4.207545
Среднее: 4.2 (всего голосов: 53)

jojik аватар
Опубликовано 17 Июль, 2015 - 16:36
Достоинства: убирает шелушения, хорошо увлажняет
Недостатки: - липкость, абсолютно не впитывается

Всем здравствуйте!) В своем первом отзыве хочу рассказать о креме для лица Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifyng Hydrator.

Начнем с того, что кожа у меня жирная и проблемная, но очень обезвожена, особенно зимой. И вот, как раз таки зимой, я отправилась в магазин на поиски крема, который бы спас мою кожу от обезвоживания и не забил бы при этом поры. Вообще я шла за обычным Moisture Surge, но его не оказалось в наличии в нужном мне объёме( Так что я отправилась на кассу с героем отзыва, возлагая на него ого-го какие надежды. Тем более, что крем заявлен как ойл-фри и гипоаллергенный.

Теперь о креме. Упакован крем в картонную коробочку и симпатичную стеклянную баночку. Мне нравится! Лазить пальцами в крем не стесняюсь. Текстура сливочная, немного гелевая. Крем заявлен как без отдушек, но аромат ощутимый, не очень приятный и спиртовой. За объем 30 мл я отдала около 1400 рублей. Расходуется достаточно быстро.

Состав

Ощущения от использования двоякие. Наносила я крем исключительно на ночь и пользовалась через день. Крем неплохо увлажняет и питает, за пару ночей может убрать шелушения..НО! Через некоторое время я поняла, что не могу им пользоваться. Совсем.

Он же липкий! Совсем не впитывается, остается на коже противной плёнкой. Фи. Для меня это смерти подобно, девушки с жирной кожей меня поймут. Как я только не пыталась его усмирить: наносила на влажное после тоника лицо, промакивала салфеточкой, ждала подольше.. Все без толку! Лежит себе сверху жирной липкой плёнкой и все.

Как ни странно, еще больше прыщей он мне не подарил, но я уверена, что это случилось бы, если б я пользовалась им регулярно.

Итого: имеем вполне неплохой крем, справляющийся с функцией увлажнения и смягчения, но ужасно липкий и неприятный в использовании. Больше понравится сухой коже, возможно. Кстати, для неё он и предназначен.

Спасибо за внимание, всем красивой кожи!)

jojik рекомендует Крем для лица CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

• Ekaterina-sunny аватар

Ekaterina-sunny 17 Июль, 2015 - 18:25