Опубликовано 21 Июль, 2017 - 16:50

Электрический чайник Maxima MK - G461 был выбран мной на смену другому чайнику, похожему на него практически как 2 капли воды... Все дело в том, что еще ни один электрочайник (независимо от его стоимости) у меня не жил более 1,3 года. Даже полтора года ни один не продержался. Поэтому дорогие чайники я принципиально отказываюсь покупать. И никогда их не ремонтирую. Просто иду и покупаю очередной дешевый чайник, потому что те, которые дороже - не служат мне дольше.

упаковка чайника и сам чайник Maxima MK - G461

Во-первых, меня сильно устраивает что он не пластиковый, а - стеклянный. Стекло, лично для меня, приятнее пластика не только выглядит, но и успокаивает мою нервную систему на предмет испарений пластика во время кипения (и нагревания) чайника.

А во-вторых, мой ребенок до такой степени полюбил внутреннюю подсветку у чайников, что запрещает мне покупать чайники без подсветки. Поскольку у чайника Maxima MK - G461 имеются обе составляющие успеха (стеклянный корпус и подсветка), то решено было купить именно его. Тем более, что аналогичный чайник другого производителя стоил дороже, а прослужил мне чуть более года. Так что, нет желания повторять покупку.

запчасти чайника Maxima MK - G461

Этот чайник ровно точно такой же, как и прочие подобные. Ну разве что бренд не особо рекламируемый. Шумит тоже не громче других. Даже тише некоторых работает. Не грохочет во время нагревания и кипения, но бесшумным его не назовешь. Во всяком случае, телевизор я слышу, во время его кипения.

Чайник имеет пластиковую крышку (не воняет во время нагревания) и ручку. Удобен. Но на крышке висит фильтр... наверное, только производителю известно, на кой они стали приделывать чайникам такие штуки... мне не очень понятно. Вроде я воду в него лью фильтрованную, без песка. И для чего эта вот сеточка прилеплена - не знаю. Она немного может мешать (с непривычки) воду лить в чайник... впрочем, к ней быстро привыкаешь и проблем особых она не создает.

подстветка чайника Maxima

Накипь в нем со временем образуется так же, как и в любом другом чайнике.

По весу такой стеклянный чайник немного тяжелее, чем пластиковые, но рука не отрывается. Не испытываю от его веса никаких особых неудобств.

инфо на упаковке чайника Maxima MK - G461

На корпусе из стекла, как водится, может быстро появляться залапанность (от пальцев) и прочие загрязнения... на мой взгляд, он не более маркий чем остальные. Во всяком случае, очищается легко. Легче пластика (на котором от трения еще и царапины остаются и он быстро перестает быть блестящим и гладким). К тому же, если жир на кухне на него попадет и засохнет по недосмотру, то от стекла его оттирать точно легче чем от пластика и следов трения не остается.

Никакого расширенного функционала у него нет. Он просто кипятит воду, и всё. Ну подсвечивает водицу, чем нимало развлекает моего ребенка (тот любит смотреть на это завораживающее зрелище во время кипения). Отключается чайник самостоятельно, разумеется. Открывается (крышка) нажатием на кнопку. Этим его таланты исчерпываются.

инфо на упаковке чайника Maxima MK - G461

ИТОГИ:

В-общем, рядовой бюджетный чайник. Думаю, прослужит мне не больше остальных. Никогда не заморачиваюсь перед покупкой чайника на предмет его исключительности. Обычно я их покупаю в спешке, ровнехонько тогда, когда сломался предыдущий, и мне чайник требуется срочно. Некоторые, я видела, чайник неделями выбирают... осматривают, читают про них, исследуют его свойства и сервисные адреса... я ничего такого не делаю: просто выбрасываю предыдущий и покупаю следующий. И надеюсь что проработает не 3 месяца, а немного подольше... иначе я ему такой отзыв накатаю, что производитель может сразу переставать их производить... Smile)

руководство пользователя чайника Maxima MK - G461

У меня нет причин не рекомендовать или ругать этот чайник. Поскольку он вполне себе добротно сделан и вроде как безвреден. И основную свою функцию выполняет ровно так же как и другие. Поставила ему максимальную оценку не потому что он - исключительный, неземной и экологчный... а просто потому, что у меня не нашлось за что его обругать. К тому же, из всех (попавшихся мне на глаза) стеклянных чайников, этот стоил - дешевле (или столько же) остальных. А дизайн его был не настолько убог как у некоторых.

Не могу ручаться, что цена его соответствует его качеству (по-моему, у них всех себестоимость рублей 200), но дешевле него были совсем унылые пластмасски, которые купить рука не поднимается.

Срок использования = 2 месяца. Ежедневно, по много-много раз в день (раз 20 и более точно его кипячу... и не только для чая).

инструкция по эксплуатации чайника Maxima MK - G461

условия гарантийного обслуживания чайника Maxima

Алёна Каширинарекомендует
21.07.2017
Ох был у меня именно этот чайник лет 5 назад, когда я покупала чайники исключительно с подсветкой.
Увы, больше 3-х месяцев не проработал: сначала перестала функционировать подсветка, а потом и сам чайник приказал долго жить.
Поскольку действовала гарантия, в магазине обменяла на такой же чайник, но и с ним через какое-то время была та же история.
Потом еще несколько чайников с подсветкой покупала, но в итоге перешла на обычные чайники электрические без всяких подсветок.

За отзыв подробный спасибо, просто поделилась своим опытом.
Ксати, подсветка красивая была действительно, очень...
Я не могу перейти на чайники без подсветки Big smile меня ребенок не поймет и будет страдать Oups
22.07.2017
У меня кофемолка от этого бренда уже 2 года работает =))))
Пусть же и Ваш чайник побьёт рекорды по живучести . Innocent
спасибо Triplet, вашей кофемолке тоже желаю долгих лет жизни Party
24.07.2017
Алёна, ну, в принципе, они же не такие уж дорогие, если сломается, не жалко и новый купить Smile
Rachel ну вот именно этим я и занимаюсь постоянно: они регулярно ломаются, а я их не менее регулярно покупаю Big smile до него у меня уже были чайник с подсветкой (ребенкина любовь) и продержался он столько же сколько и остальные - менее полутора лет
05.08.2017
У нас тоже электрочайники долго не протягивают. Angry Замучались покупать уже. Stare
05.08.2022
мне нравятся такие чайники с подсцветкой. Они прозрачные и за счет этого выглядят очень эстетично.
да, мне тоже они нравятся. особенно они нравятся моему ребенку Big smile