Опубликовано 3 Март, 2015 - 23:16

При выборе смеси руководствовалась 2 критериями: состав и цена.

Выбирала из: Нутрилон премиум, Фрисолак голд, Бэби премиум и Беллакт.

Сразу скажу, что негативно отношусь к соевому лецитину и соевому маслу, т.к. соя занимает лидирующее место в мире как гмо продукт. По этой причине вычеркнула Нутрилон (соевый лецитин) и Бэби (соевое масло). Из 2-ух оставшихся дешевле Беллакт, поэтому решила попробовать его.

Состав смеси

Состав Беллакта на мой взгляд не уступает более дорогим смесям. Убедилась в этом изучая составы Нутрилона и Фрисолака.

Пахнет сухим молочком... ммм как в детстве. Часто пишут, что у смеси запах рыбы, ни разу не встречала. Уверена что производитель в этом не виноват, вероятнее всего были нарушены условия хранения и смесь испортилась. На своём опыте убедилась что, если смесь постоит в бутылочке какое-то время (не всегда бывает время помыть сразу), то начинает неприятно пахнуть (для меня это признак натуральности продукта, ненатуральный продукт вряд ли пропадёт за час-два при комнатной температуре), хотя в холодильнике сохраняется хорошо (пару раз сын засыпал пока я готовила смесь и приходилось убирать бутылочку в холодильник).

Растворяется тяжело, нужно посильнее потрясти. Это я считаю признаком того, что туда не добавлена химия для лучшего растворения.

По поводу аллергии ничего сказать не могу, насколько я знаю у сына нет склонности к ней.

Цена

Заказала через интернет-магазин, цена 192,60 руб. В обычном детском магазине цена 232 руб. Я вот всё никак в толк не возьму, почему все так уверены, что чем дороже смесь тем она лучше, качественнее. Отбросьте наценку за жестяную баночку, раскрученный бренд и рекламу, думаю цена сравняется с Беллактом.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогая
Недостатки
  • Для меня нет
olga0822рекомендует