Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 01:22

Я всегда любила кофе, поэтому у меня имеется масса вещей для приготовления этого божественного напитка. Турки разной величины из разных стран мира, мини машины для приготовления кофе, специальные ложки, чашки, кофемолка, емкость для песка, разносы – это большая часть того, что я использую для получения своего любимого напитка, без которого не могу работать, просыпать и вообще что-то делать. Но самое мое дорогое приобретение это покупка кофемашины с капсульной системой Dolce Gusto. Для приготовления кофе покупала специальные капсулы, которые отличаются по цветам. Естественно каждый цвет это конкретный вкус, поэтому желательно испробовать все и выбрать своих любимчиков, названия на них тоже разное.

Самый необыкновенный вкус это Lungo, он отличается насыщенным, экстравагантным вкусом, в котором присутствует какая-то изюминка. Также нравится вкус Mosha, Grande Caffe Crema и другие. Мне трудно выбрать любимчиков, так как все они хороши по-своему. Поэтому лучше вкус кофе выбирать под настроение и случай.

Готовится кофе очень просто, достаточно поместить капсулу в специальную ячейку и задвинуть ее, а потом нажать на старт. Готовится чашка напитка буквально за несколько секунд. Сверху присутствует красивая, воздушная пенка, которая долго не исчезает и очень вкусная, люблю ее больше всего. Что характерно, так это то, что такая пенка получает только в большом агрегате, в мини машинах кофе имеет небольшую пенку, которая очень быстро исчезает. Кофе еще не остыл, а пенка уже исчезла.

Что не понравилось так это цена фирменных капсул, дороговато выходит чашечка кофе, особенно если хочется выпить за день хотя бы три порции. Я пробовала заварить еще раз кофе из такой капсулы, но увы получается светло-коричневая вода с противным вкусом. Поэтому лучше не пробуйте. Причем капсулы с разным вкусом стоят по-разному, поэтому если хочется испробовать все, то придется заплатить немало денег.

Чтобы выйти из этой ситуации начала искать в сети рецепты для приготовления разных вкусов кофе и приятно удивилась. Ведь кофе можно сделать самому, все что вам нужно это купить зерна кофе и любые ингредиенты по вашему вкусу. Это может быть корица, сухое молоко, сушеный имбирь, карамель, шоколад и другое. По желанию вы добавляете какой-нибудь ингредиент и кофе, а потом помещаете состав в многоразовую капсулу. Я предпочитают капсулы Recapsule, так как производитель гарантирует 60 завариваний, но у меня получилось больше. Хватило капсул всего на три месяца, так как я часто люблю баловать себя вредным напитком. Врач запретил вообще мне пить кофе из-за проблем с сердцем, но я не могу отказаться, рука так и тянется за чашкой.

Достоинства
  • моожно заваривать любой кофе
  • недорого
  • удобны в использовании
Недостатки
  • нужно мыть
Svetik19800рекомендует
  • 01.07.2016
    Многорзовые капсулы для кофемашины Dolce Gusto купили в интернете за 890 руб. 2 шт. Курьер нам доставил их домой в Нижний Новгород за 200 руб. Оформили заказ, оплатили и через три дня капсулы были уже у нас дома. Небольшая коробочка и в ней две капсулы. Есть описание и рекламка.
  • 22.03.2016
    Как только мы купили кофемашину KRUPS KP 5002 Nescafe Dolce Gusto , мы сразу же задумались о капсулах . Поискали на просторах интернета и приобрели 2 шт. Преимущество этих капсул в том , что можно заваривать в этих капсулах , что душе вашей угодно .