Опубликовано 11 Январь, 2010 - 14:32

Липтон совершенно перестал заботиться о качестве. Вот так бывает всегда: хорошая поначалу продукция завоевывает любовь покупателей, а потом, наращивая обороты и шлепая продукцию в огромных количествах, начинает бесстыдно подсовывать суррогат, превращая продукт в шлак. Этот чай я пила пару раз, но покупать не советую. Посмотрите на состав. Убойный вкус не то жевачки, не то дезодоранта, а где же вкус фруктов, чая? Мы уже и забыли, как пахнут настоящие фрукты, например, смородина... У ароматизатора смородины очень специфический вкус, отличающийся и вкуса настоящих ягод. То же касается и черники.
Почему я стараюсь никогда не брать чай в пакетиках, и уж тем более "вкусненький". Дело в том, что в пакетиках он помолот более мелко для крепкого заваривания, крупных хороших листьев там не бывает, тем более это прятано от глаз обывателя (если он, конечно не будет раздирать пакетик). Так зачем класть в пакетики высший сорт, если это добро почти никто не увидит Wink. Эта пыль выдыхается намного быстрее, чем чай в банке или коробке с крупнолистовым чаем, поэтому без убойной дозы ароматизаторов тут не обойтись. И поэтому практически всегда приходится пить в пакетиках ароматизированную водичку. Неприятно. И вредно.
Недостатки
  • Дороговато
  • Искусственный
  • Не нравится вкус и запах
  • Низкосортный
Savannahне рекомендует