстати, ещё здесь НЕТ парабенов и минерального масла

Также производители уверяют

​ Крем помогает предотвратить неприятный запах и поддерживать ножки здоровыми. А Ментол и Камфора приятно освежают и охлаждают.

• ​КОНСИСТЕНЦИЯ

​нежно мятного цвета, похожа на творог.

Очень приятно пахнет ментолом с нотками восточных специй (как и вся серия Sabon)

• ​ЭФФЕКТ

​- пролонгированное увлажнение

- смягчает кожу

- заживляет микротрещинки

Ножки увлажнены и напитаны

• Чтобы эффект был более очевидным я использую сначала вулканический пилинг для пяток, ​а затем наношу крем (это 1 раз в неделю), и нанося кремушек каждый день перед сном, мне удаётся сохранить эффект

• ​Крем для пяточек очень рекомендую - отличное действие и качество!

Надеюсь, что этот отзыв был полезен. Читайте также отзывы на

- Финский Крем-карандаш для сухой и трескающейся кожи ​стоп

- отменные Spa-носочки для педикюра

! А также другие подробные отзывы! Welcome в мой ПРОФИЛЬ

Natali Luckрекомендует
21.05.2017
Надо взять на заметку, хороший такой крем.
21.05.2017
Вообще серия классная!!!
29.05.2017
Действительно, не знала об этой ТМ Shy теперь буду иметь в виду Glasses охлаждающий и освежающий эффект самое то на лето, и ножки ухожены Laughing out loud
29.05.2017
О, я бы попробовала такой крем))
14.06.2017
Ни разу не слышала о таком креме, но по описанию он мне очень понравился.
14.06.2017
вообще достойная израильская фирма!!!)
24.07.2017
Совсем не бюджетное средство)) но эффект того стоит
25.07.2017
Это точно!!!
20.08.2017
мне нравится такая текстура в кремах для ног!