3.6

Ева-Ева аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 21:17
Достоинства: быстро растворяются, сладкий
Недостатки: крайне плохая упаковка
Так сложилась жизнь, что мне приходится ограничивать сладкое. Борьба с лишними кг вынуждает ограничивать простые углеводы, в числе которых, как вы понимаете, присутствует страшный враг - сахар.
На помощь диабетикам и худеющим людям приходят сахарозменители. Чайная компания Maitre (Свердловская область) выпустила сахарозаменитель на основе цикламата натрия. К слову, цикламат натрия является наиболее сладким в числе других заменителей (фруктоза, стевия и иже с ними), но не природного происхождения. Не нужно бояться его "химического" происхождения, а всего лишь соблюдать норму дневного потребления.
Один из известных фитнес-тренеров рекомендует препараты именно на основе цикламата натрия.

Итак, рассмотрим упаковку. Длинный запечатанный тубус. Открыть его у меня не получилось. Об этом ниже. На фото вы увидите следы моего варварства Smile
Упаковка содержит 1200 таблеток. Учитывая, что норма потребления - 15 таблеток в день, упаковки вам хватит минимум на 1,5 месяца.
Сами таблетки выглядят обычно для данного продукта - круглые беленькие.
Состав: цикламат натрия, сахаринат натрия, разрыхлитель карбонат натрия, винная кислота.
1 таблетка = 1 ч.л. сахара (по сладости)
. Упаковка заменяет примерно 6 кг сахара.
Срок годности таблеточек - 4 года. Учитывая, что я приобрела в августе достаточно свежий сахзам январского происхождения, в магазинах он не залеживается.
Но есть одно большое-пребольшое НО! Именно из-за этого "но" я не куплю больше этот сахар. Дело в том, что у него крайне неудобный клапан выдачи таблеток. На фото видно, как таблетка застревает. На этикетке написано, что нажать надо 1-2 раза. Но мне, чтобы положить 2 таблетки в чай, приходится нажимать раз 50.Таблетки постоянно застревают на горке, по которой они должны скатываться в горячий вкусный чаёк.

Посему скажу, что при прочих равных условиях, другие производители сахзамов на цикламате натрия выигрывают из-за своей упаковки (например, таблетки Rio живут в намного более удобных тубусах).

Ева-Ева не рекомендует Сахарозаменитель Maitre de Sucre

Категория: Разные продукты