Опубликовано 28 Август, 2013 - 22:27

Всем привет!

Давно хотела себе сковороду-гриль, но все никак не могла найти подходящую (и недорогую:). Но вот пару месяцев назад увидела в Евроопте очень симпатичную, пусть и китайскую, сковороду-гриль Leicast по очень смешной цене - 109 тысяч (12$!!!). Естественно, я не могла пройти мимо, и уже вечером готовила на этой красавице:)

Сковорода сделана из алюминия, очень легкая, с удобной ручкой. Покрытие - тефлон, очень прочный - активно готовлю на ней больше 3 месяцев, пока никаких повреждений нет. При готовке пользуюсь силиконовой ложкой и деревянной лопаткой.

Что мне особенно нравится: при готовке на сковороде-гриль требуется гораздо меньше подсолнечного масла, чем с обычной сковородой. Буквально капелька! А значит, еда, приготовленная на сковороде-гриль гораздо полезнее и здоровее.

Пища на ней готовится равномерно, даже крупные куски мяса прожариваются отлично. Особенно люблю готовить на грильке мясные и рыбные стейки и овощи. Получается очень вкусно! По-моему, фото это хорошо подтверждают:)

Вас, подозреваю, может смутить бренд-изготовитель и отсутствие этой марки в магазинах вашего города. Но я подозреваю, что все сковороды-гриль, по сути, одинаковые. Принцип готовки - один и тот же. И переплачиваем мы лишь за бренд.

Я лишь хотела сказать, что сковорода-гриль - очень нужная в хозяйстве вещь. С ее появлением на нашей кухне я практически перестала пользоваться другими сковородками (только блинной - иногда).

Рекомендую сковороду-гриль всем, кто любит вкусно и полезно покушать!

И еще один вариант сервировки рыбки:)

Очень рекомендую сковороду-гриль всем!

Достоинства
  • качественное тефлоновое покрытие
  • легкая
  • недорогая
  • при готовке используется мало масла
  • удобная ручка
Вяснарекомендует
Рыбки захотелось Laughing out loud :D
The Spring of M..., я вас понимаю Shy
тоже подумываю о сковороде-гриль Love нужно брать!! Party
28.08.2013
olmashi, надо!! Она для меня стала незаменимой, как я вообще без нее раньше жила? Готовить на ней - одно удовольствие (реклама какая-то получается Shy ).
28.08.2013
Какая рыбка аппетитная, аж слюньки потекли
28.08.2013
shmelik, охлажденная (не мороженная!) форель... Божественно вкусная. Самый вкусный рыбный стейк, который я когда-либо пробовала Tongue
Время пол 1 ночи а я все смотрю и смотрю Laughing out loud. Щас бы навернула с удовольствием))))) Big smile
Какие вкусности Love
Сковорода класс, прямо тоже такую хочу.
Очень удобно и полезно)
29.08.2013
Пробудили аппетит)) Спасибо за отзыв!
The Spring of M... Big smile
29.08.2013
Triplet, это и правда очень вкусно! Очень! Желаю вам встретить такую же волшебную сковородочку Innocent
29.08.2013
ElizabeThBathory, да еще и быстро!
29.08.2013
Леся001, и вам спасибо за комментарий!
29.08.2013
Это же мой любимый ужин Love

Давно мечтаю о такой глубокой сковороде-гриль,а то у меня гриль без высоких бортиков,как результат-плита забрызгана жиром Sad
29.08.2013
mansarda, и мой, и мой любимый ужин! Love
Да, у этой сковородки оптимально высокие бортики. Единственный минус (но я его заметила, только прочитав другие отзывы на сковороды-гриль) - отсутствие крышки. Но она мне, как оказалось, и не нужна. Тушить что-либо на грильке я не собираюсь, а для жарки крышка мне не нужна:)
30.08.2013
Я хочу такую сковороду Shock Гриль - просто супер! Мужу точно понравится. Да и лишнее масло не нужно, класс))
30.08.2013
Sweet kitty, дааааа, эта сковорода - открытие для меня! И муж в восторге от всего, что я на ней готовлю (ему очень нравятся полосочки, которые оставляет на мясе-рыбе гриль Big smile ). А масла и правда нужно совсем капельку: рыбные стейки я обмазываю оливковым маслом, слегка приправляю-солю и жарю на сухой сковороде.
Ой, какая рыбка, ням-ням! Smile
31.08.2013
Salsera, не то слово! Вчера снова жарили форельку - я готова есть ее бесконечно! А с такой сковородой - только и делов, что приправить рыбку, да 10 минут жарки:) Хоть каждый вечер можно такой вкуснотой себя радовать:)
Красивая рыбка... Я похожую сковороду купила в Quelle . Smile
01.09.2013
Светлана Юрьевна, и вкусная... Да, сковорода-гриль прекрасная вещь, независимо от производителя и места покупки:)
02.09.2013
рыбу не люблю, но выглядит очень аппетитно.

Сковородка это конечно вещь Smile
02.09.2013
Наталья Король, ааааах, неужели совсем не любите? Я раньше была к рыбе равнодушна, а сейчас только ею бы и питалась:)
Сковородка - моя любовь и отрада Party
02.09.2013
Вясна, не я правда ни рыбу, ни мясо не люблю Smile

понимаю Wink сковородка шикарная Smile сама готовить люблю Smile
02.09.2013
Я тоже мечтаю о сковороде-гриль, но вот всегда что-то мешает это сделать:) Фотографии - смак!
03.09.2013
asc0rb1nk4, спасибо большое! Значит, вы пока не встретили "свою" сковородочку Love
06.09.2013
непривычная квадратная форма, но на самом деле удобная, очень понравились ваши блюда Smile
08.09.2013
Арсюша, да, форма и правда поначалу кажется странной, но я к ней быстро привыкла. Спасибо!
09.09.2013
Какая вкусная наверно рыбка получилась! Теперь хочу такую сковородочку Love
10.09.2013
Olaaa, рыбка получается восхитительной! очень рекомендую вам такую сковородочку!
Ну вот, теперь мне еще и такую сковороду захотелось!
12.09.2013
Анютка-незабудка, ахахаа! Лишней не будет, поверьте!Smile
11.10.2013
Мммм,-какая красотища у Вас тут Love
14.10.2013
Mashulechka, спасибо, стараюсь ShyBig smile
15.10.2013
Я уже в поисках такой штуки Big smile
Esa аватар
Esa
19.10.2013
как аппетитно выглядит Smile
21.10.2013
Клариса, пусть ваши поиски поскорее увенчаются успехом! Party
21.10.2013
Esa, спасибо Shy
Хорошая сковорода, вон какая рыбка аппетитная получилась))
Ещё 21 комментарий