Опубликовано 6 Январь, 2013 - 13:49

Я очень сильно уважаю вегетарианцев. С детства очень добродушная, впечатлительная и, наверное, с 10 лет хотела перестать кушать животных, но ролители запрещали мне это делать т.к. я очень худая и лицо у меня болезненного оттенка было всегда. И вот, в 17 лет я решила всё же стать вегетарианкой. Сначало я отказалась только от мяса, рыбу и всё остальное кушала как и раньше. Мне было очень сложно смотреть на колбасы, гамбургеры и т.д. Обоняние моё стало лучше, я теперь могла легко "унюхать":) вкусности на больших расстояниях. Со временем я отказалась и от рыбы. Теперь мне не было сложно не есть мясо, мне стал противен его запах и вид. И всё бы было хорошо, но есть много минусов. Первое - никто даже не представляет сколько вокруг мяса, оно везьде. Когда я приходила в гости или на праздник блюда, которые я могла съесть составляли не то чтобы третюю, четвёртую или пятую часть, их всего было не больше 2-3 и то не всегда, часто я могла позволить себе съесть только салат и фрукты. Второе и, наверное, самое главное - вред здоровью. Я стала чаще болеть т.к. не пила специальных витаминов, постоянно чувствувала усталость, стала меньше активной, волосы лезли больше чем обычно. Спустя 1,5 года я начала кушать мясо. Сделать конечно это было сложно, т.к. организм уже отвык от него. Я жевала все эти блюда как безвкусную бумагу. Но потом все стало на свои места. Сейчас я уже и не жалею, что ем мясные блюда.
Если вы хотите стать вегетарианцем, первое что надо сделать - это купить витамины:)
Достоинства
  • легкость в желудке
Недостатки
  • вред организму!
tanya111не рекомендует
06.01.2013
я не хочу быть вегетарианкой,уважаю выбор любого человека в этом вопросе,но тоже считаю,что это вред для здоровья+
отличный отзыв! Smile +!
06.01.2013
Тут дело даже не в витаминах. Дело в том, что при отказе от мяса организм перестаёт получать белки и железо в том количестве, в котором он привык. А это значит, надо перестроить свою систему питания, добавив в неё больше рыбы, яиц, молочки и железосодержащих продуктов. И ПОСТОЯННО контролировать кровь, в первую очередь - уровень гемоглобина.

Не буду ставить минус, но в Вашем случае, судя по всему, навредило не само вегетарианство, а необдуманный подход к нему.
06.01.2013
Забыла дописать. Отказ и от мяса, и от рыбы для женского организма - смерти подобен. Во всём нужно соблюдать меру Smile
06.01.2013
Я просто хотела сказать, что если кто-то прям уж ОЧЕНЬ хочет стать вегетарианцем, то лучше при этом пить витамини чем не пить их вовсе.
06.01.2013
Лучше кушать мясо и получать из него природные витамины и микро- макроэлементы, чем употреблять химию под видом витаминов.
07.01.2013
Согласна, да и приятнее пить молоко, кушать пельмени, чем жевать таблетки. Но у каждого своё мнение, вегетарианци думают что этим спасут животных, но на самом деле их потребление/отказ от мяса никак не влияет на жизнь животных. Хотя я не могу говорить за всех.
22.05.2013
В мясе нет никаких витаминов,знали бы что с ним в магазинах делают ,там глистов то давно не живет ,а витаминов подавно
08.06.2013
Очень тронуло: "я теперь могла легко "унюхать":) вкусности на больших расстояниях" Big smile У меня так же было, а еще про запах мяса - в точку! До сих пор не выношу, особенно запах вареного!
02.04.2014
Первое что надо - это научиться вегетарианской кухне. Это не то же самое, что просто убрать мясо.
Мясоеды не умеют готовить и не знают половину продуктов.
  • 09.01.2012
    Не могу назвать себя вегетарианкой, так как очень люблю рыбу, ем во всех видах. Но мясо не ем. И тут больше не моральный аспект (хотя животных правда жаль), а просто никогда не было тяги к мясу, если мяса нет - я даже не вспомню. Никогда не возникало даже слабого желания поесть мясо.
  • 24.05.2012
    Я не ем животные продукты уже больше четырех лет. Вообще не ем: мясо, рыбу(которую многие почему-то не считают мясом), молочные продукты, яйца. Мой тип питания называется веганство. Я отказалась от животных продуктов в первую очередь из-за любви к животным.
  • 24.01.2013
    Для начала скажу что к самому вегетарианству сейчас я отношусь абсолютно нейтрально, за исключением случаев когда люди считают такой стиль питания единственно верным, правильным и полезным или не дай бог пытаются привить его маленьким детям, да и большим деткам по моему это не к чему.Ну так вот,…
  • 06.01.2013
    Человек я советский,выросший на мясном дефиците,оттого,наверное,трепетно отношусь к мясной пище.Повидал всяких "странных"людей,но учить жизни никого не буду.По молодости тоже подписался на "вегетарианство.",но запала хватило на несколько дней.Товарищ же мой продержался больше месяца,пока его не…