Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 05:36

Здравствуйте!

Мне уже давно было очень интересно узнать - что же это за чудо средство, способное цвет кожи выровнять, морщинки сгладить, поры очистить и сузить, избавить от акне и пост-акне и т. д... под названием "альгинатная маска".

Когда я наконец решила выбрать этот продукт, то встал вопрос - какой производитель или марка лучше и какие проблемы в первую очередь мне хотелось бы решить? Перечитав кучу отзывов, для себя я точно решила, что знакомство с альгинатными масками начну с корейских марок, а именно с Anskin, так как среди айрековчанок и не только эта марка одна из самых любимых.

Второй вопрос тоже решился сам собой - больше всего меня беспокоит моя проблемная кожа с воспалениями и частыми высыпаниями, для который хорошим решением как раз является Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

В общем, называется "мечта сбылась", после трех месяцев регулярного применения маски я наконец собралась с мыслями и готова поделиться своими впечатлениями.

Общая информация:

Место покупки: ИМ Корейской косметики Lunifera.

Цена: 490 руб.

Объем: 240 гр.

Срок годности: 36 месяцев.

Страна производитель:

Корея.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture:

Упаковка:

Средства представляет собой объемную банку (700 мл.) из белого плотного пластика, внутри которой находится уже непосредственно пакет с альгинатной маской.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Кроме такого формата в продаже еще можно встретить просто пакет, он будет немного дешевле - от 390 руб., но в плане хранения и применения уже не такой удобный, поэтому на первый раз я решила выбрать средство именно с банкой, а потом уже маску можно будет купить и в пакете.

Вся информация о средстве указана на этикетке, естественно, на корейском языке, но так как заказ я делала в российском интернет-магазине, то для удобства покупателей она продублирована на дополнительной наклейке на русском языке.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Внешние характеристики альгинатной маски Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture:

Маска представляет собой порошок очень мелкого помола слегка розоватого оттенка. Кстати, мерные ложечки в комплект не входят, поэтому хорошим решением будет приобрести набор для приготовления масок из Фикс Прайс.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Что мне нравится - она абсолютно не имеет запаха.

Что собой представляет Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture:

Невероятно эффективная альгинатная маска для проблемной кожи, склонной к появлению различных несовершенств. Является прекрасным средством для минимизации количества акне, угрей и воспалений в кратчайшие сроки. При этом данная маска стимулирует регенерацию кожи, благодаря чему воспаления заживают в кратчайшие сроки. Гиалуроновая кислота и коллаген восстанавливают упругость и эластичность кожи, а экстракт портулака успокаивает кожу, повышая её защитные функции.

Таким образом, для моей:

• проблемной кожи, склонной к воспалениям и высыпаниям;
  • по возрастным характеристикам 30+ и первыми морщинками.

Эта маска является оптимальным вариантом для избавления от несовершенств и первых возрастных изменениях кожи. Но все буду проверять опытным путем, поэтому перехожу к применению.

Использование маски Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture:

Так как альгинатная маска несколько отличается от обычных готовых маски я весь процесс подробно опишу от начала и до конца:

• Наносить маску необходимо на очищенную кожу.

Для этого я обычно использую что-то из этого:

1. Гель для умывания Bliss Organic для очищения всех типов кожи.
  2. Пенка для умывания Pure Mind Premium Blackhead so fresh cleansing foam c древесным углём.

Следующим этапом будет:

• Нанесение активного средства в зависимости от решаемых проблем.

Таким активным средством может стать все что угодно, сейчас много различных сывороток, эмульсий, эссенций и так далее. Я для этих целей покупала различные сыворотки с гиалуроновой кислотой, пептидами и кислотами.

Для этих целей может подойти даже крем, например,мне очень понравилось наносить под маску Mizon All in One Snail Repair Cream с экстрактом улитки. Чуть ниже в результатах я обязательно отпишусь об эффекте.

Теперь идет непосредственное приготовление маски, так как она имеет свойство быстро застывать, времени на нанесения средства после приготовления просто не будет.

• Положить порошок мерной ложкой в чашку и залить водой в соотношении 100 мл. порошка на 80 мл. воды. Тщательно перемешать шпателем.

Ну 100 мл. порошка это конечно очень много - хватит не только на лицо, шею и декольте, а еще и всему семейству останется. У меня для лица оптимальным количеством является 2 большие мерные ложки по15 мл., т.е. всего 30 мл. Что же касается воды, то на такое количество маски надо около 25 мл. воды.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Четно сказать, я делаю это "на глаз" просто смотрю чтобы маска получилась оптимальной консистенции для нанесения: жидкая - будет быстро сбегать, а густая - тянуться и быстро застывать. В самый раз, когда готовая маска как сметана средней густоты.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Кстати, разводится она очень хорошо, при тщательном перемешивании получается однородная текстура без комочков.

Маска готова и теперь ее надо нанести...

• Рекомендуется наносить маску направляющими движениями снизу вверх слоем около 3-5 мл.

Я наношу маску кистью, правда очень редко соблюдая правило "снизу вверх". Когда консистенция маски отличная, то ее без проблем можно нанести слоем до 5 мм., а вот если жидкая, то здесь уже как получится, но лучше стараться наносить слоем поплотнее - тогда и эффект будет лучше и снимается она гораздо легче.

Что касается вопроса - наносить на все лицо или нет, то все зависит от вашего мастерства, я, например, сама себе не могу нанести маску на все лицо оставив только ноздри, по этой причине всегда оставляю глаза, но пытаюсь по максимуму намазать поближе к ним.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

На губы тоже не наношу, почему-то психологически не могу "заклеить себе рот".

Вот, что у меня получается в итоге:

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

• Оставить маску для застывания на 20-25 минут.

На самом деле застывает она практически сразу.

Самое мое любимое ощущение после нанесения - это приятных холодок на коже без какого-либо дискомфорта. Потом уже после 20-25 минут может начать немножко тянуть кожу и то только потому, что альгинатная маска немного подсохла с краев.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Кстати, больше чем 25 минут лучше маску не держать, это тот вариант, когда дольше - не значит лучше. Во первых, она начинает очень сильно подсыхать и снять ее будет сложно, а во-вторых - начинает стягивать и сушить кожу.

• Снимаем маску. Подцепите края застывшей маски на подбородке, удалите её одним пластом, направляя движение от подбородка ко лбу

Еще советуют, чтобы маска легче снималась смочить подсушенные края водой, я ничего не смачиваю, снимаю так.

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

То, как маска будет сниматься, зависит от ее слоя, чем толще тем лучше, но одинаково нанести маску редко когда получается, поэтому снимается она тоже как получится.

Вот так выглядит маска уже после снятия с внешней и внутренней стороны:

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

На внутренней очень хорошо можно рассмотреть весь "рисунок" кожи.

Кстати, в области краев на коже может остаться немного сухой маски, ее можно удались с помощью спонжа, смоченного в воде.

• Завершающий этап - нанесении активной сыворотки, крема или геля.

Еще как-то попадалась информация о том, что после альгинатной маски надо:

Обязательно протирать лицо тоником.

Вот честно, после альгинатной маски такое суперское ощущение на коже, что даже желания нет мазюкать на нее кремы, гели и тем более протирать тоником.

Кожа нежнейшая, свежайшая и просто обалденная на ощупь, у меня просто рука не поднимается нанести на нее что-то сверху. Единственное исключение - это если я маску передержала и кожа чуть-чуть подсохла, тогда могу нанести сверху все тот же Mizon All in One Snail Repair Cream с экстрактом улитки.

Результаты применения альгинатной маски Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture и мои впечатления:

Начну с фото "до/после" использования маски с применением сыворотки с гиалуроновой кислотой:

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Также в качестве сравнения покажу фото эффекта маски на морщины в области глаз и лба:

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Признаюсь четно, я ожидала немного другого результата, так как во многих других отзывах видела фото, где после одной альгинатной маски морщины просто исчезали, а кожа была как "свежий персик". В моем же случае видно, что кожа стала несколько свежее, но морщины в области глаз и лба совсем никуда не делись, может только стали чуть-чуть меньше. Но даже при всех визуально незаметных изменениях, ощущения на коже после маски ну просто словами не описать.

Еще мне очень понравился эффект от применения под альгинатную маску крема Mizon All in One Snail Repair Cream:

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Мне кажется, что он еще больше усиливает эффект маски и кожа после такого сочения чувствует себя только лучше.

Визуально здесь изменений тоже особых нет, я отметила только легкое сужение пор и несколько посветлевший оттенок кожи, но это больше влияние "парникового" эффекта от маски и через некоторое время становится даже не видно и этого. Гораздо ощутимее результат по ощущениям на коже:

• кожа нежная и увлажненная;
  • матовая без жирного блеска до 12 часов;
  • гладкая и очень приятная на ощупь.

Теперь мне хочется показать - какие изменения произошли с моей кожей за несколько последних месяцев:

Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture.

Конечно, это результат работы не только одной альгинатной маски Anskin Modeling Mask AC-Control, но тем не менее с осени с кожей произошли очень заметные изменения и в лучшую сторону.

Подведу итог:

Для себя я сделала такой вывод - пусть Альгинатная маска Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture больших визуальных изменений сразу после применения на коже не показала, но то ощущение, которая остается на коже после - просто вне всяких похвал. Еще не помню не одного средства, способного подарить вот такой эффект коже всего за 25 минут и сохранить почти на сутки.

Еще одним хорошим результатом для меня является то, что маска в сочетании с другими средствами действительна способна бороться с несовершенствами проблемной кожи. Сейчас у меня единичные высыпания еще есть, но их значительно меньше и проходят они быстрее.

В общем, Альгинатной маской Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture я все равно осталась довольна более чем. у меня нет причин снижать ей оценку и я с удовольствием ставлю ей заслуженную пятерку.

Попробовать РЕКОМЕНДУЮ!

______________________________________________________________

Хочу поделиться с Вами впечатлениями еще об одной альгинатной маске от марки Anskin - Morocco Ghassoul для комбинированной и жирной кожи.

А также других моих покупках из корейской ухаживающей косметики:

? К сожалению, не все альгинатные маски одинаково полезны и маска с Алоэ это подтверждает.

? Популярный многофункциональный крем для лица Mizon All in One Snail Repair Cream.

? Пенка для умывания Pure Mind Premium Blackhead so fresh cleansing foam c древесным углём для проблемной кожи.

______________________________________________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
07.02.2018
Какая симпатичная баночка! У меня с альгинатными масками туго, не получается нормально процедуру сделать, кусками всё- но хочу научиться)
07.02.2018
Я очень люблю альгинатные маски.
Я теперь тоже Big smile
07.02.2018
Как же я люблю альгинаты, судя по фото и описанию данная маска мне должна понравиться
07.02.2018
Я сама только недавно первый раз маску альгинатную попробовала:)
07.02.2018
я не пробовала альгинантные маски и вряд ли буду, т.к. уверена, что меня хватит только на один раз, потом лень будет возиться
07.02.2018
Да, есть такое)) Я первые два месяца делала маски регулярно по два раза в неделю еще и чередуя, а сейчас раз в неделю это в лучшем случае - когда посмотрю на свое лицо и пойму что надо)))
07.02.2018
очень подробный отзыв, маска - просто чудо ))
мне бы эта маска точно понравилась
07.02.2018
Я тоже хочу попробовать,но все никак(
07.02.2018
А я ещё не пробовала эти чудесные маски, все руки не доходят ?
Не верю, что маска уберёт морщины, ваш результат самый адекватный) но все равно хочется попробовать!
07.02.2018
На самом деле, я этого эффекта(даже кратковременного) ждала больше всего от альгинатной маски)) Возможно, с коллагеном сможет дать такой результат Smile
07.02.2018
такие масочки не пробовала для лица)
Давно планирую попробовать эту масочку!
Замечательный эффект!
07.02.2018
Мне нравятся альгинаты этой марки, сама с радостью пользуюсь)
свежая кожа после процедуры - отличный эффект, и то что воспаления проходят быстрее -здорово!
07.02.2018
Альгинатные маски Anskin -одни из лучших! У меня была такая для кожи с расширенными порами, очень понравилась Smile
07.02.2018
Тоже люблю альгинатки, у меня такая же, но с алоэ)
07.02.2018
Результат конечно очевиден! А я вот еще до сих пор не пробовала альгинатную маску
07.02.2018
Про эти маски только хорошее слышала. Жаль что моей сухой коже вряд ли подойдет ((
07.02.2018
обожаю маски этой марки, эффективные)
07.02.2018
У меня такая с витамином С) классная)
07.02.2018
Приелись уже немного подобные маски Smile
Кому как Smile
07.02.2018
эффект отличный! Надо попробовать)
07.02.2018
Мне очень нравилась эта маска, но к сожалению изменений качественных на свои воспаления я не увидела Sad
Отличный результат)
очень люблю альнинатные маски Askin. хотя такой у меня пока не было
Ни разу не пробовала альгинат, смущает что возни с такими масками многовато)
08.02.2018
Наверное одна из самых популярных альгинатных масок, которую я тоже хотела бы попробовать.
11.02.2018
мне понравилось ее описание!
12.02.2018
Классная маска! У меня этой марки серая, тоже понравилась.
12.02.2018
Стоит присмотреться Smile
13.02.2018
Отличная маска,нужно попробовать:)
28.03.2018
Люблю альгинатки, но возиться не люблю. Эффект отличный