Опубликовано 20 Март, 2016 - 15:59

Привет киноманы! На этот раз посмотрела фильм "День матери". Несмотря на то, что вышел в 2010 году и прошло 6 лет, он не потерял своей актуальности. В реальной жизни может произойти подобное, если уже не произошло у кого-то. Насколько слепа материнская любовь, показано во многих фильмах. Так тут еще она и смертельна в прямом смысле этого слова.

Итак, начну с краткого описания:

Троё братьев-налётчиков, один из которых ранен в перестрелке, пытаясь уйти от преследования, скрываются в доме своего детства. Они не подозревают, что их дом уже два месяца как принадлежит новым хозяевам. Начинается жестокое противостояние, раскрывающее тёмные тайны каждой стороны…

Натали (мать взрослых детей) всю жизнь не могла "оторвать" от себя детей. Трое взрослый парней и одна девушка не имеют успехов в работе, в семье, так как Натали не давала им свободы. Не удивительно, что у молодых людей не сложилась жизнь. В фильме очень часто от детей звучит фраза: "Так сказала мама", "А вот мама хочет", "Мама лучше знает" и т.д. Честно говоря, местами уже нудно слушать такие слова.

Также я посчитала просто абсурдом, когда сын Натали попросил женщину, в то время как был на волоске от смерти. Он объяснял тем, что у него её никогда не было. Парню больше 25 лет, и говорить такое маме - ненормально. Более того, в это время присутствовали людей. Ну не стыдно ли? Я понимаю, задумка автора и всё такое. Но насколько сценарист с режиссёром утрируют такие моменты. Значит, был случай в жизни. По-другому никак не могу объяснить.

Соглашусь, актриса Ребекка Де Морнэй справилась со своей ролью идеально и придраться не к чему. Этот взгляд, тембр голоса и высокомерность - вот она мама! Вы действительно считаете, что так должно быть?

Изаак - старший сын (как я поняла). Ни семьи, ни работы, полиция разыскивает и он послушно повинуется маме. Я прекрасно понимаю, что мама - это одно из самих дорогих людей в нашей жизни. Однако в фильме - перебор и от такой матери надо бежать.

Аддли вырос вообще извращенцем. Разыскивается за износилование нескольких девушек. Да и мысли у него не совсем нормального человека.

Джонни походу самый младший сын. Это именно тот "ребенок", который просил женщину. Чем-то напоминает комедию Фонвизина "Недоросль". Правда по мне, так это самая настоящая трагедия.

Лидия, это как вы поняли, дочка. Мать тоже ей не давала проходу. Натали придумала болезнь с кожей, из-за чего Лидия считала себя некрасивой из-за кожи. У дочери тоже не было семьи, работы и вообще хорошей жизни.

У меня назревает вопрос: почему во многих фильмах "мама" олицетворяет зло, кровь, зависть, убийство и вообще полностью противопоставляет, что у нас было в детстве? Мама считает всегда своего ребенка ребенком, но на деле это не так. Если вы видите подобное в своей семье или в чужой, ничего не делайте, а уезжайте. Ситуацию вы не измените и усугубите. Проверено уже личным опытом.

В фильме сюжет очень интересный и непредсказуемый. Удивила героиня Бет Сохапи (Джейми Барбара Кинг). Не ожидала от неё таких действий. Не буду вам подробно расписывать, всё же должна оставаться загадка.

Кино "День матери" мне понравился и я ставлю ему 5 звёзд. Поняла, на что способны мамы ради детей. Порой их поступки опасны, но им море по колено и как говорится: "не боятся ни бога, ни чёрта". В большинстве случаев, именно из-за мам разводятся семьи, ребенок не может в этой жизни стать успешным, пьет и т.д. Я не говорю про всех, но опыт жизни и истории людей как раз подтверждают слова. Фильм снят не для того, чтобы обидеть или унизить. Цель - подумать над своими ошибками, проделать большую работу и стать настоящей мамой, которая будет поддерживать, а не воевать.

На этом я заканчиваю писать свой отзыв. Все подробности вы узнаете из фильма. А я подобрала для вас ещё 2 фильма, в которых "маму" рассматривают как "существо страшное".

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Заставляет задуматься о жизни
  • Интересный сюжет
  • Неплохие актеры
Золотая кнопкарекомендует
26.10.2017