Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 19:31

Всем доброго времени суток

Уход за лицом - неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Неправильный подбор косметических средств очень негативно может отразиться на состоянии кожи. Именно поэтому я очень трепетно и тщательно стараюсь подобрать для себя подходящие уходовые средства.

>>> О моей коже лица: скорее жирная, чем склонная к жирности. В зимний период чувствуется больше склонность к комбинированному типу. Так же основная моя проблема - черные точки, с которыми борьба не заканчивается уже который год. Однако, назвать свою кожу проблемной не могу, поскольку высыпания появляются довольно редко. А при правильном и регулярном уходе их не бывает в принципе.

Почему я обратила внимание на корейские товары? Реклама и огромное количество положительных отзывов сделали свое дело! Читая очередной хвалебный комментарий на Irecommend, я невольно добавляю корейские продукты в список "хотелки".

Моя любимейшая пенка для лица от Planeta Organica заканчивалась и мне надо было срочно найти ей достойную замену. Тут-то я и вспомнила о корейских хотелках и сразу же стала бродить по различным интернет-магазинам с выгодными ценами.

На сайте Ibody мой выбор пал на марку Holika Holika. Цена и отзывы меня устроили и я стала присматриваться к умывалкам серии Daily Garden, которая состояла из умывалок:

• с алое, предназначенная для чувствительной и воспаленной кожи лица;
  • с зеленым чаем, предназначенная для проблемной жирной и комбинированной кожи;
  • с лимоном, которая придает коже сияние и немного ее осветляет;
  • с ацеролой, борющийся со старением (подходит для любого типа кожи).

Безусловно, мой выбор пал на умывалку с зеленым чаем, который лучше всего подходит для моего жирного типа кожи.

.............................................................................................................................................................

Информация с сайта Ibody, на котором был приобретен данный продукт:

Подходит для проблемной кожи.

Зеленый чай, входящий в состав контролирует выработку подкожного жира и снимает покраснения, делая кожу свежей и чистой.

• Цена: я покупала за 330 руб. Самое обидное, что на следующий день после моего заказа на косметику Holika Holika установили скидку в 15%, которая сохраняется до сих пор. Закон подлости. Так что, спешите приобрести, если продукт оказался для вас интересен. Цена на сегодняшний день 281 руб.
  • Объем: 120 мл.
  • Упаковка: обычная, ничем не примечательная. А самое главное - удобная;

• Консистенция: кремовая и очень плотная. Для того, чтобы взбить пену, достаточно совсем немного средства размером с горошину;
  • Запах: довольно приятный, ненавязчивый. Пахнет действительно зеленым чаем, однако при нанесении на кожу запах раскрывается иначе;
  • Состав: меня безусловно разочаровал. Перед покупкой я совсем упустила момент с изучением состава. Как оказалось, в нем содержатся парабены, которых я всячески избегаю в уходовых средствах. Что ж, пришлось закрыть на это глаза. Но факт, остается фактом;

• Способ применения:

Массирующими движениями равномерно наносить пенку на лицо.

После смыть теплой водой.

Мой способ использования следующий: выдавливаю на подушечки пальцев небольшое количество пенки, взбиваю в руках пену и уже затем наношу все это на лицо.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

*ﻩ*ﻩ*ﻩ* Мои впечатления *ﻩ*ﻩ*ﻩ*

✔ Достоинства:

• очищает до скрипа. Причем до такого, что аж "УХ"! Кожа в прямом смысле этого слова скрипит. Для меня это безусловно плюс. Другого эффекта я не признаю;
  • очищает вполне неплохо. Но хотелось бы чего-то большего. С моей предыдущей пенкой, поры были более очищены. Но за это оценку снижать не буду, т.к. умывался справляется с основной своей задачей;
  • приятный и ненавязчивый запах, который не "бьет" в нос и не чувствуется с ним никакого дискомфорта;
  • самый главный для меня плюс - данная умывалка отлично смывает макияж. Легкий и дневной смывается с 1 раза, более стойкий и вечерний со 2 раза. Я не люблю возиться с мицеллярками (несмотря на то, что качество мне очень понравилось) и другими средствами, снимающие макияж, поэтому всегда стараюсь брать пенки, которые уже априори на это направлены;
  • очень-очень экономичное средство. Как я писала выше, достаточно небольшой горошенки, чтобы взбить обильную пену в ладонях. Средства хватает очень надолго.

✘ Недостатки:

• очень сильно сушит кожу. Для зимы, скорее всего, придется искать что-то на замену. Даже для моей жирной кожи это перебор. После использования хочется бежать наносить крем, да поскорее...За сухостью сразу же следует стянутость. Поэтому без крема, действительно, никак;
  • при использовании запах раскрывается немного иначе. Ощущается непонятная отдушка, напоминающая обычный советский крем для лица;
  • состав. Как я написала выше, в составе парабены. Я же остаюсь приверженцем более натуральных и органических продуктов.

Вывод: для себя выявила больше плюсов, чем минусов. В целом, средство мне понравилось я его все-таки порекомендую. Но сама вряд ли повторю покупку вновь. Пенка мало чем отличается по эффекту от обычных умывалок масс-маркета.

Достоинства
  • очищает до скрипа
  • приятный запах
  • экономичный расход
Недостатки
  • -сушит кожу
  • парабены в составе
NatalieConnorsрекомендует
23.10.2015
Для зимы мне вряд ли она подойдет. Хотя в целом средство достойное.
23.10.2015
Давно ищу такое средство, чтобы промывало "до скрипа", но при этом не агрессивное. Знала же, что среди корейцев надо искать)
23.10.2015
Очень люблю пенки и гели, которые заодно ещё и макияж смывают, но вот то, что она сушит - это для меня, к сожалению, совсем непростительный минут, у меня уж очень сухая кожа Sad
23.10.2015
Не могу с вами не согласиться и поэтому устрою мини-ликбез по азиатской системе ухода.
Если вы тщательно подходите к вопросу выбора косметики, мне кажется, вам интересно будет почитать.
У нас в России прям бум на корейскую косметику и по-моему скромному мнению мало кто вообще понимает, что пользуется ей не всегда правильно.
Подавляющее большинство корейских пенок очищают до скрипа. И оно понятно почему, корейский уход в корне отличается от привычного нам евпропейского (тоналку смыла, кремом мазнула и пошла, красавица).
В Азии есть что-то типа крылатой фразы, мол, если девушка умывается меньше 30 минут, она просто развозит грязь по лицу. С чем-то я тут согласна. Корейское очищение предполагает две ступени, думаю, об этом все знают. Очищение непосредственно от косметики и биби крема гидрофильным маслом и снятие остатков косметики и кожного себума пенкой. Азиатские пенки в принципе руками вспенивать не принято, только в воздушное облако сеточкой авадамой. И вот в таком случае, они вообще не сушат ни капли (не, ну бывают конечно отдельные кадры, но дайли гаден точно не сушит Wink ). Затем за этим жестким очищением следует несколько слоев увлажнения, тонеры, стартеры, эмульсии, кремы, сыворотки... Все, что есть, то и на лицо. Азиаты любят слоеный пирог из легких средств и это реально работает. Даже на жирной коже, опять же с грамотно подобраной линейкой.
А парабены, это прям больная для меня тема. Не в обиду, но их вред настолько преувеличен маркетологами и псевдоученными, что вопрос избежания их в косметике просто показывает неосведомленность человека в данном вопросе. Миф о исследованиях причастности парабенов к возникновению рака груди трансформировался уже в страшную легенду. Когда-то я тоже как черт от ладана бежала от парабенов, силиконов и слс и всего, что принято называть "химией". На самом деле, если вы хотите натуральности от косметики - Азия это точно не для вас. Парабены можно найти у них и в марках позиционирующих себя натуральными Smile Что кстати, на мой взгляд, есть хорошо. Я за грамотное консервирование, чем за развитие микроорганизмов в косметике Smile Ну, я надеюсь, вы меня верно поймете и не обидитесь на такой длинный коммент. Ни в коем случае не хотела поучать, просто делюсь знаниями Smile
20.08.2016
Спасибо вамч за комментарий. Я вч последнее время зациклена на парабенах...
23.10.2015
Обожаю очищение до скрипа..., но то что кожу сушит для меня огромнейший минус! Sick
25.10.2015
Мне бы может и подошла: кожа у меня очень жирная. Спасибо за очень красивый и яркий отзыв Wink
27.10.2015
Пенка как раз для моего типа кожи. Smile
Опираясь на описание, я наверняка бы его купила. И никакие парабены не смутили бы Big smile
27.10.2015
Выглядит очень нежненько, но зачем платить больше, если эффект схож с масс-маркетом.
27.04.2016
от Holika Holika пока ничего не пробовала, надо бы прикупить подходящую пенку, когда моя от ТМ закончится
14.07.2016
КАК ПАРАБЕНЫ?????!!!!У меня такая же в ванной стоит. Как-то руки не дошли посмотреть состав. Мне она кожу сушит, причем кожа комбинированная, с жирным блеском. Из этой серии я пробовала еще лимонную, та очень понравилась.