Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 15:12

Здравствуйте!

Я очень уважительно отношусь к молочнокислым бактериям и натуральным продуктам.

Один из натуральных продуктов с молочнокислыми бактериями - это йогурт Козельское молоко, изготовитель ЗАО Агрофирма Оптина, город Козельск, Калужская область.

Состав натуральный: нормализованнное молоко, закваска. Никаких красителей, консервантов, загустителей, эмульгаторов, других добавок.

Консистенция однородная, приятная. На вкус не очень кислый, есть небольшая кислинка. Главное, для кишечника полезный!

Жирность 2,5% - ни много, ни мало. Калорийность 53 ккал на 100 грамм. Вес 250 грамм. Срок годности 10 суток. Сделан по ТУ в соответствии с ГОСТ. Пишу в недостатках, что по ТУ. Но хоть и не по ГОСТу, зато в соответствии с ГОСТ, вкус и вид хороший. В общем, все, как положено. Жаль, что в Магните его не бывает и вообще этот йогурт редкий гость у нас в ближайшем магазине. Сразу разбирают, когда завозят)

А вот простокваша Козельское молоко мне не понравилась(

Мне не понравилось, что на йогурте нет крышечки дополнительной из пластика сверху. Просто пленка-фольга и все. Бывает, что не весь сразу съешь, хоть и объем небольшой, а прикрыть нечем. Закрываю крышками от сметаны)

Йогурт всем рекомендую!

Достоинства
  • Молочнокислые бактерии
  • Натуральный
  • Полезно для кишечника
  • Полезный
Недостатки
  • Нет крышки пластиковой
  • По ТУ
Мирабилисрекомендует
27.09.2014
Козье молоко очень полезно!
28.09.2014
Aleksandra2013, йогурт из обычного молока, коровьего, он из города Козельск, но не из козьего молока)
31.01.2015

фраза сделала мой день!)))))))))))))))))