Опубликовано 30 Июль, 2015 - 16:04

Доброго дня!!

Про ОТП Банк слышала частенько и с экранов телевизора, и от знакомых. Когда покупала холодильник - (М.Видео) на приобретение товаров в кредит была спецпрограмма 0-0-24. Мне рассказали условия, посчитали платёж с учётом моих пожеланий, и началось двухгодичное пополнение банковского счёта своими кровно заработанными. Нет, претензий по самому кредиту нет, процент был низкий, а моя платежеспособность просрочек не допускала.

Но!!! Сама система внесения платежей возмущает до сих пор. Я впервые столкнулась с комиссией при пополнении счёта. Ладно, еще при снятии наличных как-то понятно сие действие, но почему я должна платить за то, что плачу взнос за кредит?? Безобразие. Это же не какой-нибудь мобильный банк, например. Не платишь - просрочка, платишь - комиссия.

Хорошо хоть за личный кабинет мзду не берут.

Комиссия за внесение денег суммой до 2100 рублей составляла поначалу 30 рублей (как раз мой случай), вроде бы мелочь, однако за 11 месяцев цифра оказалась - 330 рублей. С середины 2014 года банк стал требовать уже 70 рублей. Соответственно, за остальной срок, а это 12 месяцев, сумма "налога" составила 840 рублей. Итого я отдала просто так банку 1170 рублей. Грабеж!!!!! А могла бы потратить их на себя любимую!!

А вот при уплате последнего платежа плюсом сверху заплатила комиссию в размере 100 рублей-оплачивала через кассу банка! Ну вот вообще слов нет!! Тем более операционист, печатая платежку, то пыталась развести меня на вступление в их пенсионный фонд, то хотела выдать мне супер выгодную карту. Хотя я понимаю, что планы делать надо-зарплату все хотят получать, но мне хотелось поскорей выйти из здания банка. Слава Богу, мои отношения с ОТП прекратились.

Достоинства
  • Низкие проценты
  • Удобный интернет-банк
Недостатки
  • Комиссия за совершение платежей.
  • Мало банкоматов
короноводне рекомендует