Опубликовано 5 Август, 2015 - 14:16

Мое увлечение димексидом началось в тот период, когда я не совсем удачно постриглась, хотелось срочно отрастить прежнюю длину. Почитав о разных способах в интенете, я остановила свой выбор на масляных масках с димексидом. По отзывам, у некоторых волосы до 5 см. в месяц отрастали!

Поскольку я очень осторожна по природе, маски с димексидом делала со всеми предосторожностями: точные пропорции 1 к 3, нанесение только на чистые волосы.

Итак, на одну чайную ложку димексида

я брала три чайные ложки смеси масел. Смесь масел выглядела так: базовое оливковое, часть репейного, часть касторового. И по капельке любимых эфирных масел на выбор и под настроение: бергамот, розмарин, лимон и др.

Волосы предварительно мыла шампунем, затем подсушивала и наносила смесь масел с димексидом на корни волос, аккуртно втирая и массажируя. Наносить димексид на всю длину нет смысла, ведь его функция - лишь помочь маслам глубже проникнуть в кожу.

Держала такую маску в течении часа, так как мне ничего не пекло, не жгло, и вообще я ничего не чувствовала, кроме аромата масел.

Затем смывала маску шампунем, на кончики волос наносила бальзам.

Результат

Разумеется, после такого активного умасливания, волосы у корней хорошо блестели, были мягкими. Но, девушки, дорогие, разве не тот же результат будет просто от масляной маски?

Блеском у корней меня не подкупишь, поэтому я стала терпеливо ждать бешеного роста волос. Маску с димексидом делала раз в неделю в течении трех месяцев. Раз в месяц замеряла длину отдельной пряди у лба по линейке, записывала результат.

И что же? Результат: 1 см. в месяц! Как и до этого, как если бы я вообще ничего не делала.

В итоге я прекратила мучиться с димексидом. Почему мучится? Да потому что уж больно подготовка муторная. Это же надо пропорции соблюсти, масла смешать, волосы вымыть, высушить, час ходить с маской, потом опять в душ, опять сушить! Часа два из жизни вон. И было бы ради чего..

Лучше уж я просто масляную маску перед душем буду делать, мороки меньше, результат тот же.

Для себя я сделала такой вывод. Скорость роста волос - это генетическая особенность. Если у меня растут по 1 см. в месяц, то тут уж хоть что делай - быстрее не будет. Можно улучшить кровоток, питание луковиц, волосы будут сильнее, блестящее, будут меньше выпадать. Но! Рост волос нам не подвластен.

Кому димексид помог с этой проблемой, я очень рада. Но вы уверены в эффекте? Вы замеряли рост волос до?

Многим же хочу сказать, что блеск волос - этой действие масел, не переоценивайте димексид. А то читаю отзыв: девушка нанесла на корни масляную маску с димексидом (с ничтожным количеством), а на длину просто смесь масел. И после первого же применения волосы супер блестящие по всей длине. Димексид становится героем, фотографии прилагаются. Ну не смешно ли?

Dryadне рекомендует
05.08.2015
Это как я делала с никотиновой кислотой! Три курса прошла! Как был рост волос 0,8 см в месяц, так и остался! А потом сделала соляной скраб для кожи головы и волосы как попёрли - 1,5 см в месяц! То ли так совпало - зимой волосы растут медленней, летом быстрей. И когда я сделала соляной скраб, как раз и наступило лето! Wink
27.11.2015
Все индивидуально. И использовать Димексид или нет - решает каждый для себя)
05.10.2019
Проверьте гемоглобин и ферритин (отражает запасы железа в организме), витамин Д ( а вообще надо полно анализов сдать, если беременны или кормите грудью, то женс и муж гормоны пока не проверяют). И если ферритин 30 (норма 10-150, но надо держать 60-90 для девушек 25-30лет, больше - уже нагрузка на печень и тогда надо гепатопротекторы пить), то волосам не из чего расти, п.ч. питат. вещества доходят сначала до жизненно важных и просто важных органов, а до волос и ногтей, в последнюю очередь. Если питаетесь полноценно, то возможно, есть проблемы с ЖКТ, а именно с усвоением. Даже банальный хелибактер может помешать усвоению железа из пищи и лекарст.
05.10.2019
На хеликобактер пилори я проверялась полгода назад - все чисто.
Гемоглобин у меня чуть ниже нормы 11,0
06.10.2019
Гемоглобин может быть и 130г/л (норма 120-150г/л для женщин) и при этом ферритин "на дне". Говорю это вам как врач (не трихолог) , также трихологи так говорят. Но это самая распространенная проблема, не факт, что именно у Вас так.
Это вас где учили про ферритин и гепатопротекторы? Так-то ни одного нет гепатопротектора с доказанной эффективностью, кроме урсодиола, и тот сугубо в определенных ситуациях. В Харрисоне вы такого точно не найдете.
17.08.2020
Это не учили, а сказала трихолог в поликлинике Исследовательского Центра РАН нашего города (в одной из республик РФ).А ее учили или в Москве или Питере трихологи повыше.
05.10.2019
у вас и концентрация бешеная: 99% димексид а к маслам, нужно сначала развести его с водой 1:10, и затем уже с маслами.