orkhideya аватар
Опубликовано 7 Январь, 2016 - 19:25
Достоинства: без отдушки, без парабенов, легкий запах, не оставляет плёнку, не раздражает глаза, не сушит кожу, удобная упаковка, хорошо снимает макияж, хорошо снимает тушь
Недостатки: вторая часть списка ингредиентов

После длительного пользования двухфазкой Ив Роше захотелось что-то поменять. Вот и решила, что пора поробовать средство для снятия макияжа с экстрактом василька для особо чувствительных глаз. Взяла 2 по цене 1 и что же мне нравится:

• во-первых, минимальный аромат, что мне, беременной, очень кстати, когда меня многие запахи раздражают.
  • во-вторых, не щиплет глаза, не вызывает раздражения.
  • в-третьих, хорошо снимает даже мою стойкую косметику.

Консистенция водички, тоника. И это мне очень понравилось. Двухфазное средство было очень жирным, оставляло липкость, непросто было потом ещё и его удалить, чтобы нанести своё уходовое средство вокруг глаз. А в этом случае можно вообще не смывать - средство очень лёгкое, не оставляет после себя неприятных ощущений.

Итак, нанесла на руку подводку для глаз гелевую Maybelline, которая не так просто удаляется обычными средствами для снятия макияжа из глаз, она у меня самая стойкая и самая трудноудаляемая из всех, а также тушь для ресниц.

Смоченный ватный диск:

Чтобы снять косметику я сначала смачиваю ватный диск и прикладываю его на несколько секунд к веку, а уже потом аккуратно удаляю макияж. Удаляется до мелких частичек. Главное чуть-чуть подержать и потом не тереть. Результат совсем небольших усилий:

Тушь удалилась с простого протирания, а чтобы удалить подводку немного подержала ватный диск и деликатно протёрла.

Но разберём состав:

Methyl-propanediol - растворитель в косметических продуктах, безопасен, увлажняет, подавляет рост патогенных бактерий.

Centaurea Cyanus Flower Water - экстракт василька.

Poloxamer 184 - используется в косметике для снятия макияжа, растворим в воде, бывает токсичен.

Polyglyceryl-4 Caprate - натуральный растворитель, получаемый из растительного сырья.

Benzyl Alcohol - используется как ароматизатор, консервант, антисептик. Может вызвать аллергическую реакцию.

Phenoxyethanol - ПАВ, антисептик, очищает кожу.

Oleth-20 - растворитель, используется для создания эмульсии, очищает кожу, может содержать опасные примеси.

Oleth-10 - помогает смешать несмешиваемые вещества.

Tetrasodium EDTA - порошок, в косметике используется для смягчения воды.

Sodium Benzoate - антисептик, консервант, улучшает проникновение веществ в кожу, нетоксичен.

Potassium Sorbate (сорбат калия) - замедляет рост грибков,бактерий, относительно безопасный.

Sodium hydroxide - регулятор pH, опасен.

Как видим, хоть и указано, что без парабенов и парфюма, но есть вопросы по другим ингредиентам, которые хоть и не вначале списка, но всё таки присутствуют. За это я и сняла звезду.

Друзья, если Вам интересно, ознакомтесь также с моими отзывами:

Питательное молочко для тела 3 в 1 Ив Роше с миндальным маслом - прекрасное средство

Стиральная машина Bosch

Закваска Vivo Йогурт

Топ-бандо с Алиэкспресс за 1 доллар (для тех, кому надо спрятать декольте платья, блузки)

Мои корректоры Valgus Pro 2-х видов и бандаж против косточки

Шампунь Balea Frangipani & Perle - любимый аромат Екатерины Медичи, отличный результат волос

orkhideya рекомендует Жидкость для снятия макияжа с глаз Ив Роше / Yves Rocher с особо чувствительных глаз. Pur Bleuet. "Нежность Василька"

Жидкость для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз нежно очищает кожу, снимает макияж, успокаивает кожу, дарит ощущение свежести.
Преимущество: Свежая флюидная текстура не оставляет маслянистой плёночки на веках. Подходит для самой чувствительной кожи, в том числе для тех, кто носит контактные линзы ( не вызывает замутнения.
Ввод промо-кода не требуется; Акция распространяется на определенную группу товаров; Акция доступна для всех клиентов магазина; Акция доступна без ограничений по сумме заказа;
Срок действия до: 2017-05-28
Ввод промо-кода не требуется; Акция распространяется на все товары; Акция доступна для всех клиентов магазина; Акция доступна при покупке от 1900 рублей;
Срок действия до: 2017-05-31
Срок действия до: 2017-05-31
  • Mila KS аватар

Mila KS 7 Январь, 2016 - 19:33
    Очень нравится эта жидкость! Smile
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 7 Январь, 2016 - 20:34
    я вообще на составы не смотрю, я полагаюсь на ощущения и эффекты. Я тоже удивлена, почему средство ругают. Нежная водичка, и макияж хорошо снимает