Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 14:46

Мой ребёнок в почти два года кушает не только молочные, но и безмолочные каши. Два раза в день, ранним утром и перед сном, я развожу в бутылочке с коровьим молоком и даю кушать дочке безмолочную кашу. Кашу "Умница" из 7 злаков мы берём частенько. Почему?

• Ну во-первых, я не видела подобного большого сочетания злаков, обычно в многозлаковых кашах их не больше 5. Так что данная "Умница" уникальна в своём роде. Чем больше злаков- тем разнообразнее рацион ребёнка и, соответственно, полезнее.
  • Во-вторых, цена. Очень приятная. Примерно 55 рублей за коробку, и такая цена одна из самых низких среди магазинного ассортимента каш.
  • В-третьих, каша безумно приятно пахнет- ванилью, сразу хочется её съесть. Ребёнку вкус и запах кашки очень нравится, кушает всегда с большим аппетитом.
  • В-четвёртых, каша не вызывает аллергии и других негативных реакций.
  • В-пятых, эта недорогая каша, также, как и более дорогие, содержит витамины и минеральные вещества.
  • В-шестых, она отлично мгновенно разводится в молоке, не образуя комочков.

Конечно, дизайн коробки с кашей немного странный и вводит в заблуждение, надеюсь производитель скоро начнёт выпускать более понятные коробки с одним названием! Но это всё несущественные мелочи, не влияющие на моё мнение об этой каше.

У каши "Умница" из 7 злаков сплошные плюсы, минусов я не вижу. Сахар и соль в составе ими не являются (а вам вкусно есть еду без сахара и соли?). К тому же, сахар заставляет мозг работать (научно доказанный факт!), а без соли наш организм просто не сможет существовать. Так что покупайте эту кашку своему малышу и растите здоровенькими!

Можете прочитать другие мои отзывы о детском питании здесь и здесь.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорогая - без рекламных накруток
  • Не требует варки
  • Полезно
  • Ребенок хорошо кушает
  • Содержит витамины и минералы
  • Экономичная
Экономная мамарекомендует