Среднее: 5 (1 голос)

bridge_pvl аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 20:36

Скорее всего благодаря случайно увиденным отзывам в моей голове осело название "зажим для пакетов". Долгое время забывала заказать эту мелочь с Али, хотя видела не раз. И вот однажды попались на глаза зажимы фирмы IDEA в гипермаркете Гринвич в нашем городе.

Цена показалась очень низкой: 170 тнг за 8 зажимов (34 руб). Т.е. получается, что один зажим стоит примерно 20 тнг - нормально.

Текст наклейки про организацию, принимающую претензии повеселил - да ничего ж не разобрать? Что там с принтером случилось? Не стыдно было такое клеить?

Зажимы для пакетов Idea

На вид зажимы мне показались прочными. Через полиэтиленовую упаковочку я один сумела попробовать и вот все 8 штук уже лежат в корзинке для покупок.

Дома первым делом я перепробовала все зажимы на предмет косяков, но ни один из восьми зажимов не подвел - все застегиваются и расстегиваются отлично. Размер зажима гораздо больше прищепки - почти 10 см в длину. С одной стороны значки, с другой выгравированный логотип.

Зажимы для пакетов Idea

Принцип действия простой - открыть пошире, закрыть покрепче до щелчка. Внутри никаких зубчиков нет, которые могли бы повредить пакет.

Зажимы для пакетов Idea

Зажим защелкивается настолько прочно, что я могу за него спокойно поднять полную пачку соли и он не сползет ни на миллиметр.

Зажимы для пакетов Idea

При этом, разумеется, если наклонить сыпучее содержимое пакета в сторону зажима - абсолютно ничего не высыпется.

Зажимы для пакетов Idea

Еще мне понравилось, что зажимы разноцветные. Например, для желтого пакета с солью пришелся впору желтый зажим. Для крупы Пассим я выбрала серый зажим, а Султановской лапшичке достался красный зажим - все получилось довольно симпатично и теперь на кухне даже такая мелочь радует глаз. Белые зажимы использую реже, т.к. цветные приятнее глазу. Каждого цвета по два.

Одинаково хорошо зажимают как тонкие, так и жесткие пакеты, даже сложенные в несколько слоев.

Пользуюсь с огромным удовольствием, т.к. банки-склянки мне на кухне ставить попросту некуда - все проще оставлять в пакетах.

Прелесть таких зажимов еще и заключается в надежной сохранности продуктов от летучих грызунов - моль. Если принести домой зараженную крупу и вылупится хоть один летучий голландец, то считай во всех крупах появятся личинки и придется все выбрасывать.

Если у Вас на кухне все еще в ходу прищепки, то пора приспосабливаться к таким симпатичным помощникам.

Единственное, для чего не подойдут эти зажимы - для молока. Если пакет с молоком полный, то просто не получится закрепить зажим, не разлив при этом молока.

Желаю удачных покупок!

Разная посуда.

Разная техника для кухни.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

bridge_pvl рекомендует Зажимы для пакетов Idea (М-пластика) 8 шт, арт. М 1520

Лерика83 4 Декабрь, 2015 - 21:29
    Да, это классная вещь!
  • Nikolleta аватар

Nikolleta 4 Декабрь, 2015 - 22:08
    О, у меня коллега выклянчил на днях большой икеевский зажим, надо было его послать ему сказать, пусть направит свою прыть лучше на поиск зажимов отечественного производства. Я посмотрю, они ничем не хуже Laughing out loud
  • Наташа-Суслик аватар

Наташа-Суслик 5 Декабрь, 2015 - 09:30
    Ооо классная вещь.
    Давно такие хочу, а на глаза что то не попадались.

bridge_pvl 5 Декабрь, 2015 - 09:51
    Лерика83, Big smile
    Nikolleta, вот жук, коллега Big smile Я другие не искала и не пробовала, чтобы сравнить, но Идеевские и правда классные Shy

bridge_pvl 5 Декабрь, 2015 - 09:56
    Наташа-Суслик, ищите в отделах с посудой, где Российские товары продают. Мне раньше тоже не попадались на глаза, а теперь периодически встречаю - оно ж как обычно: пока мне нужно - нигде нет, когда у меня есть - оно везде есть Big smile
  • Наташа-Суслик аватар

Наташа-Суслик 5 Декабрь, 2015 - 10:58
    Big smile да всегда так!
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 5 Декабрь, 2015 - 15:17
    хорошая и удобная штука!
  • Katerok аватар

Katerok 5 Декабрь, 2015 - 22:57
    Класс, а я прищепкой пользуюсь.
  • MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 5 Декабрь, 2015 - 23:45
    Наверное, я все же тоже куплю Big smile а то прищепки почти все в шкафу уже, на пакетах с крупами

bridge_pvl 6 Декабрь, 2015 - 22:31
    АнастасияСластена, точно! Smile
    Katerok, а мне надоело, что через прищепку моль пролазит или прищепка отстреливает в неподходящий момент куда-то ТУДА и ищи ее потом по всей кухне Big smile
    Mama_inna78, пора становиться современными, долой бабушкины и мамины методы! Big smile Шучу, в чем-то и прищепки хорошие помощники, но все равно зажимы для круп лучше! Big smile
  • MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 6 Декабрь, 2015 - 23:03
    bridge_pvl, так это бабушка их туда все и нацепила Big smile я степлером закрывала, а зажимы сегодня в Фиксе все же купила на пробу, такие, как у вас потом поищу Wink

bridge_pvl 10 Декабрь, 2015 - 18:55
    Mama_inna78, а может ФиксПрайсовские лучше окажутся и такие как у меня искать не придется. Жаль, что у нас нет такого магазина Shy