Среднее: 5 (1 голос)

Lapatusik86 аватар
Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 10:33
Достоинства: известная фирма, стеклянная банка, хорошо действует, цена недорогая, четыре компонента
Недостатки: большой размер таблетки, неудобно глотать

Сколько себя помню я все время пью какие-то витамины. Начиная Витрум бьюти и заканчивая пивными дрожжами и рыбьим жиром.

Во время беременности я пила специальные витамины для беременных, честно говоря не особо вникая в то, что дозировка для беременных и кормящих там недостаточная.

Во время беременности у меня не было проблем с выпадением волос, ломкостью ногтей или еще чего то.

Но когда родила, начали выпадать волосы те, которые и должны были судя по всему выпасть.

Они были везде. Раздражало меня это жутко, тем более когда ребенок начинает ползать сколько не убирай они все равно сыпятся. Вся постель в волосах - это ужасно!

Витамины, которые остались после беременности толку никакого не приносили, вообще не понятно какой от них эффект.

И я полезла на iherb. Там всегда есть то, что нужно, но огромный минус, что ждать долго.

Я решила купить кальций, потому как зубы пострадали еще больше волос, я их все починила и нужна была поддержка.

Найдя то, что мне нужно, я просто пошла по магазинам спортивного питания) там те же витамины, правда немного дороже, но ждать не нужно.

Этот кальций я применяю при кормлении грудью. За беременность я не скажу, так как я не принимала его. На любой из добавок на iherb и вообще всех американских, указано, что обязательна консультация со своим врачом.

Я консультировалась, поэтому принимаю.

Но думаю не стоит бежать спотыкаясь и покупать его беременным или кормящим, из за того, что я тут напишу. С врачом поговорите обязательно!

Выбрала кальций именно этой фирмы по двум причинам: во-первых, знаменитая и хорошо зарекомендовавшая себя фирма. Я пила и другие их добавки - очень хорошего качества.

Во-вторых, кроме кальция в этих витаминах есть магний и цинк. А также L-глютаминовая кислота.

L-глютаминовая кислота, в данном случае выступает в качестве ускорителя усвоения кальция, магния и цинка.

Нормы кальция для людей разного возраста отличаются.

В 25-50 лет - это 800 мг, 25-50 лет ( для беременных и кормящих) - 1300-1500 мг, старше 50 лет - 1200 мг.

В 3 табл содержится 1000 мг кальция, 500 мг магния, 50 мг цинка и 100 мг L-глютаминовой кислоты.

Эти нормы рассчитаны в основном для спортсменов. Так как добавка позиционируется как

комплекс минеральных веществ в первую очередь для людей, занимающихся спортом, для укрепления сухожилий и связок.

Так как я кормящая мама, мне нужна бОльшая дозировка, но во-первых я употребляю очень много продуктов с кальцием, во-вторых, я пью витамины для кормящих. Для меня этого достаточно.

Превышать рекомендуемую доху нельзя.

Принимать их нужно после еды либо во время, но не в коем случае не на голодный желудок. Тошнить будет неимоверно.

Вообще любые витамины и добавки на голодный желудок не принимают.

Эффект

Через две недели после применения волосы начали выпадать меньше. Не перестали совсем, врать не буду, но намного меньше. Ногти ростут, я стричь не успеваю. Так как маленький ребенок, приходится стричь очень коротко.

Принимать их нужно курсами, как и любые другие. Месяц пьешь, две недели или месяц перерыв. Я делаю перерыв на месяц. В банке 100 таблеток. Сама банка из темного стекла, что мне лично очень нравится. Все таки такая банка приятней и глазу и рукам, чем пластик.

Я покупала за 120 гривен в магазине спортивного питания. И хватит ее сами понимаете, на очень долгое время.

Один минус в них все таки есть. Это размер самой таблетки. Я не могу проглотить ее, приходится делить ножом на три части и понемногу глотать. Кстати запивать надо примерно 300 мл воды!! Не понимаю как люди сразу по три глотают))

Lapatusik86 рекомендует БАД Country Life Calcium Magnezium Zinc with Glutamic Acid

Тип товаров: БАД
Брэнд: Country Life