Среднее: 3.9 (всего голосов: 24)

Tayutka аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2012 - 12:50
Я не знаю, почему Микадо назвали вином, может в России его продают с другими этикетками, но у нас в Украине на бутылке и спереди и сзади отчетливо написано: "Напій сливовий червоний "Мікадо". Поэтому не стоит критиковать этот напиток за то, что это не вино.

Вкус у него насыщенный, очень сладкий, ароматный, ярко выражен вкус сливы, сливовой косточки. Есть такой же напиток, только белый, по мне, он вкуснее, так как менее сладкий. Но оба напитка имеют очень оригинальный и приятный вкус, поэтому мы часто его покупаем.
Очень привлекает дизайн, интересный, можно пожаловать в гости с такой бутылочкой, выглядит очень прилично.
Стоит напиток ок. 35 грн. Объем 750 мл. Крепость 11% об. Сахар 16% мас.

Tayutka рекомендует Вино ТМ Микадо Сливовое красное полусладкое

+.Я не видела такого вина. Какая интересная бутылка. Smile
02.04.2012
Хотелось бы попробовать +++
06.04.2012
Это действительно классный напиток!!! Спасибо за отзывы!!!
  • Люблю баловать себя этим приятным и необычным вином

02.08.2011
    АганьОК аватар

Вино очень вкусное, причём скажу, что мне с моей подругой гораздо более по душе именно белая его "версия". Попробовала я его случайно на дне рождения друга, и оно меня не оставило равнодушной. Аромат обалденный - сливовая косточка. Вкус сладкий, но для меня не приторный.

• ВКУСНЯШКА!!!

27.03.2013
    pinks аватар

Знатоком вин и истинным гурманом я себя не считаю, как говорится даже близко возле них не стояла. Вино выбираю по вкусовым и ценовым параметрам, чтоб вкусно и приятно пилось и чтоб по карману здорово не било.

• Где найти?

14.08.2012
    Булавочка аватар

Люди помогите, где найти вино микадо в Москве?Уже практически всюду обыскалась!!!!((((Вино очень хорошее, пила его на Украине с подружкой - просто класс,переехала в Москву искала его и в Метро и в других супер и гипер-маркетах нигде нет и никто не слышал такого названия, или я просто не там…

• очень вкусное вино,но дорогое.

10.03.2012
    Виталина24 аватар

пробовала два вида сливового вина "микадо" и могу сказать,что оригинальное и вкусное!!! но вот дорогое! каждый год отмечала свой день рождения с этим замечательным винчиком, и с каждым годом цена растет примерно на 5 грн. если бы производитель снизил цену, думаю покупателей было намного больше...