Опубликовано 9 Январь, 2017 - 14:46

Здравствуйте!

Хотелось бы поделиться с мамочками и палочками мнением о водичке Агуша, предназначеной специально для маленьких детишек. Эта водичка - просто чудо из чудес. Почему же, спросите вы? Потому, что именно она самая вкусная и удобная для моего ребенка. Но, я недавно узнала о ее опасности.

Агуша. Вода для детей.

Летом мы практически не расставались с этой милой бутылочкой! Удобство в том, что всегда можно налить новую воду - кипячёную или минеральную. Но мы частенько забывали бутылочку дома, а в магазине дочка всегда просила купить новую. Конечно, эта вода вкуснее кипяченой и полезнее.

На бутылочке нарисован очень хорошенький малыш, которого дочка всегда узнавала, среди других марок.

Цена водички от 20 до 40 рублей, смотря в какой магазин зайти.

Ну, а теперь о самом главном. На сайте Росконтроль вода Агуша занесена в Черный список и не рекомендуется к покупке. Вот как они это объяснили:

В результате проверки физико-химических показателей безопасности и физиологической полноценности минерального состава эксперты сделали вывод о небезопасности использования воды «Агуша» в детском питании. Содержание фтора в 3,3 раза меньше минимально допустимого значения. Серебра и ртути в образце не обнаружено. Общая минерализация, свидетельствующая о физиологической полноценности воды, соответствует требованиям.

Росконтроль уже проводил экспертизу воды «Агуша» в 2014 году. В образце были обнаружены ионы серебра, что недопустимо для воды, предназначенной для детского питания.

В отзывах к воде на сайте написано, что постояв 1 день вода приобретает неприятный запах и вкус, а также образуется осадок. Мы покупали только маленькую бутылочку, воду сразу же выпивали. Именно поэтому мы не замечали никаких минусов. Но теперь я боюсь покупать эту воду, т.к. доверяю исследованиям и экспертизам на данном сайте.

-Anastasiа-не рекомендует
Ничего себе новость!
Мы постоянно эту воду и покупали. Стояла в бутылке 5 литров около недели - никакого осадка не было. А можно ссылку на результат экспертизы?
Хемулайнен Да, конечно.

[ссылка]
09.01.2017
Мы тоже часто её берем... Shock
06.01.2020
Интересно, если так, почему ее разрешают продавать?